Лента новостей

Севастополь

3437
31

Тротуарной плитке на Хрустальном пляже Севастополя дадут ещё один шанс

Теперь плитку упакуют в бетонные ячейки.
ForPost - Новости : Тротуарной плитке на Хрустальном пляже Севастополя дадут ещё один шанс
Фото: ForPost

Оператор центрального пляжа Севастополя, с которого в течение девяти месяцев периодически вымывало уложенную плитку, не намерен полностью отказываться от выбранного им покрытия. Об этом говорится в ответе департамента городского хозяйства на информационный запрос ForPost.

«В качестве покрытия пляжа «Мыс Хрустальный» выступает тротуарная плитка и бетон с продольным и поперечным армированием композитной сеткой и арматурой, а также крепление плитки на специальный состав», – отметили в ведомстве.

Сейчас оператор пляжа – ООО «СК-Сервис» – заливает бетон по периметру, образуя так называемые ячейки, внутрь которых снова будет уложена плитка. По задумке, подобные бетонные отсеки будут сдерживать покрытие, препятствуя его вымыванию.

Завершить работы, по заявлению управляющих пляжем, планируется до 1 мая 2021 года, однако в случае ухудшения погодных условий  эта дата может быть изменена. Обустройство покрытия на данной территории, как отметили в департаменте, проводится за счёт внебюджетных источников финансирования.

Напомним, что демонтаж тротуарной плитки, уложенной оператором пляжа «Хрустальный» летом прошлого года, начался в середине текущего месяца. Изначально очевидцы работ предположили, что в организации решили полностью отказаться от выбранного ранее покрытия, чтобы к лету полностью залить территорию бетоном.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 21/04/2021 в 13:06

Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус hysterical

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 21/04/2021 в 13:08

Сейчас обхохочусь, на удивление упёртый и бестолковый оператор.

Аватар пользователя Chief769
постов:
541
Chief769 (Севастополь)
- 21/04/2021 в 13:13

Ну,  посмотрим... как это всё смоет вместе с "ячейками"...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21617
Serggio (Севастополь)
- 21/04/2021 в 13:17

Упорство, достойное лучшего применения...ok

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2021 в 13:29

 Это у Ёлки  в песне L'One feat.  - Шанс.

А здесь- «Бермудский треугольник»

https://m.youtube.com/watch?v=QraTi7sXnYE

Не только испытание «ячейками», но и удорожание «рублями». Это- поразительный успех! Интересно, как работает процесс берегоукрепления?! Оказывается, что ремонт пляжной зоны происходит за счёт (выделю) внебюджетных источников финансирования, а не за счёт подрядчика, в силу гарантийных обязательств, как ранее анонсировали процесс исправления ошибок при благоустройстве в правительстве. В этой связи интересно, в какую копеечку обойдутся испытания на нашу душу. По моей оценке, это будет не менее 5 млн₽. По этому поводу хочется сказать, что нельзя превращать благоустройство городской территории в испытательный полигон. Может перед тем, как заливать, лучше рассчитать (утв.).

https://m.youtube.com/watch?v=gRWPT037CrU

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1800
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/04/2021 в 13:33

Олень...

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 21/04/2021 в 13:46

ДБ

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 21/04/2021 в 14:07

Да пусть испытывают...Только за свои денюжки...А то денюжки то наши...Уж пятый раз эксперемент   (а может экскремент)  проводят...

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1403
Устроительница (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:13

Чей же это плиточный заводик, от которого так не хотят отказаться? Кормушку устроили.

Аватар пользователя Umbrella Man
постов:
130
Umbrella Man (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:23

В Москве плитка тоже не сразу прижилась. Здесь же многие на Москву засматриваются)

Аватар пользователя Конструктор
постов:
85
Конструктор (Севастополь)
- 21/04/2021 в 14:51

Набережная - это гидротехническое сооружение, к нему есть нормативные требования.

Но ежики продолжают есть кактус....)

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:29

to лаиш:  Тогда не проводят, а производят. smile
Да пусть испытывают...Только за свои денюжки...А то денюжки то наши...Уж пятый раз эксперемент   (а может экскремент)  проводят...

 

Аватар пользователя Fries
постов:
294
Fries (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:50

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 21/04/2021 в 15:57

А ведь этаж новый у мемориала "Штык и Парус" - так и не снесли.

Поболтали о незаконности и неминуемом его демонтаже, "выпустили пар" - хитро притворились, что поддались.

Теперь благоустраивают его к летнему сезону.

Сам же мемориал - как был загажен (в прямом и переносном смылсе) - так и остаётся.

"Добро пожаловать, дорогие гости города".

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 21/04/2021 в 16:28

Пока их самих не упакуют в бетон так и будут пилить осваивать. ДБ

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 21/04/2021 в 18:18

Душевно.А если выложить плиткой,а сверху бетоном залить-надёжнее будет.hysterical

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 21/04/2021 в 18:35

На берегу бухты у мыса Кордон можно и сегодня видеть обрывки зелёного рельефного резинового покрытия, которым обработали до первого шторма Хрусталку при Меняйло. И поплыли по бухте лохмотья, удивляя приехавших в город специалистов.

Краеведам на заметку, так сказать. И не только. :)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2660
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/04/2021 в 18:41

2021. Секретный агент Горлова, добавляемый в цемент, оказался, по одной версии, канцелярским клеем, по другой - ПВА, по третьей - белком куриных яиц.

2022. Горлов поручил каждую плитку крепить механически.

2023. Тротуарная плитка пляжа Хрустальный открыла свой сайт и завела аккаунты в соцсетях. 

2024. Оператор пляжа заменен.

2025. Горлов стал заместителем губернатора, а Жигулин занял должность Горлова.

2030. Китай в 100500 раз предложил подписать контракт на выполнение всех ПИР и СМР в Севастополе, Крыму, России, СНГ и в Антарктиде с Арктикой, с условием работать в 5 раз дешевле и 20 раз качественнее.

2050. РФ отказала Китаю в его притязаниях на всероссийские ПИР и СМР.

2075. Тротуарная плитка на мысе Хрустальном 27 раз побила мировой рекорд, описанием заняла 2.5 страницы Книги Гиннеса.

Аватар пользователя Василиса Петрова
постов:
20
Василиса Петрова
- 21/04/2021 в 18:50

Конечно, это же новая достопримечательность. Монумент, олицетворяющий весь смысл освоения денег в нашем городе. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 21/04/2021 в 18:52

Меняется -то она (плитка, резина) вроде бы за счёт оператора пляжа, но выглядит это ужасно неумно, беспомощно со стороны города. Это же не частная территория, не дача чья-нибудь (вроде как пока?).

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 21/04/2021 в 19:41

всюду эту плитку ,где можно и нельзя без мыла пихают

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 21/04/2021 в 19:58

Ну ладно Жунько по кольцу отмостил,но это я думаю это Нобелевская премия в сфере обогащения за счёт погодных условий- схема "шторм- плитка"hysterical!!

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 21/04/2021 в 20:13

Здесь без украинского языка не обойтись -"

Дурень думкою багатіє

Що думками із нічого
Швидко багатіють!.. "      hysterical

Аватар пользователя Касмея
постов:
644
Касмея
- 21/04/2021 в 20:25

На Хрусталке что на первой линии, что на второй гадюшник. У них в аулах краше, им наша красота не нужна. Плитка на второй линии раздавлена машинами. К лету и внизу и вверху наставят пошлых закрытых кибиток для торгашей и радуйтесь севастопольцы. Быдлятина жадная кругом.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 21/04/2021 в 21:02

Ну про таких очень точно сказал глава МИД РФ: Дебилы б..

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 21/04/2021 в 21:35

зачем умных людей ДБ называете! люди зарабатывают! а ДБ это люди за деньги которых это делается-то есть мы с вами! это ведь все с наших налогов ставят эти эксперементы с плиткой! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 21/04/2021 в 22:43

А кааждую плитку ещё на винтик посадить а сверху залить бетоном а на бетоне нарисовать плитку!!!

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
143
Tot Samiy
- 21/04/2021 в 22:44

Уважаемые Армяне из СК сервис, есть бетонные покрытия тераццо , они намного красивее плитки и надежнее в условиях набережной. Их не так сложно сделать , а по цене они бы уже вышли дешевле, чем плитка.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 21/04/2021 в 22:59

Набережная - это гидротехническое сооружение. Хватит плиткой весь белый свет смешить. В городе есть специалист по гидротехнике, пригласите его, он сделает проект.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2660
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/04/2021 в 23:39

to sevdeel:  

Меняется -то она (плитка, резина) вроде бы за счёт оператора пляжа

Плитка меняется за деньги из внебюджетных источников - не за деньги предпринимателя-оператора пляжа. Внебюджетные - это государственные, хотя и не из бюджета федерального, города Москвы или города Севастополя.

Обустройство покрытия на данной территории, как отметили в департаменте, проводится за счёт внебюджетных источников финансирования.

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 22/04/2021 в 18:19

 

to sevdeel:  Меняется -то она (плитка, резина) вроде бы за счёт оператора пляжаПлитка меняется за деньги из внебюджетных источников - не за деньги предпринимателя-оператора пляжа. Внебюджетные - это государственные, хотя и не из бюджета федерального, города Москвы или города Севастополя.Обустройство покрытия на данной территории, как отметили в департаменте, проводится за счёт внебюджетных источников финансирования.

 так а что им сказать! мы без устали пилим деньги и пусть ее хоть каждый день смывает мы будем ее ложить потому что это выгодно а вы будете за это платить потому что вас никто не спрашивает! вот и рассказывают о внебюджетных источниках!