Новости Крыма

Крымские отельеры готовы к наплыву «турецких» туристов

Сезон обещает быть жарким и очень дорогим.

Служба новостей ForPost

Туристический поток в Крым в сезоне-2021 обещает быть ещё больше, чем в прошлом году. Это, несомненно, может сказаться на стоимости отдыха, а также на его качестве. При этом местный турбизнес уверен, что справится с наплывом, хотя нагрузка будет колоссальной.

Несмотря на то, что с начала весны отдых подорожал, на майские праздники многие гостиницы на ЮБК уже почти полностью забронированы. Но туристический поток может вырасти ещё из-за закрытия Турции в связи с угрозой завоза коронавирусной инфекции, включая новые штаммы.

Это хорошо, но справится ли Крым?

Вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков считает, что с любым наплывом туристов Крым может справиться, если к этому вопросу подойти обстоятельно.

«Нужны дополнительные меры не только по пляжным территориям, также необходимо перераспределить потоки туристов через туроператоров, чтобы поток был перераспределён с мая по октябрь», — объясняет Волков.

крым турист лето

Он предупреждает, что в условиях динамического спроса стоит быть готовыми к тому, что многие отели уже забронированы под завязку, а те, у которых остался свободный номерной фонд, могут в разы поднять цены.

Поедут не все

Как отмечает председатель межрегиональной организации «Ассоциация малых отелей» Наталья Стамбульникова, сезон-2020 показал, что многие объекты работали на пределе, но по большому счёту  отельеры справились.

«Я не думаю, что в этом году будет намного больше туристов, чем в предыдущем. К нам поедут максимум до 40% людей, которые выбрали Турцию, и это максимальный предел», — комментирует Стамбульникова.

При этом она отмечает, что не все поедут одновременно. Кроме того, в Крыму расширились рамки курортного сезона и уже, несмотря на аномально прохладную весну, туристы едут в Крым, выбирая автопутешествия.

Готовьтесь к пробкам и негативу

«Есть очень большой спрос на автопрокат, люди любят путешествовать по Крыму на машине. Раньше такой наплыв можно было ждать, если были только очень хорошие погодные условия. Сейчас погода не балует, но туристы всё равно выбирают Крым», — говорит Стамбульникова.

Правда, любителям такого отдыха необходимо быть готовым к тому, что в республике проблемы с парковками, а в летний сезон к этому добавятся ещё и пробки.

крым туризм лето сезон

Однако с проблемами в Крыму могут столкнуться не только туристы, но и отельеры, которым могут достаться чересчур требовательные гости, видящие негатив даже там, где его нет.

«Такой турист может всё выложить в интернет. И ему неважно — правда, неправда, эмоции… и, к сожалению, отельер не может ответить ему тем же. А потом говорят, что в Крыму нет сервиса», — посетовала отельер.

Наша собеседница считает, что не нужно гнаться за количеством — лучше принять меньше туристов, но тех, кто любит Крым.

Как сообщал ForPost, на майские праздники в крупных отелях региона забронированы практически все номера. Ещё до закрытия Турции эксперты предупреждали, что такой высокий спрос приведёт к тому, что ближе к дате отели со свободным номерным фондом ещё больше увеличат стоимость проживания.

При этом в первый весенний месяц стоимость размещения в гостиницах и отелях Крыма поднялась на 30%. 

Юлия Михайленко

Фото: pixabay.com

1032
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
strelec
25422
strelec

Готовы к приему  любого количества гостей в отсутствие воды и канализации? 

"Тихо шифером шурша,крыша едет не спеша". Из-за жажды наживы.

mr nekich
518
mr nekich

Не захлебнитесь в жадности,что всех не сможете впихнуть!

Птушкин
69
Птушкин

Кошмар, пробок можно  считать сейчас нет, а что будет дальше, видимо полная задница добро пожаловать гости дорогие! 

Линьков
32363
Линьков

Не приведи Господь..

Paxa1
441
Paxa1

размечтались,  а условия эти отельеры уже создали такие же?  Есть оллинклюзив много где?  Чёто подзреваю туристы если и приедут, то первый и последний раз.  Жадные отельеры просто охренели со своими ценами

Motalygin Alexandr
402
Motalygin Alexandr

Не выдержали, разозлились...и к нам "с ответкой"! Будут бесконечно пить, ругаться с продавцами и разговаривать только на турецком. ... Ну как-то так

Только чо к нам!? В Тагил их! (ща пошутил так)

Evgeniy Mukhin
14
Evgeniy Mukhin

Да что им тут, медом намазано? Есть же Сочи, Анапа и Краснодарский край!

айлант
2399
айлант

Нет, уж, пусть таки валят в турцию, здесь им кланяться и ж... вылизывать никто не будет.

Марфа
357
Марфа

Видела в аэропорту женщину, которая проклинала Крым и зарекалась сюда приезжать

эдвард59
1209
эдвард59

Все медицинские и финансовые осложнения по ковиду возникшие в сезон и после него возложить на отельеров.Это же просто сумашествие какое то, уничтожение аборигенов в угоду "понаехам". yak

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
323

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
661

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2784

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2667

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
240

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1544
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
661

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
873

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
677

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
846

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2561

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4395