Новости Крыма

Отели в Крыму включили в стоимость процент кэшбека

Отдыхающие не советуют ехать в Ялту.

Служба новостей ForPost

На майские праздники, как и ожидалось, в Крым хлынул небывалый поток туристов. Людей так много, что не чувствуется даже морской воздух, поделились неутешительными выводами сами приезжие.

По ощущениям отдыхающих наиболее загруженной оказалась Ялта. Москвичка Юлия Загитова, приехавшая на отдых с супругом и маленьким ребёнком, утверждает, что некоторые отели повысили цены на 30% именно из-за кэшбека. То есть цены подняли ровно на тот процент, который людям возвращают.

«Это, конечно, ужас. Мы в Ялте даже ночевать не стали, потому что гостиница, в которой мы раньше останавливались, стоила 16 тыс. рублей в сутки, а раньше была 5-6 тыс. Что-то происходит нехорошее, цены до такой степени расти не должны», — возмутилась собеседница агентства RT.

Читайте по теме: Из-за коронавируса итальянцы собираются в Крым

Юлию Загитову также разочаровала и сильная загруженность популярного крымского курорта. По её словам, из-за толп туристов в Ялте даже не чувствуется морской воздух. А местные рестораны, магазины и продавцы на продуктовых рынках существенно подняли цены, желая заработать на туристах.

Однако не всё так плохо. К примеру, в Евпатории, где семья Юлии решила провести большую часть отпуска, цены остались прежними. Порадовали женщину и СПА-услуги — цены на процедуры значительно ниже московских, хотя и качество, призналась она, похуже.

Мусор в Ялте и приветливые крымчане

Отдыхающая из Подмосковья Олеся Тыщенко рассказала, что ехать в Ялту не стоит. Лучше отдать предпочтение другим городам, в частности Севастополю.

«Благоустройство в Ялте оставляет желать лучшего: мусор убирают только на территории отелей, дороги разбиты. Транспортная инфраструктура тоже огорчает: все маршрутки забиты битком, люди едут буквально друг на дружке, и, естественно, все без масок. В Севастополе ситуация гораздо лучше», — считает женщина.

Вместе с тем собеседница издания отметила, что крымчане «очень приветливы и всегда готовы помочь с любым вопросом».

Как сообщал ForPost, из-за того, что большинство отдыхающих приедет на собственных авто, города Крыма летом захлебнутся в пробках. В особой зоне риска — Ялта и Симферополь.

Читайте по теме: В начале мая гости Крыма полезут в пещеры

Марина Байдукова

3062
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Драпатый начал с ненависти вместо командования

Первые заявления главкома ВСУ стали политической ошибкой Киева.
24/07/2026 10:46
2242

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
4424

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
3593

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5494

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1511

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19988
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
350

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
976

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4096

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1107

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2168

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15302