Новости Севастополя

Павел Лебедев пообещал, что возьмет на контроль благоустройство пляжа Хрустальный

Служба новостей ForPost

Как уже сообщалось, что 30 июля состоялось официальное открытие набережной на мысе Хрустальный, где в данный момент ведется возведение спортивно-оздоровительного и культурно-развлекательного комплекса. На презентации первой очереди проекта побывал и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

В первую очередь, глава исполнительной власти обратил внимание на состояние пляжа, который находится в непосредственной близости от комплекса. Градоначальник констатировал: «Это принципиальный вопрос, который является установочным инвестиционным заданием. Зона отдыха должна быть доступна для всех, и выглядеть достойно».

Губернатора смутило нынешнее состояние пляжа: разбитое бетонное покрытие, проржавевшие лестницы, отсутствие какой-либо инфраструктуры. Владимир Яцуба поручил инвесторам изменить положение дел, причем в ближайшее время.

На презентации присутствовал Народный депутат Украины Павел Лебедев, который на замечание Владимира Яцубы ответил:

В Севастополе любые инвестиции должны нести на себе социальную нагрузку. Здесь каждая пядь земли дышит историей. Любые изменения городской инфраструктуры, облика города, должны происходить с учетом общественного мнения, а не как это было сделано со зданием бывшей таможни, к сожалению, мы слишком поздно включились в процесс.

Народный депутат пообещал взять на контроль процесс благоустройства пляжа «Хрустальный», а также вопрос его доступности для всех отдыхающих.

«Пляжная зона отдыха была и будет общедоступной. При этом, в перспективе планируется продлить ее до Мартыновой бухты», — заявил Павел Лебедев.

По его словам на данный момент инвесторами комплекса, уже закуплены специальные деревянные настилы, которыми будет оборудована зона отдыха.

 

4021
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

....а не как это было сделано со зданием бывшей таможни, к сожалению...., его бы устами да мед пить...............

АНТОН 2011
99
АНТОН 2011

На фото: "Делят Севастополь- каждому свой кусок пирога"

Шобак
1847
Шобак

to АНТОН 2011 (Севастополь) На фото: Делят Севастополь- каждому свой кусок пирога судя по жесту Яцубы он говорит: море забираю себе....

АНТОН 2011
99
АНТОН 2011

to Шобак (Севастополь)

точно а ему этот мужик палкой по рукам бьёт со словами:" хрен тебе, а не море, море я себе возьму"

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Такое впечатление что этот Лебедев вчера родился...не заметил при постройке своего здания, что разрушил общественное....язык как лопата....

visit
4106
visit

В Севастополе любые инвестиции должны нести на себе социальную нагрузку. Здесь каждая пядь земли дышит историей. Любые изменения городской инфраструктуры, облика города, должны происходить с учетом общественного мнения, а не как это было сделано со зданием бывшей таможни, к сожалению, мы слишком поздно включились в процесс.

Жители делают вывод, что власть либо слаба, либо в доле с предпринимателями. Ссылка

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Любые изменения городской инфраструктуры, облика города, должны происходить с учетом общественного мнения
Можно спросить форпостовцев и комментаторов?
А вас спрашивали?
Меня нет.
И по моему всех горожан тоже.
«Пляжная зона отдыха была и будет общедоступной. При этом, в перспективе планируется продлить ее до Мартыновой бухты», — заявил Павел Лебедев.
И еще один вопрос.
На макете четко видно как в море уходит пирс.
А как все знают пирс служит для швартовок.
Вопрос: это будет причал для яхт?
Корреспонденты проследите динамику плиз.
Есди при благоустройстве пляжа появятся кнехт-значит таки да.Для господ купивших квартиры-стоянка для яхт?
Ну и пляж тоже "общедоступный?

Casper
2103
Casper

Однажды классик(причём очень корректно) сказал:"Обещала лиса не воровать кур".

visit
4106
visit

То , что не принадлежит порту будет поглощено, а порту принадлежит , согласно обязательных постановлений

1.7. Территория порта включает в себя земельные участки, отведённые порту в установленном порядке, намытые, насыпанные или созданные за счет порта с применением иных гидротехнических технологий площади.
На территории порта расположены:

в Южной бухте:
по адресу площадь Нахимова 5 - глубоководный пассажирский причал у Морского вокзала N143 и прилегающая к нему зона пункта пропуска через Государственную границу Украины, здания морского вокзала, управления порта и другие здания и сооружения от южной ограды Графской пристани до южной проходной порта по линии ограды Минной стенки;
по адресу улица Портовая 13 - причал базы ремонта N117 и здания и сооружения базы ремонта;
в Артиллерийской бухте - пассажирский причал N157, паромный пирс N155, пассажирские катерные причалы NN154 и156;
в Малом Инкермане - причал грузовой N56 и прилегающая к нему зона пункта пропуска через Государственную границу Украины, здания и сооружения;
на Северной стороне, пл. Захарова (в бухте Северная) - паромный пирс N11 и два литерных катерных причала, пассажирский катерный пирс N10;
пассажирские катерные причалы:
"Радиогорка" (пассажирский плавпричал) в бухте Михайловская;
N10 (пассажирский катерный пирс) в бухте Северная;
N29 - в бухте Голландия;
N49 - в Большом Инкермане (ковш р. Черная);
N55 (пассажирский катерный плавпричал ПРП-52) - Малый Инкерман (южный берег р.Черной);
N57 - ГРЭС с пассажирским павильоном;
N58 - вспомогательный причал в районе ГРЭС;
N65 - Троицкая;
N87 - на мысе Павловский в бухте Корабельная;
NN146 и 147 - городские пассажирские катерные пирсы: -севернее Графской пристани в бухте Южная, со зданием диспетчерской портового флота с навесом для пассажиров (пл. Нахимова, 3);
NN154 и 156 в Артиллерийской бухте;
N205 - пляж Омега в бухте Круглая;
N265 - набережная Назукина в бухте Балаклавская;
N268 "Золотой пляж" на внешнем рейде бухты Балаклавская;
N277 - пляж Учкуевка;
на 5-м километре Балаклавского шоссе - здания и сооружения Промбазы порта. Ссылка

При этом мы видим как поглощаются в Артбухте причалы №№ 157 155. Все остальное -это зона ответственности громады.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Люди рассказывают что в Парке Победы Лебедев уже все проконтролировал, к морю возле его гостишки не подойти

Шоббуло
689
Шоббуло

to gal06 (Севастополь)

Я люблю этих демократов и патриотов города в Мерсах. Подпись: ШЕЛУПЕНЬ.

usb
3448
usb

Заголовок можно было сделать короче:
"Павел Лебедев пообещал, что возьмет..."

Краб-камяша
658
Краб-камяша

Пообещал волк "заботиться и лелеять" овечек, если его поставят охранять отару...

sapun
9523
sapun

Всем им судьба только делает вид, что улыбается, а на самом деле ждет их и их семьи большое горе. Какое они, к слову сказать, себе заслуживают

rhjkbr
354
rhjkbr

to sapun

Конечно, ведь терпение народа - не безгранично...

xmail
111
xmail

Ибо для него в этой жизни, к сожалению, главное ДЕНЬГИ.

Как и для всех остальных, собственно.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
523

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1325

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1791

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4281

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5041
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1988

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6131

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3081

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6400

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5932

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2768