Лента новостей

Крым

1847
15

Из-за коронавируса итальянцы собираются в Крым

ForPost выяснил, не спровоцируют ли они новую волну COVID-19.
ForPost - Новости : Из-за коронавируса итальянцы собираются в Крым
Фото: pixabay.com

Представители итальянского турбизнеса организовывают туры в Россию для проведения вакцинации. Крым включён в число регионов, которые посетят жители Италии в случае, если эти планы осуществятся. Может ли приезд иностранных туристов отразиться на эпидемиологической ситуации в регионе, выяснял ForPost.

Антиковидный стартап совместно с российскими коллегами подготовил основатель итальянской туристической фирмы Пьетро ди Фебо. Предполагается, что в России участники тура смогут привиться препаратом «Спутник V». А в течение трёх недель — в ожидании второго этапа вакцинации — совершить путешествие по стране.

«В эти три недели мы можем делать то, что нам нравится. Наша страсть — показывать людям музеи, искусство, давать им возможность путешествовать. Так что у нас есть несколько турпредложений: Москва плюс Санкт-Петербург, Москва плюс Золотое кольцо, Москва плюс южные регионы: Краснодар, Ростов, Крым», — рассказал  в интервью РЕН ТВ ди Фебо.

По его мнению, антиковидные туры могут стать привлекательнее «горящих» путёвок, так как в Европе 90% населения не желает прививаться препаратами, которые им доступны внутри ЕС.

Читайте по теме: Будут ли в Крыму вакцинировать от коронавируса иностранцев

О том, что крымчанам не стоит опасаться приезда иностранных групп, в беседе с ForPost сказал проректор Крымского федерального университета (КФУ) им. В.И. Вернадского по научной деятельности Анатолий Кубышкин.

«Если туристов будут проверять на ПЦР в соответствии с требованиями, то их приезд не должен повлиять на эпидемиологическую ситуацию», — считает учёный.

При этом он советует не забывать, что даже после приобретения коллективного иммунитета коронавирус никуда не испарится, а будет периодически напоминать о себе.    

«Он останется циркулировать в популяции. Единственное, что по мере того, как будет достаточное количество переболевших и провакцинированных — в районе 70% населения, то будут единичные случаи (COVID-19. — Прим.), как с гриппом», — объяснил специалист.

По его словам, третья волна коронавируса в Крыму даже если и будет, то будет не такой масштабной, как предыдущие, и уже с меньшей нагрузкой на медицинскую сеть.

Как сообщал ForPost, крымские санатории предлагают программы по реабилитации для жителей России, которые переболели COVID-19. Для этого на полуострове имеются все условия — воздух, климат и льготы.

Читайте по теме: В Крыму назвали способ восстановления после коронавируса

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Линьков
постов:
26218
Линьков (Севастополь)
- 10/04/2021 в 11:11

Крым должен быть красной зоной для иностранцев, которые делаю бизнес на всём,;включая вирус.

Аватар пользователя omgdenya
постов:
253
omgdenya (Севастополь)
- 10/04/2021 в 11:52

 

Крым должен быть красной зоной для иностранцев, которые делаю бизнес на всём,;включая вирус.

 Причем тут иностранцы, которые если и приезжают - то после многочисленных тестов со стороны своей страны на вылете и нашей - на прибытии. 

А вот наши граждане или умудряются избежать тестов, чем хвалятся или наоборот сетуют на наплевательство некоторых служб - вот где проблема. А граждане, которые с соседней страны напривозили?

Всю заразу привезли наши , кто сидеть на одном месте не могут.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
444
эдвард59 (Севастополь)
- 10/04/2021 в 14:01

Просто поразительная тупость! Прошлой волны "короны" в Крыму им мало. Хотят большего,поголовной "коронации" что ли? Итальянцев тут ещё не хватало!  Тут своих "коронованных" полно, ведь ещё совсем недавно по 100 человек в день заражалось. Ради денег и "престижа в политике" готовы угробить население полуострова.yak

Аватар пользователя Дятел
постов:
864
Дятел (Севастополь)
- 10/04/2021 в 14:01

Жениться они едут,а не отдыхать.

Аватар пользователя Atos
постов:
6449
Atos (Севастополь)
- 10/04/2021 в 14:07

to эдвард59:  Если посмотреть статистику заболеваемости по Крыму, то идет снова рост. Сегодня написано 91 человек.Поэтому Вы правы.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1342
Вентура (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:28

Из-за коронавируса итальянцы собираются в Крым

У этой новости, как у медали – две стороны. Представители услуг итальянцам (у них кошельки потолще)- несколько разбогатеют, а наши приобретатели услуг – несколько (обеднеют).

Что касается вируса – как кому попадет…

Аватар пользователя Ориола
постов:
123
Ориола (Севастополь)
- 10/04/2021 в 15:36

Стесняюсь спросить - а что, в Севастополе избыток вакцины? Уже на всех хватило и очереди нет?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 10/04/2021 в 18:21

to Ориола:  А кто вам сказал, что они едут в Севастополь именно вакцинироваться?
 
 Предполагается, что в России участники тура смогут привиться препаратом «Спутник V». А в течение трёх недель — в ожидании второго этапа вакцинации — совершить путешествие по стране.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3527
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/04/2021 в 18:56

хотят привезти или наоборот - заразиться?

 

Аватар пользователя Uta
постов:
2543
Uta (Севастополь)
- 10/04/2021 в 21:37

Да успокойтесь ))) именно итальянцы именно к нам не приедут biggrin ! Природа в Крыму похожа на их Италию, античность, виноделие.... мы их не удивим. Им будет интересно необычное по их меркам Золотое кольцо или северная природа Карелии....

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1470
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 11/04/2021 в 1:19

Когда нам вакцинироваться севастопольцам?Записи нет вакцины нет,ждут!

Аватар пользователя Paxa1
постов:
200
Paxa1 (Сева100Поль)
- 14/04/2021 в 17:25

не ври, вакцинация идёт

Когда нам вакцинироваться севастопольцам?Записи нет вакцины нет,ждут!

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
200
Paxa1 (Сева100Поль)
- 14/04/2021 в 17:26

все желающие давно вакцинировались, сейчас пошли пенсионеры.  Про очередь не в курсе, запись через госуслуги92

Стесняюсь спросить - а что, в Севастополе избыток вакцины? Уже на всех хватило и очереди нет?

 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
133
александра бывшая (Приморский край)
- 30/04/2021 в 23:51

 

Крым должен быть красной зоной для иностранцев, которые делаю бизнес на всём,;включая вирус.

 

Написано, что итальянские турфирмы, а я видела на сайте одной московской турфирмы предложение о вакцинации для европейцев, текст на двух языках. Стоит удовольствие 1500 € на 3 недели (чтобы привиться два раза, как положено). Входит проживание в Москве и сопровождение на прививку, дорога за свой счет. 

Так что иностранцы помогают нашим людям деньги зарабатывать.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
133
александра бывшая (Приморский край)
- 30/04/2021 в 23:59

 

Просто поразительная тупость! Прошлой волны "короны" в Крыму им мало. Хотят большего,поголовной "коронации" что ли? Итальянцев тут ещё не хватало!  Тут своих "коронованных" полно, ведь ещё совсем недавно по 100 человек в день заражалось. Ради денег и "престижа в политике" готовы угробить население полуострова.

 

Думаете, здесь замешана политика? А мне кажется, только деньги.  Прогуглите: "прививки от Covid для иностранцев в Москве" и все поймете. 
Это предлагают московские турфирмы. Иностранцам такие туры обходятся, думаю, не дешевле 2500 € (если 1500 € - расценки на одном сайте без перелета, только проживание и сама прививка).

Я не понимаю, зачем иностранцы пользуются этой услугой: проще дождаться очереди на вакцинацию в своей стране.