Лента новостей

Севастополь

4713
47

Первые назначения Президиума городского совета — автор гимна МЧС Украины Сергей Курочкин, не без трений, согласован на должность директора Балаклавского центра культуры и досуга

ForPost - Новости : Первые назначения Президиума городского совета — автор гимна МЧС Украины Сергей Курочкин, не без трений, согласован на должность директора Балаклавского центра культуры и досуга

7 декабря на заседании Президиума Севастопольского городского Совета были рассмотрены кадровые вопросы. Члены президиума согласовали кандидатуру Людмилы Бондаренко — на должность заведующей дошкольного учебного заведения № 11, Виктора Тюкаева — на должность директора спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 5 и Сергея Курочкина — на должность директора коммунального учреждения «Балаклавский центр культуры и досуга».

Больше всего вопросов у членов президиума возникло к последней кандидатуре, представленной начальником Управления культуры и туризма СГГА Татьяной Зениной. В ходе уточняющих вопросов со стороны членов президиума, в частности Геннадия Басова, выяснилось, что предыдущий руководитель уволилась по собственному желанию с формулировкой, со слов Татьяны Зениной, «по семейным обстоятельствам». В настоящее время работает художественным руководителем Балаклавской централизованной клубной системы. Другой член президиума Василий Пархоменко выразил удивление, что до соответствующего решения Сергей Курочкин уже назначен исполняющим обязанности директора, со слов Татьяны Зениной, «с испытательным сроком».

Из достоинств кандидатуры Сергея Михайловича Курочкина начальник управления культуры и туризма Татьяна Зенина озвучила следующее:

— 25 лет служил в управлении МЧС в Севастополе в должности помощника начальника, по окончанию службы, в 2009 году, работал на курсах гражданской обороны в должности оператора ПВМ, но все эти годы на общественных началах он был тесно связан с культурой. Личность творческая, пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, является активным участником городских культурно-массовых мероприятий. За время своей творческой деятельности неоднократно представлял Севастополь, Автономную Республику Крым, Украину на международных фестивалях авторской песни... Он является автором и исполнителем более 1700 песен, является автором гимна МЧС Украины. В 2005 году ему присвоено звание Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым.

При одном воздержавшимся, Геннадии Басове, члены президиума согласовали кандидатуру Сергея Курочкина на эту должность.
Внимание и интерес со стороны членов президиума закономерно продиктован и тем, что сам Балаклавский центр культуры и досуга расположен в привлекательном месте: практически на берегу бухты по адресу ул. Калича, 21.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Cocone
постов:
1226
Cocone (Севастополь)
- 07/12/2010 в 19:14

В государстве, где "кухарка может управлять им" - отставной пожарный может "гасить" искусство, если его не остановить. Они же - фанатики только своего песнопения! Зато - "голубой", а этот цыки нонче в моде.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 07/12/2010 в 19:52

Cocone

В государстве, где "кухарка может управлять им" - отставной пожарный может "гасить" искусство, если его не остановить. Они же - фанатики только своего песнопения! Зато - "голубой", а этот цыки нонче в моде.

Ну на этих словах не стоит и задерживаться, просматривается явный диагноз.
А в отличии от некоторых он нормальный, адекватный человек, отличный бард, и ко всему ещё патриот своего Города! С большой буквы. Успехов тебе Серёга!!!

Аватар пользователя Космос
постов:
290
Космос (Казачка)
- 07/12/2010 в 19:57

А кто слышал песни этого рятывника? Это же сплошная антилитература и антимузыка. Его последнее выступление на благотворительном концерте памяти Евгения Устинова в Матросском клубе вызвал шок как у зала, так и у стоящих за кулисами артистов. Достаточно сказать, что в бездарной песни афганской тематики(в память Устинова?) с первых строк прозвучали слова "дерьмо"и \'\'засранец". Всё мероприятие вёл наипошлейший шоумен Сильвестров, от ремарок которого все не знали куда деваться. Город съехал дальше некуда. А директора БЦКД, женщину работоспособного возраста и отмеченную не раз за заслуги, съели не без помощи регионалов и заменили пенсионером. Скоро ещё одного пенсионера, Раису Семёнову, посадят на УКИЦ. Герантократия--это мы уже проходили при коммунистах.Но те всё больше нажимали на политбюро, а в низах двигали молодёжь. Регионалы их переплюнули.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10997
Черное море (Севастополь)
- 07/12/2010 в 19:57

Знаем Курочкина. С хорошей стороны. Сергей, поддерживаем и поздравляем! Желаем успехов на поприще культуры, с которой ты был всегда близок.

Аватар пользователя Карачун
постов:
223
Карачун (Инкерман)
- 07/12/2010 в 20:11

to Черное море (Севастополь) to Листригон(Балаклава)

Да,ребята, вы видимо в одной школе букварь скурили с этим мастером, который был близок с культурой, но вот с потомством у него как-то не сложилось.
Верно говорят, что Балаклава -- страна дураков.

Аватар пользователя Карачун
постов:
223
Карачун (Инкерман)
- 07/12/2010 в 20:24

ТЫ ЛОВИСЬ, КЕФАЛЬ


I.
Кто рыбак, тот понимает, а не понял – дам пинка
Рыбака рыбак узнает сразу же издалека
По тоннелю на Гавнянку, на рыбалку, мы идем
Потихоньку, вперевалку, и тихонечко поем.

ПРИПЕВ:
Ты ловись, кефаль, эх цвета перламутра
6 часов всего наступает утро
Защекочет нос – как солнышко взойдет
На Говнянке будет сброс и кефаль пойдет.
На Говнянке будет сброс и кефаль пойдет.

II.
Место названо Гавнянкой и венчается «трубой»
Из нее течет, что раньше называлося едой
Метров 200, прямо в море, там кончается труба
Отдыхающим – блин, горе, рыбакам – так на «ура!»

ПРИПЕВ:
Ты ловись, кефаль, эх цвета перламутра
6 часов всего наступает утро
Защекочет нос – как солнышко взойдет
На Говнянке будет сброс и кефаль пойдет.
На Говнянке будет сброс и кефаль пойдет.

III.
Вот устроились на точке, и примерно через час
Там кефаль, как сельди в бочке, доедают после нас
За серебряное тело тройником ловить позор
Ну и что, мы ловим смело, спит пока, что рыбнадзор.



ПРИПЕВ:
Ты ловись, кефаль, эх цвета перламутра
Нам кефаль не жаль, ведь на то и утро
Ну и что, что нос будут воротить
На Гавнянке весело нам кефаль ловить.
На Гавнянке весело нам кефаль ловить.

IV.
Вот подергали кефаль мы с десяток килограмм
Вы такого не видали, это вам не по зубам
Но воняет, как ведется – не себе же ее брать
Что нам делать остается? Да, матросикам продать!

ПРИПЕВ:
Ты ловись, кефаль, эх цвета перламутр
Ничего, что вас после принесет
Жаренная, с уксусом под водочку пойдет
На Гавнянке по приколу, нам кефаль ловить
На Гавнянке по приколу, нам кефаль ловить

автор--Сергей Курочкин

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 07/12/2010 в 21:11

to Карачун (Инкерман)
А Инкерман-идиотов и дебилов.

Что нам делать остается? Да, матросикам????? продать!

Если что-то цитируешь, то будь внимателен! А то в просак попадаешь! Знакомо такое слово!
... доедают???? после нас...

Вообще-то: доедает
Вот для таких матрасников её и ловим!
Критик ты наш-МУЗЫКАЛЬНЫЙ!

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 07/12/2010 в 21:25

to Карачун (Инкерман)

А чё, смешно! Помните у Носова: "Я - поэт, зовут - Незнайка, от меня вам всем приветик!"
Практикуется у малых народов Севера: "Что вижу то и пою!"

Аватар пользователя Севпол
постов:
590
Севпол (Севастополь)
- 07/12/2010 в 22:05

Серега! Зажигай.
А "циплят" по осени посчитаем.
Что то "курятник" сильно растревожен!!!

Аватар пользователя Шобак
постов:
1828
Шобак (Севастополь)
- 07/12/2010 в 22:21

to SeeBlik (Севастополь)

Я - поэт, зовут - Незнайка, от меня вам всем приветик!
"... от меня вам балалайка)))"

Аватар пользователя sevportal.info
постов:
920
sevportal.info ()
- 07/12/2010 в 22:36

— 25 лет служил в управлении МЧС в Севастополе в должности помощника начальника
И теперь подсракулет решил воспитывать детишек. Таких оборотней надо гнать поганой метлой за километр от детей.

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 07/12/2010 в 23:13

to sevportal.info

И теперь подсракулет решил воспитывать детишек

«Балаклавский центр культуры и досуга»-бывший ДОФ. И причём детишки?????

Аватар пользователя sevportal.info
постов:
920
sevportal.info ()
- 07/12/2010 в 23:24

темболее

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 08/12/2010 в 0:56

to sevportal.info

темболее

И шо бы это значило?????

Аватар пользователя Шобак
постов:
1828
Шобак (Севастополь)
- 08/12/2010 в 8:54

интересно, а Соболеву предлагали - эту должность?

Аватар пользователя skifos
постов:
313
skifos ()
- 08/12/2010 в 10:55

Севастополь уже много лет задыхается под гнетом бездарных "бардов", "поэтов-песенников" и прочих стихоплетов. Заметил, что многие отставные военнослажащие, купив словарь римф мнят себя пушкиными, патернаками, есенинами и так далее.

Гнилые понты местечевоые.

Аватар пользователя skifos
постов:
313
skifos ()
- 08/12/2010 в 10:56

В городе выходит в год более 300 книг (!!!!) из них 9/10 стихи и песни "поэтов"

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/12/2010 в 12:37

Это значит только одно, Зениной очень нужна Балаклава, из которой ее гнали поганой метлой.
Теперь она поставила этого клоуна и там всех разгонят, как и в СЦКиИ и будет одно "Черное море".)))))

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/12/2010 в 12:39

интересно, а Соболеву предлагали - эту должность?
интересно, а Соболеву предлагали - эту должность?


Так чем Соболев лучше? Тоже только на свой карман работает.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/12/2010 в 12:41

Ну Зенина дает....Вообще, убиться веником. Хотя, если во главе стоит человек, который двух слов сказать не может, то она должна управлять только клоунами, другие просто будут удивляться ее приказам и предложениям.
Зенину гнать в шею!!!! Загубила в городе вообще все, что было .

Аватар пользователя Приблуда
постов:
1
Приблуда (Севастополь)
- 08/12/2010 в 16:14

Неужели все думают, что это Зенина "решила" Курочкина назначить? Наивные, в городе уже все решает ее босс. Посмотрим. Он (Курочкин) неплохой человек, но какой он руководитель и сможет ли оправдать то, что ради него с должности убрали однозначно хорошего руководителя Чумак

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6393
Galaxe (Севастополь)
- 08/12/2010 в 17:29

Заметил, что многие отставные военнослажащие, купив словарь римф мнят себя пушкиными, патернаками, есенинами и так далее.
Зачем так сложно, есть програмка, "рифмоплет" называется. Можно скачать в инете, подберет любую рифму, проблем нет :)

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/12/2010 в 19:16

Я не понимаю, зачем люди учатся в институтах культуры, получают образование, когда какой-топожарный или кто он там, сочинил какое-то говно и ты все- уже началник. А что он в культуре понимает-то?
Гнать в шею Таньку Зенину, задрала уже своим непрофессионализмом!

Аватар пользователя Шобак
постов:
1828
Шобак (Севастополь)
- 08/12/2010 в 19:18

to Космос (Казачка) to Карачун (Инкерман) я не знаком с творчеством данного деятеля, но мои знакомые, что песню не вспомнят, то у Курочкина все какая-то "какашечная" тема выходит... может это что-то личное?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/12/2010 в 19:18

А кто слышал песни этого рятывника? Это же сплошная антилитература и антимузыка. Его последнее выступление на благотворительном концерте памяти Евгения Устинова в Матросском клубе вызвал шок как у зала, так и у стоящих за кулисами артистов. Достаточно сказать, что в бездарной песни афганской тематики(в память Устинова?) с первых строк прозвучали слова дерьмо и засранец . Всё мероприятие вёл наипошлейший шоумен Сильвестров, от ремарок которого все не знали куда деваться. Город съехал дальше некуда. А директора БЦКД, женщину работоспособного возраста и отмеченную не раз за заслуги, съели не без помощи регионалов и заменили пенсионером. Скоро ещё одного пенсионера, Раису Семёнову, посадят на УКИЦ. Герантократия--это мы уже проходили при коммунистах.Но те всё больше нажимали на политбюро, а в низах двигали молодёжь. Регионалы их переплюнули.

Директора БЦКД Танька Зенина боялась как огня, потому что та ее не признавала. А Зенина-тупая, скупая и подлая. Гнать ее с полной конфискацией!

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/12/2010 в 19:21

Надо что-то делать, давайте письмо что-ли в Киев напишем, во-первых, почему это семейство Зениных оккупировали нашу культуру?
Зенин- директор в подчинении своей жены.
Говорят, что они фиктивно развелись, а ежели фиктивно. то кака это така культура? А если не фиктивно, то что ж они вместе живут?
Я их соседка, поэтому все вижу)))

Аватар пользователя Шобак
постов:
1828
Шобак (Севастополь)
- 08/12/2010 в 19:38

to TanyaR (севастополь)

Говорят, что они фиктивно развелись, а ежели фиктивно. то кака это така культура? А если не фиктивно, то что ж они вместе живут? Я их соседка, поэтому все вижу)))
если я бы был руководителем "Черного моря" (особенно женской части), я бы тоже развелся с Зенениной)))

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 08/12/2010 в 19:40

to TanyaR (севастополь)

Надо что-то делать, давайте письмо что-ли в Киев напишем, во-первых, почему это семейство Зениных оккупировали нашу культуру?

Ну да. Первоочередная проблема города.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/12/2010 в 20:57

Конечно первоочередная. А как же?
Закрывают клубы и дворцы культуры, но зато открывают суды, растут как грибы.
С приходом таньки Зениной стало совсем все плохо. Мало того, что она в культуре просто ничего не понимает. она еще и ненасытная, грэбэ все. что только видит, а теперь уже то, что и не видит.
Вот скажите, земля первоочередная проблема в городе - так, извините, а кто подписывал Куницынские распоряжения? Скажете не Зенина, нет, она очень осторожная, потому что - тупая, но дала отмашку Шевченко, та и подписала.
Скажете бандитизм и наркомания в городе главное?
А кто истребил в городе все молодежные развлекательные учреждения, кто закрыл клубы, кто разогнал самодеятельность?
Таня Зенина.
Если бы вы только знали, как она над старейшими сотрудниками культуры издевается.
Я все напишу, все, что знаю, на своем сайте, здесь все не поместится.

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 08/12/2010 в 21:03

to TanyaR (севастополь)
Да конечно, развлекайтесь на здоровье. Я ж не против.

Аватар пользователя Космос
постов:
290
Космос (Казачка)
- 08/12/2010 в 21:08

to Шобак (Севастополь)

Ну почему, ещё у него есть опусы про глисты у любимой девушки, про содержимое желудка,отправленное в унитаз после попойки, и много разных вкусностей в темах песен.

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 08/12/2010 в 21:10

to Шобак (Севастополь)
А у меня "Ностальжи" по Вашим фото Никитиной-которая помоложе...
Сила женская совсем даже не в Интернете...
А с какашками на сцене: не беда, что пришёл от какашек к Моцарту, беда, если - наоборот.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/12/2010 в 21:16

А он таки к Моцарту пришел?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 08/12/2010 в 21:19

to Шобак (Севастополь) Ну почему, ещё у него есть опусы про глисты у любимой девушки, про содержимое желудка,отправленное в унитаз после попойки, и много разных вкусностей в темах песен.

Вероятно, его выбрали, потому что на все поставленные перед ним проблемы он четко отрапортует в центр "Говновопрос!"

Как уже эти Огурцовы надоели.

Аватар пользователя Карачун
постов:
223
Карачун (Инкерман)
- 08/12/2010 в 22:58

ВЫПАЛА ДОРОГА
I.
Выпала дорога, дорожка, дороженька пацану нехоженая
Заблудилась в песне никем не пропетой судьба беспокойная
И душа звучанием фальшивым гитарной струны растревоженная
Мечется в потемках средь яркого света, как птица невольная.

ПРИПЕВ:
И пускай гулять по «черному» грешно
И об струны пальцы рвать до крови красной
Быть слепым среди глухих видать смешно
Если б не было на деле так ужасно.

Если радужный туман – обман
Если солнечный рассвет – вранье
А на ветках не скворцы поют – воронье
Если ложью дикий страх – в глазах
И желание одно – уснуть
Значит ставь на прошлом крест, мой друг, и в путь.

II.
Не пройти по тропке, тропинке, тропиночке
Свежей раной пропасть легла
Давит груз тяжелый мечтою несбыточной
Норовит к земле пригнуть
Но в безумство храбрых поверь
Оттолкнись и поддержат тебя 2 крыла.
Только тем, кто верит в удачу
Луч солнца сверкнет из завесы туч.

ПРИПЕВ:
Пусть твердят – гулять по «черному» грешно
И об струны пальцы рвать до крови красной
Быть слепым среди глухих видать смешно
Если б не было на деле так ужасно.

Автор тот-же. Как то обошёлся без фекалиев, но всё равно ни о чём. Про стиль и слово промолчу.

Аватар пользователя Карачун
постов:
223
Карачун (Инкерман)
- 08/12/2010 в 23:02

ЗВОННИЦА
I.
Снова обложили с четырех сторон
Воют псы и целятся стрелки
Режет уши погребальный звон
Да повсюду красные флажки.

И не затаишься, не залечь
В логове чужак, дрожит оскал
Выстрел, и в меня летит картечь
Подставляю грудь – я так устал.

ПРИПЕВ:
Колокольцем звонница
Вера в благодать
Может раскупориться
Чтоб рябиной алою
Где-то за рекой
Вновь душа усталая
Обрела покой.

II.
Черта с два, не дамся, ускользну
От судьбы, и надо зубы сжать
Волком выть на бледную луну
Это просто – падалью лежать.

Пусть живого места нет от ран
Хватит сил на дерзость, на бросок
Рвусь через флажки, через капкан
И уж близок реденький лесок.

ПРИПЕВ
Помоги же, Боженька,
Взгляд не отведи
Выносите ноженьки
Чтоб рябиной алою
Где-то за рекой
Вновь душа усталая
Обрела покой.


III
Задыхался, воздух ртом хватал
Падал, поднимался, не скуля
И бежал к леску, к леску бежал
Под ногами корчилась земля.

Всех простил и видно был прощен
Потому, что все же дотянул
Значит, жить отмерено еще
И касаться этих звонких струн.

ПРИПЕВ:
Колокольцев звонница
Распряги печаль
Унесись бессонница
В облачную даль
Чтоб рябиной алою
Где-то за рекой
Вновь душа усталая
Обрела покой.

Чтоб рябиной алою
Где-то за рекой
Вновь душа усталая
Обрела покой.

Вновь душа усталая
Обрела покой.

Высоцкий с "Охотой на волков" нервно курит.

Аватар пользователя Шобак
постов:
1828
Шобак (Севастополь)
- 09/12/2010 в 6:44

to SeeBlik (Севастополь)

to Шобак (Севастополь) А у меня Ностальжи по Вашим фото Никитиной-которая помоложе...
так они мои, как и всех - по поиску в инете нашел))) поищите она же типа модель)))

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 09/12/2010 в 10:23

to Шобак (Севастополь)
Да-а-а... Нет слов.

Аватар пользователя Nasya_)
постов:
9
Nasya_) (Севастополь)
- 09/12/2010 в 12:33

Такс) Дорогие мои!
В государстве, где "кухарка может управлять им ……………… - Это писал человек, видимо не достигший ничего в этой жизни. Что ж, жаль Вас! Все что я могу сказать.
Завидуйте молча!
Космос (Казачка), Уважаемый, если Вам не понравился концерт и его исполнители , какого черта вы там делали? Позвольте поинтересоваться? Или раз заплатили 20 грн. решили отсидеть на все? ШОК вызвало не выступление Курочкина Сергея Михайловича, а то, что в Балаклаве проходил такой же Благотворительный концерт! БИЛЕТЫ НЕ ПРОДАВАЛИ! ВХОД БЫЛ СВОБОДНЫЙ! Где жители Балаклавы просто ТАК от русской души, кто сколько смог собрали на памятник Евгению Устинову. В Матросском клубе, зал встал от изумления, когда после песни Сергей Курочкин отдал конверт ведущему! Не надо придумывать!
Космос (Казачка ……..первых строк прозвучали слова "дерьмо"и \\'\\'засранец"----
Вы, по видимому, не слышали вообще смысла песни. А засранец) где Вы нашли такую
интерпретацию слов? Может Вы в это время со своими друзьями общались и там услышали!? Или вообще с бадуняки ,так как было холодно зашли погреться за 20 грн.?
Я так полагаю варианты прилагаются)))
А женщину директора БЦКД вообще кто ни будь, видел, когда ни будь? Она вообще из кабинета выходила к народу? Или была на работе? Не припомню……может и хороший человек, но я о ней ничего не слышала!

Аватар пользователя Nasya_)
постов:
9
Nasya_) (Севастополь)
- 09/12/2010 в 12:34

Карачун (Инкерман), Ой Вам бы вообще молчать со своим Инкерманом ) Сборищем алкоголиков и тунеядцев!
Такс продолжаем
sevportal.info, И теперь подсракулет решил воспитывать детишек. Таких оборотней надо гнать поганой метлой за километр от детей....................................ЖЕНЩИНА!!! Вы вообще точно по адресу написали? Или ошиблись форумами и для солидарности, что-то черканули? Детей дома родители должны воспитывать!!! Это так Вам на заметку.
TanyaR (севастополь), Да уж Вас вообще не понять – это уже старческое по видимому!
Вы вроде соседка) Тут же знаете, всех и вся сотрудников) Уважаемая вы определитесь КТО ВЫ? Или Вас выгнали с должности по проф. не пригодности? И вы теперь злы на всех и вся? Не завидуйте – это не хорошее качество в человеке!

Сергей Михайлович !!! Вы чудесный человек не слушайте завистников!
Все будет пучком)

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 09/12/2010 в 13:05

to Nasya_) (Севастополь)

Сергей Михайлович !!! Вы чудесный человек не слушайте завистников!
Все будет пучком)

Да мы, собственно, не возражаем.
И "Ты ловись, кефаль" конечно посильнее будет, чем "Фауст" Гёте. Просто нам она не по силам.
И если завидуем-исключительно белой завистью.
to Космос (Казачка)
to Шобак (Севастополь) Ну почему, ещё у него есть опусы про глисты у любимой девушки, про содержимое желудка,отправленное в унитаз после попойки, и много разных вкусностей в темах песен.

Какая прелесть! А текстов нет выложить? Город должен, нет просто обязан ознакомиться с творчеством Поэта!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 09/12/2010 в 17:43

«…автор гимна МЧС Украины…»

А что, был конкурс на гимн или произведение С. Курочкина без конкурса МЧСу «присвоили»?..

Интересуются пассажиры «топика» маршрута № 12.

Аватар пользователя Алексей-Севас
постов:
11
Алексей-Севас (Севастополь)
- 09/12/2010 в 22:46

Nasya_) (Севастополь) --- верно подмечено, этот улик не может успокоится !!!
Всем, так хотелось поиметь бабла , а взяли человека, который все даст Балаклавцам.
А не сложит в свой карман! И Центр культуры и досуга поднимет, не будут дети шляться по улицам в поиске бычков! Танцевальные коллективы бесподобны! Певцы супер!
Сергей Михайлович Мы за Вас! Мы верим, что вы приведете все в порядок! И беспредел, который царил до Вас искоренится на корню!
Карачун (Инкерман) Вы видимо даже понятия не имеете о Сергее Михайловиче!
Его песни, которые Вы выкладываете – Вы явно не слышали! А нашли где то ТАМ!
Песня Ты ловись Кефаль!

Вот подергали кефаль мы с десяток килограмм
Вы такого не видали, это вам не по зубам
Но воняет, как ведется – не себе же ее брать
Что нам делать остается? Да, матросикам продать!
-
Не матросикам, а матрасникам( на сленге –это приезжим)

Но, по правде!!! Я бы Вас с радостью тоже накормил.
А песня шуточная и очень прикольная! Прежде, чем что-то писать о человеке, посмотрите на себя! А если не знаете ни творчества, ни Человека – тогда молчите и не ……., ну Вы меня поняли!

Аватар пользователя Элвис
постов:
101
Элвис (Балаклава)
- 10/12/2010 в 8:24

Воистину-- ворон ворону глаз не выклюет.Хор подпевал бездарности местного разлива яркое тому подтверждение. Пусть командует отставной пожарный чем угодно, но речь в постах идёт о его творчестве, а его то и нет.Графомания и дурновкусие в сочетании с неграмотностью. Эти матросики взяты с оригинального текста автора, он ошибок не замечает. Ещё в бытность его руководителем пресс-службы МЧС от его перлов угорали все издания города. Король голый, но балаклавцам это, как дурнопахнущая кефаль, пойдёт, сгодится. Кушайте на здоровье, господа!

Аватар пользователя Главред
постов:
83
Главред (Севастополь)
- 10/12/2010 в 11:05

Кое-что из инета различных авторов о профессии будущих завклубами.

Поздравление.

Парень в каске лучезарной
Средь пылающих стропил —
Это ты, родной пожарный,
Выбиваешься из сил.
В пьяном виде на диване
Засыпает Иванов,
Вызывая возгорание
Одеяла и штанов.
Гражданина Иванова
Предназначенный спасать,
Ты потоки вод сурово
Льешь в евоную кровать.
Укрощен огонь жестокий,
И спасенный индивид
Льет счастливых слез потоки
И тебя благодарит.
Тост от граждан благодарных
У меня давно готов:
Если б не было пожарных
И стволов с водою парных,
То сгорел бы Иванов
До частиц элементарных!


Пожарный

Расстаться можно ли с постелью,
На сутки если заступил?
В борьбе с работой массу сил
Приложит, чтоб продлить безделье.
Развод, покушал, домино,
Здоровый сон - иллюзий царство,
Нет в мире лучшего лекарста
От всех проблем. Прекрасно, но....
Порвалась отдыха вдруг нить -
Звонок на пульт, какая жалость.
Детей с огнём наверно шалость
Или поджёг, а может быть....
Немая сцена, чувств накал.
Ужель испорчен будет вечер?
Начкар напрягся, а диспечер
Зевнул и трубку не поднял....

Аватар пользователя Главред
постов:
83
Главред (Севастополь)
- 10/12/2010 в 11:09

А это горячо любимый культурой Сергей Михайлович Курочкин. Особенно умиляет пассаж про губы рта.


Нет, невозможно понять, только сердцем
Ты можешь чувствовать братство пожарных, боль
На могилу друзей принести цветы
И дорогой упавших идти в огонь
На могилу друзей принести цветы
И дорогою жизни шагнуть в огонь

Обратная тяга, по нашей судьбе
Обратная тяга, в тебе и во мне
Обратная тяга, да нам ли тужить
Обратная тяга, как хочется жить!

И снова зарево, багрянец в облаках
И шепчут губы рта, не разобрать словес
И вновь выносят из-под жара на руках
Ребята в каскахбудто ангелы с небес

Жизнь, как стремительно, быстро проходит
Жизнь, ярким всполохом пламени чей-то след
Да обратною тягой в судьбе бежит
Любовь и пламя, и выбора нет
Да обратною тягой в судьбе бежит
Любовь и пламя, и выбора нет

Обратная тяга, по нашей судьбе
Обратная тяга, в тебе и во мне
Обратная тяга, да нам ли тужить
Обратная тяга, как хочется жить!

Да будет счастлива судьба у тех парней
Дорогой мужества, и подвигов что шли
И не искали в жизни место потеплей
Да только самое горячее нашли

Обратная тяга, по нашей судьбе
Обратная тяга, в тебе и во мне
Обратная тяга, да нам ли тужить
Обратная тяга, как хочется жить!

Обратная тяга, обратная тяга, обратная тяга...

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 10/12/2010 в 12:30

TanyaR (севастополь), Да уж Вас вообще не понять – это уже старческое по видимому! Вы вроде соседка) Тут же знаете, всех и вся сотрудников) Уважаемая вы определитесь КТО ВЫ? Или Вас выгнали с должности по проф. не пригодности? И вы теперь злы на всех и вся? Не завидуйте – это не хорошее качество в человеке!


Боже ж ты мой! Какой слог! Какая глубина мысли!
Ну, если на то пошло, то все-таки придется написать кто есть Зенина и ее прихлебатели на самом деле. Вы что думаете, все шито-крыто?
И вот еще, говорят, Саратов вчера предложил Зениной за очередные приписки написать увольнение об уходе, за профнепригодность.
Пойду узнаю, правда или нет.
А завидовать Зениной мне нечему, тому, что дальше с ней произойдет, не завидуют. )))