Новости Севастополя

Отключиться от горячей воды невозможно, даже если её нет в кране уже не первый год

Служба новостей ForPost

Причиной пожелания потребителей отказаться от горячей воды и отопления чаще всего является банальное отсутствие этих услуг. Бывает так, что горячей воды нет годами, потребитель обращается с жалобами, на что ему отвечают, что для подключения услуги необходим ремонт трубопровода, а на него денег нет.

Однако за не поставленную услугу с абонентов таки берут деньги. Если же потребитель желает отказаться от поставки горячей воды и отопления, ему следует обратиться в межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов отключения от сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения при СГГА, однако, в последнее время, комиссия отвечает отказом.

Именно с такой историей в жалобе обратился житель по ул. Силаева 5а в территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины, абонент жалеет отключиться от услуг, однако ему отказывают и этот случай далеко не единичный.

«Сложилась такая ситуация что на сегодня севастопольцы, обращаясь в эту комиссию, регулярно получают отказ. Я хочу обратить внимание, что раннее жильцы массово получали разрешения, при этом законодательство не поменялось. Т.е. те ссылки, которые сейчас направляются заявителю в связи с отказом от отключения, они действовали и в прошлом году, однако в прошлом году согласие давали, а в этом нет. Т.е. на лицо совершенно не понятная для меня ситуация: что же поменялось?», - говорит Председатель севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Шамрей.

Законы не поменялись, а ответы на запросы горожан – перевернулись с ног на голову, теперь даже за отсутствующую горячую воду надо платить и жильцы не вправе отказаться от такой услуги.

Между тем, в комиссию с просьбой об отключении от услуги можно обратиться только в межотопительный сезон. Если потребитель не получил разрешение во время, то до следующего мая придётся вносить абонентскую плату за горячую воду которая составляет от 70 до 100 грн. в месяц, эта плата является обязательной даже если горячая вода по факту подаваться не будет. Таким образом, абонент понесёт финансовые потери вследствие действий комиссии, созданной при СГГА, пояснили в территориальном отделении антимонопольного комитета Украины.

Стоит отметить, что сегодня беспрепятственно отказаться от услуг теплоснабжения можно всем домом, однако для этого необходимо принять коллективное решение.

Инна Аксёнова

 

4496
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Т.е. на лицо совершенно не понятная для меня ситуация: что же поменялось?», - говорит Председатель севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Шамрей.
Какие у нас грамотные,но непонятливые чиновники.)))
А главное работает в такой структуре и не знает-почему так происходит.)))

AlekseyD5
501
AlekseyD5

Ну если он не понимант, тогда эту страну помоему и массовые расстрелы уже не спасут.

Чем такое прилюдно говорить, лучше бы вообще молчал.

LEON
8445
LEON

А какие проблемы ??? Поставьте водомер....
Я уже лет 5 пользуюсь бойлером и не плачу за горячую воду !!!

setttme
506
setttme

to LEON (Севастополь)

Это самый разумный ваыход в данной ситуации, на мой взгляд

Veteran
3061
Veteran

Отключиться от горячей воды невозможно, даже если её нет в кране уже не первый год

А в школе детей учат, что невозможно создать вечный двигатель. Оказывается можно ,если захотеть.
Вот Живодуев захотел и за год создал. Сары нет а двигатель работает.

Воин Света
17671
Воин Света

to LEON (Севастополь)

Совершенно верно!
Это самый правильный выход из той ловушки,
которую придумала Севтеплосеть.
У меня счётчики стоят везде.
Расчёт платежей делаю сам, основываясь на показаниях счётчиков.
А по поводу автономки и безусловного права жителей города на отключение от жуликов - тепловиков надо напомнить господину Яцубе.
Первое о чём он говорил по приезду в город-это автономное отопление за которое ратовал и наш Президент Янукович.
Времени осталось совсем мало.
Сентябрь на носу.

SV
7372
SV

народ не переживайте, сейчас сара по новому посчитает!

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to SV (Sevastopol) сейчас сара по новому посчитает! Это как? Еще в три раза поднимет, что ли?

SV
7372
SV

Это как? Еще в три раза поднимет, что ли?
точно не знаю как, но масла в голове у него точно не хватает!

MIRinka
1113
MIRinka

Если поставить водомеры и бойлеры (газ колонки) и не пользоваться горячей водой, то это конечно спасет от платы за горячую воду, но не спасет от абонентской платы.
Так что выгоднее именно оформить отказ, но его не пробить.

надежда
1039
надежда

LEON (Севастополь)
добавлено 05-08-2011 13:32:36 Цитировать

А какие проблемы ??? Поставьте водомер....
Я уже лет 5 пользуюсь бойлером и не плачу за горячую воду !!!

А если квартира съёмная? И хозяин её бедный? А установка счётчика потребует смены всех трубопроводов и венилей коим 40 лет?
И потом, идёт откровенный грабёж населения. Неприкрытый, хамский...

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

to LEON (Севастополь) Это самый разумный ваыход в данной ситуации, на мой взгляд

Ну, да. А каждый год на поверку его возить?

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

"А если квартира съёмная? И хозяин её бедный?" А зачем сюда приехали? В советское время только ленивый и лоботряс не мог получить себе квартиру.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Отключиться от горячей воды невозможно, даже если её нет в кране уже не первый год

БРЯХНЯ-Я-Я! На каждое действие, есть своё противодействие! Кроме того существуют законы, о которых определённая часть населения и ведать не ведает (возможно!), на что и надеются те, "которые не пущают"! Одно можно с уверенностью сказать: ИЩИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ! Нет такого закона (возможно пока!) который бы заставлял гражданина пользоваться тем, чем он пользоваться не хочет, и отказывается от навязываемой "услуги"!

Dia
193
Dia

Ну, да. А каждый год на поверку его возить?
Сразу видно: не занимаетесь этим вопросом:).
Не каждый год, а раз в 3 года, а если опоздаете, а соотв. службы не отследят сроки поверки, наказать вас никак не могут - это не ваша задача за сроками следить, потому что по закону поверку они должны выполнять и за их счет, а не за наш.
И не обязательно самому возить - можно на дом вызвать - приедут, снимут, поверят, поставят. Все это стоит 55 гривен (на Меньшикова) - не бог весть, какая цена в наши дни раз в 3 года или реже.
Ну разве что контролера придется подождать - сперва снять пломбу, а потом поставить, а вот по этому вопросу в теплоэнерго фиг дозвонишься.

Galaxe
9359
Galaxe

Ну вот с оплатой горячей воды, как раз проблем нет - поставили счетчик на трубу и платим по нулям.
А вот проблема - как бы отключиться от этого долбанного централизованного теплоснабжения, а то толку от него никакого, а счета присылают грабительские.

MIRinka
1113
MIRinka

Вот это самый больной вопрос.

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

Элементарно Ватсон (Galaxe (Севастополь) поменять место жительства т.е на квартиру с индивидуальным отоплением и все проблемы решены, это намного легче и проще, чем бороться с чиновниками.

gunzah
6241
gunzah

to LEON (Севастополь) А по поводу автономки и безусловного права жителей города на отключение от жуликов - тепловиков надо напомнить господину Яцубе. Первое о чём он говорил по приезду в город-это автономное отопление за которое ратовал и наш Президент Янукович. Времени осталось совсем мало. Сентябрь на носу. Не смешите электорат - Янукович перед выборами и не такое обещал. И где оно????

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

to gunzah (севастополь) Не смешите электорат - Янукович перед выборами и не такое обещал. И где оно????

ОБЕЩАНИЯ, СУД ОТМЕНИЛ! Теперь можно обещать всё, что угодно, суд признаёт это всего лишь рекламным, предвыборным трюком! Закон восторжествовал.

Turn
36298
Turn

.

разве обязательно только всем домом а если жильцы по стояку Раз и отрезались сами и где нибудь зафиксировали это официально без цранной комиссии

Шоббуло
689
Шоббуло

to Turn

Все верно. Главное кардинально, но всем домом или жильцами по стояку, за подписями:: 1. Нанимаем слесаря - 100 Грн. (обрезка с заглушками трубы; 2. Вызов представителей РЭПа, не идут - акт со всеми подписями и заявление в комиcсию. 3. Через 1 месяц нет заключения в суд (судебные расходы где-то 50 грн.) "О бездействии органа власти". Подписи всех и там же одному поручение вести дела, даже нотариально не надо. Главное зарегистрировать в суде этот админ. иск. Сейчас юристов как собак нерезаных, наверно на каждый стояк по юристу. Где-то по 20 грн. с квартиры и «Вперед и с песней».

usb
3448
usb

Горячая вода в "хрущобах" - миф, придуманный большевиками, но почему-то поддерживаемый и сейчас...

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1067

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
787

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5917

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5125
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
612

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4187

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1418

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13993

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1865

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561