Лента новостей

Севастополь

14276
68

В Севастополе небольшой шторм уничтожил только что отремонтированный пляж

Ранее общественники предупреждали власти, что первая волна смоет тротуарную плитку в море.
ForPost - Новости : В Севастополе небольшой шторм уничтожил только что отремонтированный пляж

В Севастополе на недавно благоустроенном пляже «Хрустальный» после небольшого шторма смыло тротуарную плитку, которой была вымощена набережная. Сейчас покрытие частично разрушено: часть плитки собрана в кучи, ещё часть, вероятно, попала в море.

О том, что вымостить 4 тысячи квадратных метров прибрежной территории тротуарной плиткой — странная идея, ForPost писал ещё на этапе строительных работ. Под вопрос такую технологию ставил и ведущий научный сотрудник Морского гидрофизического института РАН Юрий Горячкин.

«Когда на Хрустальном уложили зелёное покрытие (в бытность губернатора Сергея Меняйло. — ForPost), мы с Владимиром Фёдоровичем <Удовиком> ходили фотографировать его на память. Хотели даже поспорить — сколько оно продержится. Сейчас опять впору пари заключать — сколько продержится плитка», — отмечал в конце июня Юрий Горячкин.

Высказывался на эту тему и генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный» Сергей Калюжный. Напомним, именно его компания получила эту территорию в 10-летнюю аренду и в марте приступила к её благоустройству.

«Могу одно сказать, что плитка держаться будет. Понятно, что очень сильные штормовые волнения моря, штормы, ураганы смогут смыть всё. Но был произведён расчёт технический: определённая пропорция песка, цемента. Должно всё держаться», — подчёркивал в интервью «НТС» Сергей Калюжный.

Если же отдельные плиты всё-таки вымоет, оператор обещал своевременно восстанавливать покрытие.

В ходе подготовки материала ForPost также обратился к Сергею Калюжному, однако комментировать ситуацию по телефону он отказался.

Олег Турчанович
Фото Натальи Астаховой, видео Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (68)

Аватар пользователя Даккар
постов:
5961
Даккар (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:12

Показатель наличия мозгов у того,кто клал плитку и того,кто принимал и давал "добро".Идиотизм наше всё?!hystericalnotmesorry

Аватар пользователя Atos
постов:
6778
Atos (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:12

Нет слов, одни звуки((((( Неужели нет НОРМАЛЬНЫХ подрядчиков? Почему все всегда через одно место!!!!

Аватар пользователя love19596
постов:
2424
love19596 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:13

Интересно за чей счет восстановят?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5390
Тина Севастополь
- 08/07/2020 в 18:13

Сергей Калюжный откуда к нам приехал? 
Из Ижевска? Так там и моря то нет.

Аватар пользователя Borg
постов:
1
Borg
- 08/07/2020 в 18:14

Тоже самое как года 3 или 4 назад было  когда зеленое резиновое покрытие ложили.

Показатель наличия мозгов у того,кто клал плитку и того,кто принимал и давал "добро".Идиотизм наше всё?!

 

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:22

Сергей Калюжный на выход. Прокуратура расследование и поиск виновника в правительстве, кто лоббировал, подписывал эти "гениальные" идеи и тоже на выход. По-другому никак, они будут продолжать надругаться над Севастополем, а нам этого не надо. 

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 08/07/2020 в 18:23

Рефреном звучит знаменитая фраза министа иностранных дел России ---" Д.Б .! "

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:24

Но был произведён расчёт технический: определённая пропорция песка, цемента. Должно всё держаться», — подчёркивал в интервью «НТС» Сергей Калюжный.

Песок вижу. Цемент - где? Они плитку на песочек положили, как на тротуаре... И где берут таких "специалистов"?...hysterical

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/07/2020 в 18:29

обычно в любом договоре прописана гарантия. должна быть прописана. пусть устраняют. 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
451
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:29

Это вредительство! Сознательное, иезуитское...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1051
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:32

Надо из этой плитки памятник своять: Рукожопу-Понаеху и возле него проводить совещания Правительства по новым прожэктам в городе-герое по освоению средств.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 08/07/2020 в 18:35

Ни что не вечно под луной.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2845
VicMich (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:39

to Eho:  
Ни что не вечно под луной.
Не правда, получается - дураки и сволочи неистребимы!

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
613
ашатан (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:42

никто не виноват - она сама смылась...   Все как обычно, уже привычно. Удивительно, если бы плитка продержалась хоть пару лет.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
200
Александр Aleksander (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:43

Весь город знал и даже СМИ писали, что "одноразовый пляж" в связи с этой плиткой, и кто-то обратил внимание из власти? Голову в песок, так как "осваивали деньги", хорошо подрядчик башлял. Наверное, и бракованную плитку положил, купленную за копейки, а прошла как новая и за бешенные. Этот дурдом с пляжами когда прекратится? Когда их вытащат из карманов чиновников, система укрАинская, мошенническая. Доить "бизнесменов", которым отписывают имущество севастопольцев. Этому роду про ГУП "Пляжи Севастополя" сколько писать? "Рука руку моет" не позволяет реагировать, без вариантов.
https://local.yandex.

ru/sevastopol/gagarinskij?

event_id=3423647&utm_

content=post&utm_medium

=share&utm_source=social

_network&utm_term=link

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:44

цитаты #юмор "Лучше водки хуже нет." В.C. Черномырдин.  | Цитаты ...

Аватар пользователя strelec
постов:
22300
strelec (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:50

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
200
Александр Aleksander (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:55

На общественные пространства миллиарды, а на пляжи ноль. Разве не понаехи оттуда, где нет моря? На чём привыкли "осваивать", на том и осваивают. Как будто пляжи не "общественные пространства", глумители русского языка такое придумали, упразднив "пляжи", "скверы", "парки"... Делаю "пространства", потому так и выходит, как везде, ширпотреб, которому разваливаться вскоре, так как деньги большие, все намыли, и над лицом Севастополя поглумились. Своё теряет на ура. А должны были за этим заботиться и ухаживать, если б не были иванами, непомнящими родства, и ворами.
https://yandex.ru/collections/card/5ed74d5a2e89d22bf2c81b66/

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
491
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:55

Конечно из бюджета а значит за средства людей! Вот вам и повышение пенсий и зарплат!

Интересно за чей счет восстановят?

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
814
Дальневосточница ()
- 08/07/2020 в 18:55

Одна плитка только думаете халтура?Лестницы в море это показатель безответственности.По новым лестничкам спускаться невозможно.Они травматичны,ступеньки выше воды,круглые и скользкие.Есть несколько старых лестниц и люди долго  стоят,чтобы подняться или спуститься.Бородачи ,т.е. арендаторы слышать ничего не желают и продолжают устанавливать эти шедевры.Наверное ждут,когда будет трагедия.Одну травму уже наблюдали.Но самое интересное,кто принял эту работу? Где контролирующие органы?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
491
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 08/07/2020 в 18:58

 

Весь город знал и даже СМИ писали, что "одноразовый пляж" в связи с этой плиткой, и кто-то обратил внимание из власти? Голову в песок, так как "осваивали деньги", хорошо подрядчик башлял. Наверное, и бракованную плитку положил, купленную за копейки, а прошла как новая и за бешенные. Этот дурдом с пляжами когда прекратится? Когда их вытащат из карманов чиновников, система укрАинская, мошенническая. Доить "бизнесменов", которым отписывают имущество севастопольцев. Этому роду про ГУП "Пляжи Севастополя" сколько писать? "Рука руку моет" не позволяет реагировать, без вариантов.
https://local.yandex.ru/sevastopol
/gagarinskij?event_id=3423647&utm
_content=post&utm_medium
=share&utm_source=social
network&utm_term=link

 Ведь нткого ни накажут и не посадят! а если простой работяга провинится то тут же в каталажку!

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 08/07/2020 в 18:58

 

Сергей Калюжный на выход. Прокуратура расследование и поиск виновника в правительстве, кто лоббировал, подписывал эти "гениальные" идеи и тоже на выход. По-другому никак, они будут продолжать надругаться над Севастополем, а нам этого не надо. 

 +++++   Здесь приезжие с боку припека.Почти весь ЗакС и полправительства местные,которые прекрасно знали,чем закончиться этот ремонт.Но видимо кому то надо было пробить эту реконструкцию с плиткой.Результат преступления налицо,сообственно тут и лица все известны.Но опять все спишут на форс-мажор.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 08/07/2020 в 19:05

Потому что бюджет освоить нужно. Чем больше сумма - тем лучше.

Нет слов, одни звуки((((( Неужели нет НОРМАЛЬНЫХ подрядчиков? Почему все всегда через одно место!!!!

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7781
aquila (Севастополь)
- 08/07/2020 в 19:18

За чей счёт он плитку туда положил? Если за свой - ради бога, пусть кладёт, сколько хочет. Смыло - положил, опять смыло - опять положил. А если за государственный, то есть за наши налоги - увольте. Я бы попросила Счётную палату разобраться с таким проектом. 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 08/07/2020 в 19:25

Рукожопы мля.

Аватар пользователя айлант
постов:
1620
айлант (Севастополь)
- 08/07/2020 в 19:32

Какие проблемы? Калюжный обещал, пусть делает, но теперь за свой счёт...

Аватар пользователя Кочетова
постов:
184
Кочетова (Севастополь)
- 08/07/2020 в 19:34

Перекладывать плитку после каждого шторма за свой счёт - это не выход! Они хотят превратить городской пляж в постоянную стройку! В купальный сезон ит ак там мало места, а при "стройке" будет ещё  меньше! 

Новых распорядителей пляжем надо обязать за свой счёт убрать плитку с пляжа!

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 08/07/2020 в 19:36

to aquila:  Что за чушь!?Это что частная территория?Еще минус один пляж в Севастополе.

Аватар пользователя Протий
постов:
292
Протий (достойный поклонения)
- 08/07/2020 в 19:42

Да и прочность цементного раствора определяется не соотношениме цемента и песка, а соотношением воды с цементом. Строитель хренов.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1038
ALfons (London)
- 08/07/2020 в 19:44

ума палата,если грантные огромные плиты выворачивало вместе с бетоном,а тут плиточка ,нанотехнологии

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
496
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 08/07/2020 в 19:52

Видимо " расчет технический " делали не инженеры, а выпускники модного "инжиниринга".  Небольшой шторм - и плитка в море. Будут перекладывать пока бухту не засыпят? Или может послушают специалистов? Да и лестницы нормальные нада сделать. Или их тоже "рассчитывали технически" и будут стоять до тех пор пока не увезут, не дай Бог, кого-нибудь на "скорой"? 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3897
val.prasolov (Севастополь)
- 08/07/2020 в 19:52

«Могу одно сказать, что плитка держаться будет. Понятно, что очень сильные штормовые волнения моря, штормы, ураганы смогут смыть всё. Но был произведён расчёт технический: определённая пропорция песка, цемента. Должно всё держаться», — подчёркивал в интервью «НТС» Сергей Калюжный.

Пусть Колюжный за свой счёт срочно приводит пляж в порядок. И штраф с него  пару миллионов за некачествено выполненные работы.

Аватар пользователя docere
постов:
1672
docere (Севастополь)
- 08/07/2020 в 19:56

Севастопольских строителей не нашлось? Одни понаехи с речных плесов.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 08/07/2020 в 19:59

Откуда вы Колюжный, или чьих будете? 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 08/07/2020 в 20:04

 

Севастопольских строителей не нашлось? Одни понаехи с речных плесов.

 

"Севастопольский строитель" - это уже даже не шутка, а редкий вымирающий вид. Те редкие экземпляры, что что-то умеют - цены себе не сложат. Остальные - халтурщики, несуны и алкаши.  

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 08/07/2020 в 20:06

 

Да и прочность цементного раствора определяется не соотношениме цемента и песка, а соотношением воды с цементом. Строитель хренов.

 hysterical

Вот такие они - севастопольские строители! 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 08/07/2020 в 20:07

Форс- мажор прописан? Стандартно? Стихия? Так она ж "на лицО"....ищите

Страшное слово "поглотило"

Ну, как-то так ok

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 08/07/2020 в 20:13

Для благоустроителей отличная новость, можно новую положить.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 08/07/2020 в 20:28

++++++++ to Denzo:  Вот такие они - севастопольские строители! 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
814
Дальневосточница ()
- 08/07/2020 в 20:35

to Eho:  Бот,сколько пряников сегодня получил за работу? Не нравятся севастопольцы,так мост построен-вперед!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7137
Galaxe (Севастополь)
- 08/07/2020 в 20:53

Размыло плитку. Ну это было срвзу ясно, как дважды два. До первого шторма.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 08/07/2020 в 20:56

"Севастопольский строитель" - это уже даже не шутка, а редкий вымирающий вид. Те редкие экземпляры, что что-то умеют - цены себе не сложат. Остальные - халтурщики, несуны и алкаши.  

Просто жуликам при должностях не нужны квалифицированные строители с белыми зарплатами и правами. Им нужны безправные рабы, готовые трудиться за половину зарплаты, а вторую половину отдавать.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 21:03

Эх.....такая фамилия хорошая и имя и такой неверующий - ведь предупреждали....

А теперь -  еще один пляж в ремонте ....и в разгар сезона thinking

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 08/07/2020 в 21:06

( Но был произведён расчёт технический: определённая пропорция песка, цемента. Должно всё держаться», — подчёркивал в интервью «НТС» Сергей Калюжный.) ЕГЭ не сдан! Неуд. Диплом на стол!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 21:06

to Ярославич:  ++++
Сергей Калюжный на выход. Прокуратура расследование и поиск виновника в правительстве, кто лоббировал, подписывал эти "гениальные" идеи и тоже на выход. По-другому никак, они будут продолжать надругаться над Севастополем, а нам этого не надо. 

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 08/07/2020 в 21:16

Строителям поставили задачу - не менее трёх раз в год менять плитку на пляже. Россия страна богатая: может себе позволить такую заботу о жителях Севастополя.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1690
Turbos (Севастополь )
- 08/07/2020 в 21:24

Так это золотая жила по распилу каждый месяц можно плитку ложить, откатчики общее построение

Аватар пользователя AviaExpert
постов:
203
AviaExpert (Севастополь)
- 08/07/2020 в 21:37

Могу предположить, (время покажет прав ли я в этом предположении) что плитка была уложена за счёт средств аредатора, но в счёт арендной платы пляжа за несколько лет, потому как дураков коммерсанотов просто так вложить свои средства в неотделимые улучшения городского объекта навряд ли найдётся, этом случае  получается, что городской объект недополучит арендную плату, её смыло. В этом случае надо разбираться сколько стоит эта плитка покрывающая доходы города от аренды пляжа, т.е. проверить обсонованность стоимости строительства покрывающего аренду и кто в Правительстве Севастлполя согласовал эти неотделимые улучшения ( правда легко отделимые получились). Впереди выборы Губернатора, думайте севастопольцы. 

Аватар пользователя Ханты
постов:
586
Ханты (Севастополь)
- 08/07/2020 в 21:49

"...Это было бы смешно, если б не было так грустно..."
Смотрите - 1813 год. И.А.Крылов. Сколько лет прошло с тех пор, а что изменилось?

...Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета..."

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
952
Алекс Бывший
- 08/07/2020 в 21:59

Поздравляю всех адекватных! Предсказание, основанное на некоторой наблюдательности и знании некоторых простых законов природы, сработало на все 100%! Восстанавливать, разумеется, будут не напрямую засчёт бюджета и граждан, не беспокойтесь. Но, в совокупности с другой недавней новостью о запрете купания на пляжах возле ВИП поселенцев, включая дикие, можно осторожно предположить, что целью данной "акции" были не бюджетные средства, а устранение надоедливых пляжников из-под окон ВИП комплекса.

Не удивлюсь, если пляж перекроют со стороны города под предлогом "ремонта", а вот вход с "голубых унитазов" таки оставят, и плитку вокруг этого входа отремонтируют оперативно (или даже заменят на что-то более долговечное).

Страницы