Лента новостей

Севастополь

7953
36

Два из трех украинских дронов в Севастополе уничтожили девушки-военные

Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.
ForPost - Новости : Два из трех украинских дронов в Севастополе уничтожили девушки-военные
Фото носит иллюстративный характер
Фото: Минобороны РФ

Два из трех украинских дронов, пытавшихся ударить по Севастополю, были уничтожены девушками-военнослужащими. Об этом сообщил Сергей Шойгу на проходящем 22 марта заседании Коллегии Минобороны России.

Два беспилотника были поражены старшим матросом Мариной Фалеевой и главной старшиной Татьяной Целуйко, министр обороны поручил представить их к госнаградам и выписать премию.

Сергей Шойгу подчеркнул, что все вражеские аппараты были ликвидированы.

Напомним, ранним утром 22 марта Севастополь подвергся атаке украинских дронов. Они были своевременно обнаружены и уничтожены – единственным «результатом» их атаки стали несколько разбитых окон в центре города-героя. В частности, пострадали окна в зданиях правительства Севастополя, законодательного собрания, Дома Москвы и ряда других ведомственных учреждений.

После провала атаки отвечающие за психологические операции украинские структуры начали атаку через интернет-вещание. Несколько радиостанций были «взломаны», и многие граждане имели возможность услышать странные рекомендации, вроде необходимости эвакуироваться на паромах.

Впрочем, никакого ощутимого эффекта в умах граждан ни ночная атака, ни попытки информационных вбросов не вызвали.

Николай Сведски
Фото: Минобороны РФ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Atos
постов:
7807
Atos (Севастополь)
- 22/03/2023 в 15:04

Девочки Марина Фалеева и Татьяна Целуйко  -Вы лучшие! Спасибоshocking

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1196
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 22/03/2023 в 15:16

Молодцы девчата! Так держать! Спасибо за мирное небо и море!

Аватар пользователя student3033
постов:
21
student3033
- 22/03/2023 в 15:22

Уничтожено три. 

Два сбили девушки и их - к наградам и премиям!

А третий самоубился?

Или его уничтожитель недостоин? Поскольку не девушка?

Ну, хоть благодарность объявить, не?

Или девушки сбивали каким-то особым методом на грани подвига?

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 22/03/2023 в 15:23

Что из самодельных  рогаток попали в дроны?bye2 или от красоты девушек -военных оператор БПЛА включил самоликвидацию. 

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
173
Elena Elena (севастополь)
- 22/03/2023 в 15:46

 "Друг Сеня"! Ты нам совсем не друг. Обидно тебе и завидно ...

 

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
173
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 22/03/2023 в 16:26

Почти как в русской классике... И дрон на лету остановит, в горящую избу войдет.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 22/03/2023 в 16:32

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2356
UINSHEDOW
- 22/03/2023 в 16:34

Побольше бы таких девушек. Как и парней нормальных.)))

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 22/03/2023 в 16:38

to student3033:  
Или девушки сбивали каким-то особым методом на грани подвига?
А цифра 30 в Вашем НИКе, это серебренники? 

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 22/03/2023 в 17:39

to Внук героев:  

Может быть не уничтожили, а обнаружили?! Сейчас журналисты малограмотные, один неправильно раздал, другие скопировали и разнесли.

 Скорее всего, Вы правы. Но в данном случае малограмотность журналистов не при чем. Это тонкая пропаганда.Мало ли этих беспилотников посбивали за год, никому аж сам министр обороны награды и премии не выписывал. А тут "ах, девушки!" и понеслось - уже и аналогии с Великой Отечественной в комментах пошли. Значит пропаганда работает. Сейчас меня заминусуют восторженные души далекие от СВО, но мне не нравится любая пропаганда, касающаяся любой войны. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5518
Mir vsem (Севастополь)
- 22/03/2023 в 18:01

...никакого ощутимого эффекта в умах граждан ни ночная атака, ни попытки информационных вбросов не вызвали.

Конечно. Я только в 10 узнал случайно про происшествие в городе от ОБС (одна бабка сказала) и то лишь потому, что катера не ходили. В наши дни такое крутое оповещение граждан это последнее слово современности и техники. Граждане города узнают по слухам о городских событиях. "Каменный век" под чутким руководством губернатора и его сотоварищей-управленцев ещё не наступил?

Интересно, на строительство "культурного кластера" ничего не повлияло!?

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 22/03/2023 в 18:05

to komandor:  Я Вам минусанул за пост без подготовки. Почитайте новости на других ресурсах, если на этом вы не заметили:
Два из трех украинских дронов, пытавшихся ударить по Севастополю, были уничтожены
девушками-военнослужащими.

Вот как пишут на других ресурсах:

По данным Шойгу, два из трёх украинских беспилотных летательных 

аппаратов были сбиты российскими

 девушками-матросами 

А внучку респект, при таком НИКе, так завидовать чужим подвигам не по-геройски. 

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 22/03/2023 в 18:18

 

...никакого ощутимого эффекта в умах граждан ни ночная атака, ни попытки информационных вбросов не вызвали.Конечно. Я только в 10 узнал случайно про происшествие в городе от ОБС (одна бабка сказала) и то лишь потому, что катера не ходили. В наши дни такое крутое оповещение граждан это последнее слово современности и техники. Граждане города узнают по слухам о городских событиях. "Каменный век" под чутким руководством губернатора и его сотоварищей-управленцев ещё не наступил?Интересно, на строительство "культурного кластера" ничего не повлияло!?

 Надеюсь достроят. Такие объекты в городах редко строят и далеко не во всех. По конструктивным решениям и удобству, будущее здание Севастопольского театра Оперы и балета, будет превосходить подобное  учреждения культуры в Париже. Не понимаю, как севастополец не может желать культурного развития своего города. Я севастополец в третьем поколении, не понимаю этого злорадства. Это же для нашего города делают. Причём за федеральный счёт.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2061
seva zelay (Севастополь)
- 22/03/2023 в 18:19

Они были своевременно обнаружены и уничтожены – единственным «результатом» их атаки стали несколько разбитых окон в центре города-героя.

После провала атаки отвечающие за психологические операции украинские структуры начали атаку...

В центре города падают дроны и это журналисты называют "провалом атаки" !?

Если эти журналисты будут информировать, тогда лучше никого не слушать! Такие замечают когда упадёт им прямо на голову!

В городе емеется что-то другое более серьёзное, от куда можно черпать информацию?

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 22/03/2023 в 18:33

to seva zelay: 
В городе емеется что-то другое более серьёзное, от куда можно черпать информацию?
Нет, у нас только этот основной городской портал. За ним серьёзные люди стоят, которые никогда не врут. Все остальные проплаченные непонятно кем.

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
629
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 22/03/2023 в 18:51

Мужика за третий беспилотник тоже тогда к награде!!! Либо всем либо Никому! Иначе это уже сексизм называется...

Аватар пользователя Anno
постов:
374
Anno (Century)
- 22/03/2023 в 18:54

 

Уничтожено три. Два сбили девушки и их - к наградам и премиям!А третий самоубился?Или его уничтожитель недостоин? Поскольку не девушка?Ну, хоть благодарность объявить, не?Или девушки сбивали каким-то особым методом на грани подвига?

 Разговорчивый ты наш. И чего тебя понесло?

Аватар пользователя student3033
постов:
21
student3033
- 22/03/2023 в 18:57

 

...А цифра 30 в Вашем НИКе, это серебренники?..
...при таком НИКе, так завидовать чужим подвигам...

Цепляться и обсуждать чужие ники и аватарки - крайне дурной тон в сети. 

Сильно бы Вам понравился вопрос: "А две Б в Вашем НИКЕ это одна и та же женщина с низкой социальной ответственностью или несколько?

А?

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 22/03/2023 в 19:03

to Бара-Буль:  Да заминуситесь на здоровье. В этом конкретном случае мне нет необходимости серфить по инету. Я инфу из первых рук уже в обед знал. В таких делах "газетам" верить не стоит, хотя бравый губернатор кое в чем проговорился. К счастью 99,9% прочитавших новость не заметили в чем :)

Аватар пользователя эдвард59
постов:
858
эдвард59 (Севастополь)
- 22/03/2023 в 19:22

to komandor:  Это вы про "надводные беспилотники", со слов Развожаева.  Возникает вопрос, как они в бухту зашли,"хто" их туда пустил? Причём это уже второй случай с заходом в бухту.  Девчонки конечно, по любому молодцы.yak

Аватар пользователя student3033
постов:
21
student3033
- 22/03/2023 в 19:27

 

  Разговорчивый ты наш. И чего тебя понесло?

 Вы, по-видимому, страшно далеки от понятий "поощрения и взыскания" в вооружённых силах (как декабристы от народа). Иначе заметили бы некоторую "неувязочку" в сообщении. При подобных обстоятельствах (поощрение от Шойгу) поощряют всех, даже, "скрипя зубами". А тут один или несколько участников как-то "потерялись". Такого не бывает. Очень похоже на журналистскую ошибку.

А с какой целью интересуетесь?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1224
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 22/03/2023 в 23:06

 

 

Что из самодельных  рогаток попали в дроны? или от красоты девушек -военных оператор БПЛА включил самоликвидацию. 

 

  Для :  Друг Сеня (от верблюда) = а именно, кто ...в гуще событий ...но, не в курсе дела ... отправлю к ссылке -    Российского государственного федерального информационного агентства ( https://tass.ru/armiya-i-opk/8972939 ), которое опубликовало свою статью ещё в 2020 году !!!!!!!! :

16 июля 2020 г.

"Женщины на корабле — к счастью". Как несет службу первый женский экипаж ВМФ

 Информация о том, что на Черноморском флоте сформирован первый женский экипаж, появилась в марте этого года. Минобороны России сообщало, что в эксперименте участвуют три девушки, из которых после обучения в Санкт-Петербурге будет сформирован экипаж патрульного катера.

«Военнослужащие-женщины прошли курсы интенсивной общевойсковой подготовки, обучились специальностям командира катера, моториста-электрика и рулевого-сигнальщика», — сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулев (цитата по «РИА Новости»).

 Девушки успели сдать все необходимые зачеты: по борьбе за живучесть (этим термином обозначены действия в случае чрезвычайной ситуации), метанию гранат, противодиверсионной обороне и другие. 

 ПОДРОБНЕЕ : https://tass.ru/armiya-i-opk/8972939
 

 Так, что... наши ДЕВЧАТА - просто М-О-Л-О-Д-Ц-Ы ! ! !

Аватар пользователя docere
постов:
2047
docere (Севастополь)
- 22/03/2023 в 23:43

Почему бонное заграждение бухты не работает?

Аватар пользователя Борей
постов:
240
Борей (Севастополь)
- 23/03/2023 в 8:38

Поздравляю наших воинов женщин с боевой победой!

Но хочу заметить командованию КЧФ, что на южном молу следовало бы установить автоматические артустановки АК 630 или Каштан с радаром и сопряженным с ним ПНВ способные разнести дроны с дистанции 1 км как минимум, а не ждать, когда противник оденет на морские дроны противопульную защиту и автоматы против них будут бесполезны.

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
596
aleksey2005st (Севастополь)
- 23/03/2023 в 9:07

После прочитанного как-то осталось за кадром и напрягает, а что за защиту базы от нападения отвечают две женщины с автоматами? Если нам большего не нужно знать, то это другой вопрос.

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 23/03/2023 в 10:13

to эдвард59:  неа, надводные были, на фига ж еще хохлы их клепают без устали? то ли им эта идея так сильно понравилась, то ли желают побольше нагреться на войне. Концы ж все равно в воду, можно хорошо подзаработать. Шарят хохлозавры как денег наварить biggrin
 
 Возникает вопрос, как они в бухту зашли,"хто" их туда пустил? 

 вот тут Вы сделали мне смешно. Выводы делайте сами :)

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 23/03/2023 в 10:17

to docere:  Если Вы знаете, так сказать, ТТХ  вот этих конкретных бонных ограждений и ТТХ надводных беспилотников, то такие вопросы задавать не будете.

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 23/03/2023 в 10:22

to Иллюзионистъ:  О! Вот и еще одна жертва пропаганды. А кроме участия в параде на День флота какие еще Вы подвиги женского экипажа на маленьком патрульном катере знаете? 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 23/03/2023 в 10:54

to docere:  
Почему бонное заграждение бухты не работает?

 Потому что.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 23/03/2023 в 10:56

to Борей:  
Но хочу заметить командованию КЧФ, что на южном молу следовало бы установить автоматические артустановки АК 630 или Каштан с радаром и сопряженным с ним ПНВ способные разнести дроны с дистанции 1 км как минимум, а не ждать, когда противник оденет на морские дроны противопульную защиту и автоматы против них будут бесполезны.

 Командование КЧФ обязательно отнесётся к этой информации подобающим образом. Спасибо.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 23/03/2023 в 10:58

Вопрос в задачнике! Как  эти дроны оказались на внутреннем рейде города,и почему не были заведены боновые заграждения?! И кто подбил остальные дроны?!

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 23/03/2023 в 11:14

to Маклюра:  да что ж вы все как дети: кто? как? почему? Во многих знаниях - многие печали :)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2888
Мицуко
- 23/03/2023 в 11:59

Девушки правильно сказали: "Мы выполнили свою работу".  А вот те, кто должен был встретить аппараты на дальних подступах, не выполнили.  Наш губернатор не так давно обещал, что до города беспилотники больше долетать не будут. И надводные тоже не должны бы в бухту заходить. 

Адмирал Комоедов сказал по этому поводу: "У России есть технические средства для обнаружения морских целей в том числе беспилотников, как в дневных, так и в ночных условиях. Чтобы усилить обороны бухт Севастополя нужно развернуть боновые заграждения, на подходе к ним должны постоянно дежурить патрульные катера, работать всевозможные радиолокационные станции".

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 23/03/2023 в 15:38

to Мицуко:  
Наш губернатор не так давно обещал, что до города беспилотники больше долетать не будут.

Обещал? И не выполнил? Ай яй яй. 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 23/03/2023 в 18:00

  

to Мицуко:  Совершенно верно.

;

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 24/03/2023 в 7:11

to Мицуко:  
 А вот те, кто должен был встретить аппараты на дальних подступах, не выполнили.  

 При всем к Вам уважении. Вы знаете, как засекать надводные беспилотники на дальних подступах силами имеющимися в реальности на ЧФ? Ну так поделитесь этим с ленивыми военными, а то ж они спят и мух беспилотники не ловят.

А уж современным адмиралам верить - себя не уважать.