Новости мира

НАТО открывает центр контрразведки в Кракове

НАТО открывает центр контрразведки в Кракове

В польском Кракове откроется центр контрразведки НАТО. Об этом сообщает немецкое издание "Вельт". По данным газеты, центр начнёт работу уже к концу этого года.

На его базе будут размещаться от 40 до 70 военнослужащих — в том числе сотрудники, делегированные по линии минобороны ФРГ. Они займутся программами противодействия терроризму и организацией учений для контрразведчиков.

Телеканал "Россия 24" напоминает, что ранее НАТО открыла в Эстонии, Латвии, Литве, Болгарии, Румынии и Польше — так называемые — подразделения по интеграции, призванные помогать развертыванию в регионе сил альянса.

В России тогда заявили, что такие действия подогревают искусственную атмосферу конфронтации с Россией.

1729
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Прокурор !
687
Прокурор !

to кипер походу началась 3 мировая. если на сторону Россий примкнет Китайская военная мощь,то похороним в одночасье всю западную цивилизацию
Китай и США друзья,в 2016 году будут проведены совместные военные учения.Кроме того Китай поддержал санкции в отношении России-а Вы их в союзники записали?

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

НАТО открывает центр контрразведки в Кракове История повторяется... 75 лет назад в Кракове проходили базовую подготовку бойцы абверовского батальона "Нахтигаль", состоявшего из укропов. К чему бы это?

Profile picture for user Александр Анохин
19
Александр Анохин

Прокурор ! (Пенза) Игнорировать
добавлено 2015-10-04 18:57:02 Цитировать
to кипер
походу началась 3 мировая. если на сторону Россий примкнет Китайская военная мощь,то похороним в одночасье всю западную цивилизацию

Китай и США друзья,в 2016 году будут проведены совместные военные учения.Кроме того Китай поддержал санкции в отношении России-а Вы их в союзники записали?

Прокурор а Вы случайно Китай с Японией не перепутали?

Profile picture for user Прокурор !
687
Прокурор !

to joseff (Южно-Сахалинск)

Поинтересуйтесь почему официальная делегация Крыма во главе с Аксеновым не поехала на международный форум в Китай в сентябре?Может из-за санкций?

Посол Китая в России отвечая на вопрос о перспективах и направлениях сотрудничества китайской стороны с Крымом, уточнил позицию официального Китая по санкциям против РФ: «Предприятиям с госучастием рекомендовано не сотрудничать с крымскими компаниями. Тем более, не может идти речь о подписании каких-либо соглашений или проектах . Тем не менее, запрет не распространяется на частный китайский бизнес».

Главное за день

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
1
626

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
396

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
993

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
898

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6528

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1309

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3216

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1417

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43142