Лента новостей

Севастополь

4965
12

«Не было сил смотреть», — мама с дочкой признались в инициативе у нового светофора в Севастополе

Возможно, они спасли чью-то жизнь.
ForPost - Новости : «Не было сил смотреть», — мама с дочкой признались в инициативе у нового светофора в Севастополе
Фото: Подслушано в Севастополе / Вконтакте

Цветные листы, привлекающие внимание к наконец-то заработавшему светофору на остановке «Парк Победы», приклеили на тротуар мама с дочкой из соседнего дома, Оксана и Кристина. Об этом они рассказали в комментариях к публикации ForPost об этой замечательной идее, которая, вероятно, предотвратила много опасных ситуаций.

«Не было сил смотреть из окна кухни, как пешеходы в ужасе замирали на середине дороги, понимая, что переходят дорогу на красный свет», — написала Оксана.

Дело в том, что за много лет местные жители привыкли переходить дорогу в этом месте по нерегулируемому пешеходному переходу, и даже когда был установлен светофор, он долгое время не работал, выполняя роль столба. Когда же его наконец подключили, не все горожане, привыкшие переходить здесь дорогу, сразу заметили это изменение и привыкли к нему.

«Я увидела полные ужаса глаза молодой женщины, которая с ребёнком на роликах начала на красный свет переходить дорогу, уже дошла до середины, осознала весь ужас происходящего и встала как вкопанная», — написала наша читательница.

Благодарим этих небезразличных и находчивых севастопольских женщин, которые нашли способ и время обезопасить незнакомых людей. Было бы неплохо, если бы этот опыт был учтён профильными департаментами, которые по долгу службы обязаны думать о безопасности севастопольцев.

Севастопольские женщины уже не единожды доказывали, что они и в холодное море по шею зайдут ради спасения кошки и собьют украинские дроны, атакующие город-герой.

Инга Налеч

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 31/03/2023 в 16:08

На конечной 16 маршрута ул.Маринеско было тоже самое по начало,теперь все привыкли...

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1392
Устроительница (Севастополь)
- 31/03/2023 в 16:21

Да, молодцы женщины! Их неравнодушие, возможно, уберегло кого-то от последствий.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 31/03/2023 в 16:30

Молодцы. Когда поставили светофор с кнопкой на повороте с площади Ушакова на Большую Морскую, несколько раз приходилось хватать за руку людей, идущих по привычке, как на нерегулируемом.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 31/03/2023 в 16:43

to Друг Сеня:  
На конечной 16 маршрута ул.Маринеско было тоже самое по начало,теперь все привыкли...

 И тоже самое было на пл. Восставших, когда только поставили светофор, все перлись  между больницей и " Чайкой" на красный свет. А потом привыкли к светофору и стали нормально переходить дорогу.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 31/03/2023 в 17:02

признаюсь в одном постыдном проступке ,По работе был в районе к/т Россия и переходил на переходе ,и по привычке стал переходить дорогу в 50 метрах от меня ехала машина он мне гудит ,я во псих переход же ,показываю ему на зебру . а он мне тыкает пальцем вверх лобового стекла ,поворачиваю голову .. И каково мое удивление светофор и я на красный прусь да еще права качаю ... Два года прошло ,а до сих пор стыдно как то .. что не увидел свеже поставленный светофор... ((((

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 31/03/2023 в 17:43

Молодцы! Спасибо Вам shocking

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 31/03/2023 в 18:00

«Не было сил смотреть», — мама с дочкой признались в инициативе у нового светофора в Севастополе

Звучит - как будто они в чём-то виноваты. С чего?

Аватар пользователя Совесть и здравый смысл.
постов:
160
Совесть и здравый смысл. (Севастополь)
- 31/03/2023 в 21:09

А почему вы думаете, что они будут читать, если они не видят работающего светофора)))

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 31/03/2023 в 21:27

Потому что очень многие сейчас идут, как и большую часть жизни проводят, уткнувшись в телефон, как минимум. И головы не поднимают, и по сторонам не смотрят, и звуков не воспринимают. Поэтому не видят ни знаков, ни светофоров, ни машин.

И вот то, что будет на уровне их глаз, в поле их зрения, они, хочется верить, будут видеть и читать.

А почему вы думаете, что они будут читать, если они не видят работающего светофора)))

 

Аватар пользователя Совесть и здравый смысл.
постов:
160
Совесть и здравый смысл. (Севастополь)
- 01/04/2023 в 0:11

Таким уже не поможет ничего)))

Потому что очень многие сейчас идут, как и большую часть жизни проводят, уткнувшись в телефон, как минимум. И головы не поднимают, и по сторонам не смотрят, и звуков не воспринимают. Поэтому не видят ни знаков, ни светофоров, ни машин.И вот то, что будет на уровне их глаз, в поле их зрения, они, хочется верить, будут видеть и читать.А почему вы думаете, что они будут читать, если они не видят работающего светофора))) 

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 01/04/2023 в 3:18

Мама и дочь - молодцы!!!                             А штат ГАИ в тысячу человек не может додуматься о каких-либо информационных оповещениях на месте вновь вводимых светофорах??? !!! 

Аватар пользователя Совесть и здравый смысл.
постов:
160
Совесть и здравый смысл. (Севастополь)
- 01/04/2023 в 16:20

А вы, что-то слышали про естественный отбор? Зачем идти против законов природы)))