Новости мира

Нурмагомедов и Макгрегор временно дисквалифицированы

Бойцы смешанного стиля россиянин Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор временно дисквалифицированы.

Как сообщает ESPN, такое решение приняла атлетическая комиссия штата Невада.

Комиссия проводит разбирательство по инциденту, произошедшему в Лас-Вегасе после боя за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между Нурмагомедовым и Макгрегором. Россиянин одержал победу в четвертом раунде удушающим приемом, после чего выскочил из октагона и вступил в потасовку с представителем команды Макгрегора.

Очевидно, Хабиб будет наказан за это, однако, как отмечал глава UFC Дана Уайт, чемпионский пояс российский боец сохранит. И Нурмагомедов, и Макгрегор временно дисквалифицированы до 24 октября - предполагается, что именно в этот день комиссия проведет слушания и вынесет вердикт по инциденту.

Хабиб объяснил, что не стерпел оскорблений со стороны тренера Диллона Дэниса, одного из тренеров Макгрегора. Сам Дэнис отрицал, что каким-либо образом оскорблял или провоцировал Нурмагомедова. В то же время, другой тренер ирландца, Джон Кавана, заметил, что готов понять эмоции российского спортсмена.

Наказание грозит не только Хабибу, но и другим представителям его команды, в том числе бойцу Зубайре Тухугову, который набросился на Макгрегора, пока Нурмагомедов дрался в зале. Хабиб опубликовал обращение к UFC, в котором пригрозил разорвать контракт с организацией, если Тухугов будет уволен из чемпионата.

551
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Это же показной театр, неужели кто-то это считает спортом?

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

шо в европе шо в сша напрочь отсутствует мораль. Слава Богу что в России она сохранилась.

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
641

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
9
2625

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2721

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
22
2275
Туризм

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
105

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3095

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3266

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2666