Новости мира

Научно подтвержден неожиданный способ резко стать сильнее и умнее

Служба новостей ForPost

Благодаря науке в спортзалах и школах скоро станет намного больше нецензурной лексики.

Научно подтвержден неожиданный способ резко стать сильнее и умнее
Наука может проявлять себя в самых неожиданных областях
Фото:
Sora AI|ForPost

Новое исследование дополняет растущий объём данных о том, что ругань может помочь нам раскрыть нашу внутреннюю силу, улучшая физические показатели, по-видимому, за счёт того, что помогает людям преодолеть определённые психологические барьеры, сообщает Science Alert.

«Во многих ситуациях люди сознательно или бессознательно сдерживают себя, не используя все свои силы», — говорит исследователь в области психологии Ричард Стивенс из Кильского университета. «Ругательства — это простой способ помочь себе сосредоточиться, почувствовать уверенность, перестать отвлекаться и немного «пойти ва-банк», добавляет специалист.

Стивенс и его коллеги из Кильского университета и Университета Алабамы хотели проверить, может ли ругань не только улучшить физическую работоспособность, но и изменить психологию человека в данный момент, особенно когда речь идёт об избавлении от комплексов.

Для участия в экспериментах были отобраны две группы, из 88 и 94 участников в возрасте от 18 до 65 лет, которые находились в достаточно хорошей физической форме, чтобы выдержать физические нагрузки.

Каждый из них выбрал пару слов, руководствуясь следующими подсказками: ругательство, которое вы могли бы произнести, ударившись головой, и нейтральное слово, которым можно описать, к примеру, стол.

Затем они выполнили ряд физических упражнений, во время которых им нужно было повторять выбранное ими слово — либо ругательство, либо нейтральное слово, в зависимости от случайной выборки.

Оба эксперимента показали, что ругательства положительно влияют на физическую работоспособность.

«Ругательство — это буквально нейтральный с точки зрения калорий, не требующий лекарств, недорогой и легкодоступный инструмент, который мы можем использовать, когда нам нужно повысить продуктивность», — заключают Стивенс и его команда. 

Само исследование доступно в в American Psychologist.

1498
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Обсуждение (3)
Фома не_верующий
308
Фома не_верующий

популяризируете бредовые новости!

Мат и ругательства, в школах и обществе стали нормой!

 

akinak2014
421
akinak2014

Когда Василий Алибабаевич уронит батарею на ногу, то по первой только эти слова и помогут, а вот когда люди, насыщают безмерно  свою обыденную речь крепким словцом, то со временем вся крепкость исчезает, а с ней и "чудотворные явления" и остается только грязь и пошлость.   

pavelan55
333
pavelan55

Не останавливайтесь! Если мат делает нас сильнее и умнее, в школах необходимо ввести дисциплину по правописанию матерных слов и срочно издать соответствующие учебники. И учащиеся станут такими же умными, как и автор этой статьи!

Главное за день

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
65

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
833

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
3290

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
10806

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
13588
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5140

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4711

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1529

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5897

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5996