Новости Севастополя

В правительстве Севастополя – новые лица и кадровые переезды

Служба новостей ForPost

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.

В правительстве Севастополя – новые лица и кадровые переезды
Фото:
Власта Ненашева|ForPost

Правительство Севастополя, окончательного формирования которого по-прежнему ждут горожане, начинает обретать более конкретные черты. О новых своих заместителях утром 10 ноября сообщил в телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.

Самой неожиданной новой фигурой на этом посту стал Михаил Иванович Сылка, в течение последнего полугодия трудившийся в «Новом Херсонесе» директором по организационно-контрольной работе. До переезда в Севастополь Михаил Сылка занимал пост заместителя губернатора Вологодской области, а еще раньше возглавлял Волоколамский городской округ Московской области.

В должности замгубернатора Севастополя Сылка будет курировать здравоохранение и социальную защиту. Напомним: после перехода в 2024 году в заксобрание Александра Кулагина, который отвечал за эти направления ранее, отдельного куратора у здравоохранения и соцзащиты не было. Эти функции были возложены на замгубернатора Игоря Михеева, курирующего образование и культуру. 

Второй новостью стало назначение и. о. замгубернатора Дениса Профатилова, ранее – директора департамента по экономическому развитию. Теперь Профатилов будет курировать экономическое и цифровое развитие Севастополя в новом статусе. А Мария Литовко, занимавшаяся этими вопросами ранее, останется членом правительства Севастополя, но переедет в Москву, где будет в качестве и.о. замгубернатора «курировать вопросы выполнения национальных проектов, проектной деятельности, развития туризма, а также международного и межрегионального сотрудничества города Севастополя».

«Учитывая специфику возложенных на Марию Александровну обязанностей (и учитывая понятные логистические сложности нынешнего времени), принял решение об определении постоянного места ее работы в Москве, что позволит более эффективно представлять Севастополь на международных и межрегиональных мероприятиях, а также осуществлять более плотное взаимодействие с федеральными органами власти по этим направлениям», - объяснил это решение губернатор.

И, наконец, продолжит работу в прежней должности с прежними обязанностями Игорь Михеев – этот и. о. замгубернатора курирует образование, культуру, спорт и работу управления по делам молодежи.

Все новые и старые заместители являются и. о. до утверждения их кандидатур депутатами заксобрания.

Напомним: после переизбрания губернатора и вступления его в должность он в соответствии с законодательством должен распустить правительство региона и назначить его вновь. Вступление Михаила Развожаева в должность главы города состоялось 26 сентября.

Ясности по поводу других заместителей губернатора нет до сих пор, хотя устно Михаил Развожаев уже сообщил, то все остаются на прежних местах. В официальных же документах пока были упомянуты лишь первый замгубернатора Алексей Парикин и Павел Иено, которому возвращены обязанности, в течение года лежавшие на плечах ничем особенным себя не проявившего, а ныне покинувшего правительство по семейным обстоятельствам Дмитрия Галкина.

Ольга Смирнова

3779
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.4 (9 голосов)
Обсуждение (10)
Рекрут
1037
Рекрут

Чтобы стать замом губернатора по экономическому развитию, нужно было полностью провалить проект по созданию индустриального парка? 

AlexNSN
2339
AlexNSN

Надо было бы всех определить кому на Кипр, кому в Лондон, кому в Турцию или ещё куда для более "эффективной" работы по "освоению" потоков, а то только Литовку в Москву - она ж там заскучает без яхт и виноделия...

YuriNikolaevich
273
YuriNikolaevich

AlexNSN,

Вино ей будут передавать с куръером!

d dd
10985
d dd

Что тут скажешь?

кадры решают все, а самии кадры

 

 

сразу оставлю пробел

AleStar
533
AleStar

Цирк уехал,клоуны остались...

Ужас, летящий на крыльях ночи
268
Ужас, летящий …

Приходится констатировать, что в кадровой политике окончательно утратился принцип ориентации на эффективность, с заменой на "есть хороший парень", "кого не жалко", "всё подпишет, что скажут" и "ну а куда ж его". Хотя Профатилов идет на рекорд - ни в одном регионе где командовал этот "Лидер России" ничего хорошего из его трудов не вышло.

Хабиби
428
Хабиби

Жаль, очень жаль, что одна едет, без друзей с Ленина 2, которых уже утвердили

Vassa1988
124
Vassa1988

Хабиби,

Так она только место жительства поменяет. никуда она яхтенную марину, гостишки в Орловке и прочие терруары из цепких лап не выпустит. Уже даже не делают вид, что являются самостоятельным субъектом, а не лакеями московских тостосумов.

Охотник на Тараканов
206
Охотник на Тараканов

Печаль на следующие ПЯТЬ лет.....................

Turbos
3320
Turbos

Вы друзья как не садитесь,а в музыканты не годитесь

Главное за день

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
757

Федеральный центр не скупится на поддержку севастопольских виноградников

После таких субсидий закономерно ждать от винной отрасли хорошей отдачи.
11:05
8
306

В Крыму снова закрыли дорогу на Ай-Петри

Проезд со стороны Соколиного временно запрещён из-за ремонта всем видам транспорта.
17:26
0
2807

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
9624

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
1197

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
8506
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
263

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
12057

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
972

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2049

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
933