28
Аватар пользователя бегемот
бегемот

Пентагон встал в ступор: секретное оружие РФ "зашвырнуло корабли США" на сушу

Запад шокирован новостью о том, что Россия провела испытания новейшего кибероружия над кораблями США. Как сообщили сразу британские и американские издания, в Чёрном море произошёл странный инцидент: 22 июня сразу несколько десятков американских кораблей отметили, что их системы GPS сообщают

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 13/08/2017 в 12:31

Вот это по- нашему:" ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ ,ОЙ- ЁЙ-ЁЙ..."

Аватар пользователя avch
постов:
512
avch (Севастополь)
- 13/08/2017 в 13:30

Секстантами теперь пускай пользуются и пеленгаторами, а прицеливаются на глаз. Еще бы им банковские карты отключить или стереть всю информацию с них, вообще бы сразу все сдались.

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
307
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 13/08/2017 в 13:30

какое это оружие , это просто работают глушилки, уже так три года ходим не у берегов юбк а по горам, вся электроника отключаеться которая работает с gps...и включают их когда первые лица страны у нас отдыхают

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2022
Olegbsss (Севастополь)
- 13/08/2017 в 13:48

Маленький Джон включил GPS, Смело пошёл прогуляться с ним в лес, Долго он пальцем на кнопочку жал - Спутников так и не поймал.

Аватар пользователя Пирамида
постов:
356
Пирамида (Россия)
- 13/08/2017 в 14:49

Военный корабль СЩА оказался на суше в Геленджике... Нечего делать в нашем Черном море!

Аватар пользователя Serggio
постов:
8310
Serggio (Севастополь)
- 13/08/2017 в 14:51

А штурмана им нужны только чтобы показания с GPS-а снять?...

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 13/08/2017 в 15:02

А как реагирует на такие фокусы оборудование гражданской авиации? В экипаже гражданского лайнера уже много лет как нет. Страшно лететь, скажем, из Стамбула в Москву...

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 13/08/2017 в 15:07

Очень интересно то, что в это время неподалёку, в зоне ответственности стран НАТО, обнаружилась группа кораблей ВМС РФ.
Надо бы быть внимательнее ВМС (военно-морских сил) РФ нет. Есть Военно-Морской Флот Российской Федерации.

Аватар пользователя GP
постов:
2421
GP (Севастополь)
- 13/08/2017 в 16:04

Такие же странности заметили еще 30 кораблей США, находящиеся неподалёку от российских берегов

А как же Конвенция Монтре ? . Для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу (проходят лишь мелкие надводные корабли) и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т. Нестыковочка, однако.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
880
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 13/08/2017 в 17:46

какое это оружие , это просто работают глушилки, уже так три года ходим не у берегов юбк а по горам, вся электроника отключаеться которая работает с gps...и включают их когда первые лица страны у нас отдыхают

Просто глушилки делают измерение координат невозможным.
В данном случае подмена на ложные данные. Откровенно дали понять, что встреча с "Испанским маяком" от Михаила Задорнова вполне возможна.

Аватар пользователя narumbol
постов:
15545
narumbol (Севастополь)
- 13/08/2017 в 19:52

to sergey-ka (Севастополь-Воронеж)

какое это оружие , это просто работают глушилки, уже так три года ходим не у берегов юбк а по горам, вся электроника отключаеться которая работает с gps...и включают их когда первые лица страны у нас отдыхаютПросто глушилки делают измерение координат невозможным.В данном случае подмена на ложные данные. Откровенно дали понять, что встреча с Испанским маяком от Михаила Задорнова вполне возможна.
Ну и чо супротив томагавков в Сирии не применили это секретное оружие?

Аватар пользователя Электро
постов:
49
Электро (Cевастополь)
- 13/08/2017 в 20:09

to narumbol (Севастополь)

А кто сказал, что не применили, долетело то совсем не много. Видимо не стоит все карты раскрывать.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 13/08/2017 в 22:03

Секстантами теперь пускай пользуются и пеленгаторами, а прицеливаются на глаз. Еще бы им банковские карты отключить или стереть всю информацию с них, вообще бы сразу все сдались.
какие секстанты? пиндосы без туалетной бумаги воевать отказываются....

Аватар пользователя msv
постов:
96
msv (Севастополь)
- 13/08/2017 в 23:06

Походу опять подготовка вброса, что Россия виновата во всех неудачах борьбы с ... Ну кто бы вот так это распространял, что техника у тебя г... ??? Получается намек, с умыслом на будущее "ракета не туда долетела" - виновата Россия...

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 13/08/2017 в 23:23

Радостно читать такие "новости" о России. Пиндосов умом брать надо )) и Берем!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1850
Всё просто (Севастополь)
- 13/08/2017 в 23:26

Пусть достают вёсла и гребут на глазок на }{ер из нашего Русского моря!

Аватар пользователя Adamson
постов:
2210
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 14/08/2017 в 10:35

Где ссылки на британские и американские издания? Откуда в Чёрном море несколько десятков американских кораблей? Статейка попахивает художественным вымыслом.

Аватар пользователя TooMe
постов:
636
TooMe (Севастополь)
- 14/08/2017 в 11:01

to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol) Ссылка1Ссылка2

...


телефон, как обычно, слегка испорчен в деталях, но и то но не факт, что это Путин виноват как всегда. Одни этим свои косяки оправдывают (сбой системы), так ведь и проще, и выгоднее по конъюнктуре. А другим это льстит, т.е. всем хорошо.

Аватар пользователя nicson
постов:
315
nicson (Чайковский)
- 14/08/2017 в 11:10

Секстантами теперь пускай пользуются и пеленгаторами, а прицеливаются на глаз. Еще бы им банковские карты отключить или стереть всю информацию с них, вообще бы сразу все сдались. какие секстанты? пиндосы без туалетной бумаги воевать отказываются....
Использование туалетной бумаги не очень гигиенично.

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 14/08/2017 в 13:38

Приятная новость-ура нашим военспецам!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2082
natalisa51 (Севастополь)
- 14/08/2017 в 15:20

Тут палка в 2 концах. Теперь все упавшие боинги пассажирские -свалят на нас. (хотя и так мы во всём виноваты)

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2082
natalisa51 (Севастополь)
- 14/08/2017 в 15:24

Пусть достают вёсла и гребут на глазок на }{ер из нашего Русского моря!
а звёзды на что? Пусть считают маршрут по карте. к стате, это и нам полезно иногда делать,а то мозги без компьютера скоро вообще перестанут работать.

Аватар пользователя Антон Лалакин
постов:
1
Антон Лалакин ()
- 14/08/2017 в 16:16

Нас похоже пытаются раслабить этой лестью

Аватар пользователя Добрый эльф
постов:
57
Добрый эльф (City)
- 14/08/2017 в 20:48

Заглушить спутниковый цифровой сигнал а тем более подменить данные невозможно технически. Только спутник уничтожить.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
880
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 15/08/2017 в 12:25

to Добрый эльф (City)

Заглушить спутниковый цифровой сигнал а тем более подменить данные невозможно технически. Только спутник уничтожить.
Возможно.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2022
Olegbsss (Севастополь)
- 15/08/2017 в 13:24

Заглушить спутниковый цифровой сигнал а тем более подменить данные невозможно технически.
Всё возможно. Мне не раз уже рассказывали автолюбители, которые пользуются навигаторами, что возле некоторых объектов GPS просто сходит с ума. При нормальном приёме спутников. Протокол и частоты обмена известен и даже есть в интернете. И даже обычный радиолюбитель может спаять как минимум глушилку сигнала GPS, а более прошаренный в программировании и сигнал подменить.

Аватар пользователя Добрый эльф
постов:
57
Добрый эльф (City)
- 15/08/2017 в 19:07

Ваш гражданский (коммерческий, сделанный в Китае с тремя точками приема) GPS не имеет практически ничего общего с военным GPS и с целями с которыми он создавался.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2022
Olegbsss (Севастополь)
- 15/08/2017 в 23:10

Ваш гражданский (коммерческий, сделанный в Китае с тремя точками приема) GPS не имеет практически ничего общего с военным GPS и с целями с которыми он создавался.
Военный тоже заглушить можно, в пределах радиуса действия глушилки естественно. Она ведь весь диапазон засрать помехами может. А наши военные спецы наверняка и коды к америкосовским GPS знают.