Севастополь

Отношение городских властей к безопасности детей оценил суд

Он обязал правительство Севастополя противостоять терроризму.

Отношение городских властей к безопасности детей оценил суд

Проверка прокуратурой безопасности севастопольских школ и детских садов закончилась судом. Нахимовский районный суд города Севастополя удовлетворил иски прокурора, требовавшего обязать чиновников обеспечить антитеррористическую защищённость школ и детских садов Севастополя, сообщает пресс-служба суда.

Напомним: ссылаясь на собственные постановления, городские власти утверждали, что школьный сторож — вполне подходящая боевая единица для нейтрализации потенциальных террористических угроз. Кроме того, «дорожная карта» правительства по противодействию терроризму предполагает оснащение школ и детских садов необходимыми техническими средствами лишь с января 2019 года. В этом году средства на такие мероприятия правительством не были предусмотрены.

Проверка соблюдения антитеррористического законодательства показала весьма удручающую картину: отсутствовали надлежащая охрана и сигнализация, доступ на территорию школьных и дошкольных учреждений был свободным. На эти нарушения обращали внимание общественники, которые были вынуждены самостоятельно начать разработку «антитеррористического пакета» мер.

Стоит отметить, что до обращения в суд прокурор внёс представления об устранении нарушений в администрацию детских садов и школ и в департамент образования Севастополя. Выявленные нарушения не были устранены, и напомнить правительству Севастополя о его обязанностях пришлось Нахимовскому суду.

Решением суда департамент образования города Севастополя обязан до конца 2019 года профинансировать расходы по оборудованию территории и зданий школ № 9, 41 и детских садов № 26, 63, 68, 132 ограждением высотой не менее 2 метров, инженерно-технической системой контроля и управления доступом, охранной сигнализацией, а также профинансировать расходы по организации охраны частной охранной организацией либо подразделением вневедомственной охраны.

 

Николай Сведски

1814
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Топотушка
2463

"Дочке" Vessolink на дорогах города уже негде ставить камеры, сверстают ещё одну "дочку" с уставным капиталом в 10.000 руб. для технического оснащения школ и будут мирно точить бюджетные деньги. Ещё и Росгвардии подзаработать надо дать на охране учебных заведений. Им уже дали 2 млрд. руб. на закупку машин у компании Дерипаски, но ведь и  эти заказы лишними не станут.

Profile picture for user bovi
551

Представил воплощение: Перед 3 метровым забором,под проливным дождем, портфели школьников шмонают чоповцы,  затем оне по разбитому и неремонтируемому асфальту ползут в холодные классы (привет 41ая)  где в кол-ве 40 человек (после того как фонд оплаты труда ушел по большей части чоповцам учителя разбежались) грызут гранит науки.

A porpos, как там Нина Николавна  все еще учит детей таким образом, чтобы потом им же и репетиторствовать или уже помре  ??!!

Profile picture for user bovi
551

PS

А трехметровый забор  это хорошо. Это надежно. Если как в Беслане приедет 30  рыл террористов, - и чоповцы полягут и ни один школьник через такой забор не сбежит.

Profile picture for user M.V.Y
1312

Проверка прокуратурой безопасности севастопольских школ и детских садов закончилась судом. Нахимовский районный суд города Севастополя удовлетворил иски прокурора, требовавшего обязать чиновников обеспечить антитеррористическую защищённость школ и детских садов Севастополя, сообщает пресс-служба суда.

 

А прокуратура не хочет проверить новый ДС на Острякова "Волна"? Который с помпой открыли..

Вот только тротуары на выходе из ДС сделать забыли в обе стороны. И дети вываливаются под колеса машин.

Сколько надо задавить детей, чтобы прокуратура увидела отсутствие тротуара возле детского учреждения? А может "Форпост" репортаж сделает?

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Все верно:от слов пора переходить к делу!

Profile picture for user zhanneta
1736

По статистике пожары происходят чаще терактов. Может спросим,а как наши дети защищены от пажаров в школах? Как обстоят дела с противопожарной безопасностью,аварийными выходами,сигнализацией? Почему об этом -тишина?

Profile picture for user Галина Ник
394

Противопожарную безопасность, аварийные выходы и пр. можно кошмарить только в "Муссоне" и прочих ТЦ.  А со школы что в карман положишь?

Profile picture for user emerald
710

Да, если так пойдет, то скоро предложат школьные заборы обмотать колючкой и автоматчика на вышку для полной безопасности... Лучше бы занялись качеством бучения в школах, зарплатой учителям и внимание обратили на атмосферу в школе, на настроение, взаимоотношения и повальное отвращение детей к школе. Чтобы потом не ждать где еще появится такой злобный с ружьем как в Керчи.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
18366

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2226

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9003

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10795

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5085