Новости мира

Около Кореи собрались более 50 подлодок

Служба новостей ForPost

Обострение ситуации на Корейском полуострове в полной мере происходит не только на поверхности океана, где сейчас к берегам Кореи подходят американская авианосная группировка и японские эсминцы, но и под водой. Как заявили японские СМИ, в настоящее время вокруг полуострова сосредоточена более полусотни боевых субмарин разных стран, что делает положение еще более взрывоопасным.

Как сообщило японское издание "Фудзи", "игра мускулами" в настоящий момент в полной мере происходит под водой у берегов Кореи. По словам японских военных экспертов, Китай, обеспокоенный ситуацией, а также большим сосредоточением боевых кораблей США и Японии, направил к Корее уже 20 подводных лодок. Субмарины собирают информацию и наблюдают за американо-японскими военно-морскими маневрами, в которых участвует авианосец США Carl Vinson, самые мощные эсминцы и корабли поддержки США и Японии.

Япония также направила свои подлодки в регион. США ранее заявила, что и она стягивает самые разные субмарины, вооруженные в том числе и крылатыми ракетами. В случае необходимости с них могут быть нанесены удары по ядерным объектам Северной Кореи. Именно про эти субмарины говорил президент США Дональд Трамп, прося лидера Китая Си Цзиньпиня напомнить Пхеньяну, что Соединенные Штаты направили к Корее "также и подводные лодки", намекая, что КНДР следует опасаться ударов из-под воды.

В стороне от этого противостояния не остались Россия и Южная Корея, направившие подводные корабли в регион.

По словам японцев, в настоящий момент вокруг Корейского полуострова скопилось более полусотни боевых подводных лодок США, Японии, Китая, России и Южной Кореи. Кроме того, достаточно крупным подводным флотом обладает и сама КНДР.

Получается, что под водой вокруг Кореи происходит столпотворение. Как отмечают эксперты, у военных упомянутых стран друг с другом не всегда дружественные отношения, а потому они периодически начинают провоцировать друг друга, чем еще больше усиливают напряженность.

4100
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Александp
2358
Александp

to bucce (Far East )

Думаю, из них половина - северокорейские. Так что глушить будут всех подряд. Надеюсь, наши благоразумно близко не подойдут.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Александp (Екатеринбург) Надеюсь, наши благоразумно близко не подойдут.
?? и не надейтесь..без наших нельзя..


В стороне от этого противостояния не остались Россия и Южная Корея, направившие подводные корабли в регион.

Мы только на минуточку..
посмотреть..чего они там все столпились

КГДУ
1372
КГДУ

Кстати,у КНДР больше всех в мире подводных лодок...

komandor
8429
komandor

Чем будет глушить по старинке динамитом?
Глушить - браконьерство. Весна на дворе - они на нерест пришли

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7162

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5103

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5713

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9495

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2822

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1848
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
838

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1091

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1438

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9996

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8734

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882