Новости Севастополя

Оператор пляжа в Севастополе оштрафован за нелегальных матросов

Их наняли для спасения утопающих.

Служба новостей ForPost

Оператор пляжа «Мыс Хрустальный» оштрафован на 67 тысяч рублей за привлечение к работе матросов без договоров, сообщает прокуратура города-героя.

В ходе прошедшей летом 2021 года прокурорской проверки в работе ООО «СК-Сервис», которое является оператором пляжа «Мыс Хрустальный», были обнаружены нарушения законодательства. Компания привлекла к работе 10 матросов-спасателей без заключения с ними трудовых договоров.

В отношении ООО «СК-Сервис» и его генерального директора были возбуждены административные дела за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

Так как ООО «СК-Сервис» имеет московскую юридическую регистрацию, вопрос был рассмотрен столичной Госинспекцией труда. В результате компания и её руководитель были оштрафованы.

Напомним: ранее оператор пляжа на мысе Хрустальном столкнулся с непредвиденным обстоятельством — уложенная на песок плитка оказалась беззащитной перед штормами.

Её регулярно смывало волной, ситуация повторялась раз за разом на протяжении 9 месяцев, после чего компания-оператор приняла решение всё-таки вернуться к проверенным технологиям — вместо песка для крепежа плитки опять начали использовать бетон.

«Мыс Хрустальный» не был единственным пляжем, к которому возникли вопросы в ходе летнего сезона. Как выяснила прокуратура Севастополя, в Гагаринском районе города-героя не имеется ни единого пляжа, который был бы организован в полном соответствии с нормативными требованиями.

Николай Сведски

3407
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Serggio
28003
Serggio

ранее оператор пляжа на мысе Хрустальном столкнулся с непредвиденным обстоятельством — уложенная на песок плитка оказалась беззащитной перед штормами

Это обстоятельство было "непредвиденным" только для оператора...hysterical

Банщик
24877
Банщик

Компания привлекла к работе 10 матросов-спасателей без заключения с ними трудовых договоров

Поэтому они и не спасали...hysterical

Маклюра
2665
Маклюра

Какие то особенные спасатели! Наверное из горадминистрации подрабатывали!

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

Да на Хрустальном все лето чудеса были:то вдруг синие лавочки безобразные да еще платные появятся!И только после обращения  правительство оставляют их бесплатными.То нигде нет обьявления,что пенсионерам положены бесплатные шезлонги!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Оператор пляжа «Мыс Хрустальный» оштрафован на 67 тысяч рублей за привлечение к работе матросов без договоров, сообщает прокуратура города-героя.

 

hysterical Да в городе, наверное, нет такой организации, кто бы этого не делал

repei
103
repei

to Светлана Кравченко:  

Да на Хрустальном все лето чудеса были:то вдруг синие лавочки безобразные да еще платные появятся!И только после обращения  правительство оставляют их бесплатными.То нигде нет обьявления,что пенсионерам положены бесплатные шезлонги!  

 Светлана, а с чего Вы решили, что пенсионерам положены бесплатные шезлонги на пляже? Если можно, то пожалуйста по- подробнее.  У нас на "Омеге" такого чуда не наблюдается.

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

 

to Светлана Кравченко:  Да на Хрустальном все лето чудеса были:то вдруг синие лавочки безобразные да еще платные появятся!И только после обращения  правительство оставляют их бесплатными.То нигде нет обьявления,что пенсионерам положены бесплатные шезлонги!   Светлана, а с чего Вы решили, что пенсионерам положены бесплатные шезлонги на пляже? Если можно, то пожалуйста по- подробнее.  У нас на "Омеге" такого чуда не наблюдается.

 Положено было 100 шезлонгов для песионеров бесплатно,так не были оборудованы теневые бесплатные места,это сообщили в правительстве (после обращений,что негде пенсионерам укрыться от солнца,а платными шезлонгами заставлены все теневые места),но на пляже Так обьявлений не было.

Главное за день

Час у Кефкена: как «Тюлень» взял «Родосто»

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
97

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
20574

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5491

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2573

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3148

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7621
Туризм

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
5041

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
1440

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4129

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15266