Нового замгубернатора Севастополя Михаила Сылку, о появлении которого стало известно сегодня утром, представили журналистам городских СМИ. Встреча с чиновником была максимально короткой, но кое-что он о себе рассказал.
В последнее время Михаил Сылка работал в «Новом Херсонесе» директором по организационно-контрольной работе. До этого он трудился замгубернатора Вологодской области, а на эту должность пришел с поста главы Волоколамского городского округа Московской области.
Перед пресс-подходом журналистов попросили понять, что новому человеку нужно вникнуть в ситуацию, поэтому о конкретных проблемах его лучше не спрашивать – время для этого еще будет.
Сам Сылка, которого журналисты по привычке попросили представиться, с улыбкой подчеркнул, что фамилия его пишется с одной «с» и что уточнять этот момент он привык с детства.
Уточнение не лишнее, но, похоже, не очень действенное: судя по данным сервиса Wordstat «михаил ссылка» в поисковой строке набирают в 100 раз чаще, чем «михаил сылка».
Михаил Сылка рассказал, что губернатор поручил ему направления здравоохранение и социальная защита населения как «имеющие ряд проблем».
«Понятно, что будем начинать с организации. Для скептиков сразу скажу – у меня нет медицинского образования. Я, в принципе, <буду работать> для того, чтобы организовать улучшение условий как для наших жителей Севастополя, так и для врачей, которые будут лечить пациентов. Чтобы улучшить условия, чтобы можно было понять, какое оборудование покупать. По капитальному ремонту есть проблемы, по строительству объектов, которые по срокам вовремя не сданы. Вот такие поручения мне дал губернатор. Будем разбираться, и, думаю, мы с вами будем часто встречаться», – пообещал новый замгубернатора.
На сегодняшний момент у него нет не только медицинского образования, но и организаторского опыта работы в этой сфере. Не страшно ли браться за столь проблемную отрасль? – поинтересовались журналисты.
«Мне не страшно, потому что я был главой Волоколамского городского округа в Московской области, – с готовностью ответил новый зам. – На его территории находятся Центральная районная больница, 9 поликлиник. Также были стационары, так что у меня, в принципе, есть опыт работы и понимание, что надо и как надо. Мы там успешно работали, в том числе и по созданию ФАПов, и стационарных поликлиник в сельских поселениях», – рассказал он.
Сылка добавил, что условия для лечения жителей Волоколамского района были улучшены, поставлено много нового оборудования, в том числе высокоточного.
«Это и КТ, и МРТ, и другие виды. То есть мы улучшили медицинское обслуживание наших жителей», – сообщил Михаил Сылка.
Как можно узнать из открытых источников, на посту главы муниципалитета он проработал 5 лет, после чего в ноябре 2023 года оставил должность в связи с переходом на другую работу.
Сообщая об этом, издание «КоммерсантЪ» напомнило: новым главой муниципалитета Сылку (ранее – замминистра экологии Московской области) назначили после того, как в марте 2018 года на мусорном полигоне «Ядрово» вблизи Волоколамска произошел выброс свалочного газа, что привело к массовому отравлению жителей и последующим протестам.
Ольга Смирнова

Ну значит ещё вникать человеку и вникать ! потому что главная проблема не в наличии оборудования, а в том ,что нет персонала на нём работать !
А как он вникнет, если он в этой сфере никогда не работал? Пока он будет вникать, пациенты будут страдать, развет нет?
Или он это, как в аукционе просто победил?
Радости нет предела! Музейный опыт очень поможет, особенно в первой гор больнице, там в каждом кабинете стоит экспонат, а стены так это отдельный вид археологии.
Теперь заживем,
Что вы называете музейным опытом? Полгода в должности зама по организационно-контрольной работе? В качестве главы района значительно дольше, все-таки 5 лет
olga-smirnova2006,
За десять "российских лет" в Севастополе наконец-то появилась муниципальная ветвь власти... и районы со смешными бюджетами и полномочиями! Но даже разговоров о восстановлении медикосанитарных частей "третьей ноги" в медицине, которая вместе с городской и военной(госпитальной) про линии Федерального медико--биологического агенства (ФМБА )должна заниматься профилактикой, вакцинацией , карантинами, мед-обеспечением морского , железнодорожного транспорта, судостроительной портовой и радиационной и химической (*защита и применение гербицидов в сельском хозяйстве) отраслями в Севастополе... Кто помнит и работал при СССР меня поймут, о чем это.
Так и запишем)
Сколько больных не успеет дождаться помощи, пока новый замгубернатора вникнет?
это самые дорогие и сл-но коррупционно емкие виды
а иначе откуда все это
https://sevastopol.su/news/lyuksovye-chasy-korrupcionera-iz-mediciny-sevastopolya-pytayutsya-prodat-so-skidkoy ???
Слабо верится не только в конкретного чиновника, но и в систему управления в целом
Ну, в принципе, всё в рамках нынешних правил кадровой политики: назначать на руководство того, кто вообще не в теме, и ждать от него чудес.
Очередной экскр..., то есть эксперимент в Севастополе.................
Согласитесь, как-то неуверенно звучит:
Так и просится эта картинка про здравоохранение после этих слов:
А что такое случилось? почему пришлось оставить столь высокий пост и передислоцироваться в Севастополь, возникает подозрительный вопрос с домыслами.
Мелита,
Мелита, все просто, тайна буквы С.
drych,
Да... Тихон тоже об этом.....
Мне не страшно, потому что я был главой Волоколамского городского округа
Население которого составляет 40 тысяч человек.
Конечно не страшно, ведь:
Совсем плохо в стране с кадрами...Это уже дно.Человек просто неуч в медицине возглавлят ее в Севастополе...Это идиотство мягко говоря.
ИгорьБуркальцев1,
Деградация кадровой политики
1.Неуч
2. Отсутствие понятной обеспеченной ресурсами задачи
3. Очередной чиновник-турист
4. Предшественник пришел-ушел ответственности никакой
Кто лоббирует и «крышует» подобные «уникальные» кадры … потенциальный сиделец…
Бедные врачи. Руководитель без спецобразования-нонсенс. До чего он доруководится, можно представить. Главное, не боится браться за дело, которое не понимает.
Зачем этот куратор детский сад если есть целые Департаменты с директорами?????
био
Сылка Михаил Иванович
непонятно,какое образование? до академии
Не только...., непонятно почему он ушёл с тёплого места главы......
А чего там непонятного?! Что-то не так сложилось, пережидает пока здесь. В Москве предложили, а наш не смог отказать в маленькой услуге
Автослесарь, таксист, в конце 90-х в своих ООО и ЧП из одного - нескольких человек занимал посты исполнительных и генеральных директоров (их заместителей).
Уральский кадровый центр в 1995 году стал Уральской академией госслужбы, туда брали тех, кто не получил настоящего высшего образования, но очень хотел получить диплом нестандартного, чтобы служить чиновником. После этой академии из 90-х наш Сылка (не Ссылка!) наконец-то добился своего - статуса госслужащего и стал то ли замруководителя, то ли все-таки только советником руководителя жилинспекции Московской области.
Многим действительно талантливым и перспективным, которые могли бы принести пользу обществу и государству, перешел дорогу очередной коммерсант-госслужащий. У Михеева, Парикина, Ковалева еще полно подчиненных органов власти ждут очередных ссыльных (пристроенных на время пересидеть) сылок с вопросами к биографиям.
Интересно в КПСС успел по состоять?
Сейчас же беспартийный?
Становишься моложе с каждым годом, аппендикс шалит, поневоле знакомишься с системой услуг в ОМС. Оптимизма подобные решения не внушают.
КаТэ вам/нам и эм эр тэ не видать судя по всему в разумные сроки
Есть такая зубная паста Silka. Слово происходит от главного в пасте чистящего компонента.
в 19м году попал на больничку ,дневной стационар в (????4й ???) на ул.Надеждинцев,там как раз попил ремонт затевался, г-р на контроль вроде ставил, сегодня боком вижу, опять 4я больница, ремонт,думаю не может быть...
сообразил, что это про Северную.
Так вот в.г-р «Михаил Сылка» сегодня там потребовал что то от подрядчиков.
Ждем итоги