Новости мира

Обнародованы кадры, сделанные очевидцами сразу после крушения малайзийского лайнера

На них видно, что жители села Грабово, на которое падали обломки самолёта, сразу же бросились к тому месту, откуда поднимался столб чёрного дыма. Они пытались потушить огонь.

Как раз накануне голландские эксперты нашли новые останки погибших. Их, так же, как и фрагменты Боинга, доставят в Харьков, а уже оттуда - в Нидерланды. Части лайнера уже начали грузить в железнодорожные вагоны на ближайшей станции в городе Торезе.

Что касается текущей обстановки в зоне боевых действий, то лишь в воскресенье было зафиксировано около десятка случаев нарушения перемирия. По сообщению ополчения, украинские силовики вновь обстреляли северо-восточные районы Донецка - ранены двое мирных жителей. Огонь также вёлся по Славяно-Сербску, Енакиево, Докучаевску и Стаханову.

Тем временем, все грузовики из седьмого конвоя с российской гуманитарной помощью вернулись из Донбасса - в Ростовскую область. Уже пустыми они прошли все необходимые процедуры на КПП и пересекли границу. Это зафиксировали в том числе наблюдатели ОБСЕ.

Колонна МЧС из 70 с лишним грузовиков накануне доставила в столицы провозглашённых республик стройматериалы, электротехническое оборудование и горюче-смазочные материалы. Они необходимы для восстановления разрушенной инфраструктуры Донецка и Луганска.

5688
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
gunzah
6241
gunzah

И что так долго эти кадры не показывали? Меня терзают сомнения. Чем дальше от события, тем больше будет самых-самых- честных кадров от самых-самых очевидных очевидцев

mila710
13562
mila710

Самым лучшим кадром было бы интервью с девушкой - диспетчером, направившей Боинг в убойный коридор.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Боюсь, что даже интервью с пилотом украинского истребителя, сбившего лайнер, не изменит положения дел.

Пепел
50
Пепел

Нужно в самолетах устанавливать видеокамеры. Стоят они по сравнению с самолетом копейки. Это поможет и как доказательства против авиа дебоширов, и в случае аварии. Mila710 в гражданской авиации женщина-диспетчер очень большая редкость, а вот в ВВС как ни странно вас много. Это особенности гарнизонной службы. Никто даже не пытается выяснить, чем там занимались украинские ПВОшники. Хотя понятно чем, тусовались в надежде сбить Российский самолет, это было бы годным доказательством «Российской агрессии». Понятно что Россия не послала бы МИГи (а зря!), это мог бы быть грузовик Ил-76, да хоть МЧС. Для всего «цивилизованного мира» этого было бы достаточно. Но не судьба. И тут возникает вопрос - могли ли украинские вояки перепутать Боинг и Ил-76? Не знаю какая у них была квалификация, но вопрос стоит рассмотреть.

Adam Veishaupt
350
Adam Veishaupt

to gunzah (севастополь) И что так долго эти кадры не показывали? Меня терзают сомнения. Чем дальше от события, тем больше будет самых-самых- честных кадров от самых-самых очевидных очевидцев

А что такого-то? Выложили, смотрите!
Вот лучше задаться вопросом, почему труппы оставили в жаркую погоду на несколько дней, почему не спешили приехать на место сбитого борта "спеСиалисты", кто давал команду утюжить зону катастрофы с помощью РСЗО? Где пилот истребителя (ответ ясен.уже не в этом мире), где диспетчер сопровождения борта (скорее всего тоже не в этом мире)!!!
Вот вопросы, так вопросы!

Пепел
50
Пепел

Добавлю ещё, для тех кто думает, что самолет летел не в ту сторону. Есть такая штука как глиссада. Боинг снижался и по всем признакам заходил на глиссаду. ВВП в Донецке традиционно ориентированное Запад-Восток.

Пепел
50
Пепел

Добавлю ещё, для тех кто думает, что самолет летел не в ту сторону. Есть такая штука как глиссада. Боинг снижался и по всем признакам заходил на глиссаду. ВВП в Донецке традиционно ориентированно Запад-Восток.

mila710
13562
mila710

" За мгновение до крушения Боинга" - автор письма со снимком возмущён Ссылка

Boomer.Kerch
153
Boomer.Kerch

А потом этот состав с кусками самолета совершенно неожиданно под возгласы киевских властей "Ой, шож это деется, террористы уже поезда под откос пускають!!" абсолютно случайно, уйдет в какой-нибудь овражек поглубже или речку поширше. И все, не то что концов, а и груза то не найдут.

третий бастион
1507
третий бастион

b">to mila710 (город-герой Севастополь)

Иван Андриевский ВКА им. Можайского
3-й факультет (Радиоэлектроники)
1986 – 1991
Давно пора ссылаться на "Эхо Москвы " . Их "разоблачения рассчитаны на ленивых. Кому будет облом
рыться в сетях.
А вот второе образование: РАНХиГС при Президенте РФ (АНХ при Правительстве РФ, РАГС при Президенте РФ)
Кандидат наук, Экономики и финансов
1993 – 1996

третий бастион
1507
третий бастион

to mila710 (город-герой Севастополь)

Надо читать.... Давно надо перестать ссылаться на "Эхо Москвы.Их разоблачения рассчитаны на ленивых.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Очень жаль людей.

Бандеро за это все равно ответят. Бог шельму метит.

Линьков
32362
Линьков

Мир содрагнется, когда узнает всю правду об Украине, не только об авиакатастрофе.

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

DmytroK (Севастополь)
Повторяют много...А вот лжи нет!
Так чтааа!

Пепел
50
Пепел

Дмитрук вы факты предявляйте если есть, а то вы в Киеве слишком ленивы стали.

mila710
13562
mila710

to Линьков (Севастополь) Мир содрагнется, когда узнает всю правду об Украине, не только об авиакатастрофе.
Наверное это будет не при нашей жизни. Буду рада ошибиться.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
773

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1357

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1543

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4231

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1281

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
2967
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1010

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
30916

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1074

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
881

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
208

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
593