Новости Севастополя

Начался второй этап стажировки украинских подводников на подводной лодке ЧФ «Алроса»

Начался второй этап стажировки украинских подводников на подводной лодке ЧФ «Алроса»

Сегодня, 16 ноября, по сообщению пресс-центра командования ВМС Вооруженных Сил Украины начался второй этап стажировки группы представителей экипажа подводной лодки Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Запорожье» во главе с капитаном 3 ранга Денисом Клочаном на подводной лодке Черноморского Флота Российской Федерации «Алроса».

Целью данного мероприятия является подготовка и тренировка представителей экипажа украинской подводной лодки к выполнению задач по предназначению, совершенствование морских навыков во время выхода в море.



Первый этап стажировки, во время которого представители экипажа «Запорожье» отработали алгоритм действий при эвакуации из аварийной подводной лодки в надводном положении с использованием коллективных и индивидуальных средств спасения, а также практические действия на подводной лодке «Алроса», состоялся 6-15 октября.

Сейчас, как уже сообщалось, подводная лодка «Алроса» участвует в учениях со спасательными силами ЧФ под руководством начальника штаба ЧФ РФ вице-адмирала Александра Трояна. Отрабатывается целый комплекс вопросов и скоро заканчивается 1 фаза учений. Действиями подводников руководит командир дивизиона подводных лодок капитан 1 ранга Анатолий Варочкин.

По сообщению пресс-центра ВМС Вооруженных Сил Украины, стажировка группы представителей экипажа подводной лодки «Запорожье» завершится 22 ноября.

Правда, подводная лодка «Алроса» возвращается с моря раньше.



Владимир МИХАЙЛОВ

 

3120
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Лев
636
Лев

Видно подводникам Украины так понравилось на "Алросе", что они хотят и после её возвращения с морей еще постажироваться. Или просто пресс-центр ВМСУ что-то напутал? А может выдает желаемое за действительность.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Я не понимаю смертников "Запорижья" , можно им и на шатлах стажироваться, но "колумбии" и "челенджера" уже не вернешь и 14-ти погибших асторонавтов, в течении месяца идут на утилизацию последние три машины - "индевер" , "дискавери" и "анлантис" .Остаются только российские грузовики - "Протоны" . Запуск одноразового "Протона" - 30 млн долл, шатла -1 млрд долл,полные убытки в "стране пиндосовских чудес", вся программа "шатлов и пресловутых звездных войн" - 120 млрд долл - сплошная коррупция и обсер пентагона.......(1 запуск шатла из 50-ти - катастрофа)

Profile picture for user док
998
док

...И СМЕХ, И ГРЕХ...

Profile picture for user Лев
636
Лев

Американцы не берут украинских подводников на свои подлодки стажироваться. Почему?

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Вопрос, а есть ли украинские подводники в природе?

Конечно нет!

Да на х.... людей гробить?

Пока есть укропия, ей достаточно катеров береговой охраны, на х... украинских пацанов топить ради наград у укро-адмиралов?

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Я слышал, что кэп лодки "ЗП" - Орлов, так что он смертник?

Пора остановить беспредел вокруг бедной и старой подлодки......, ей место в музее или на переплавке.

Profile picture for user Верещагин
15518
Верещагин

to Парус (ЕКБ) "Вопрос, а есть ли украинские подводники в природе? Конечно нет!" -Заблуждаетесь милейший, ще чумакы на своих подводах были наипервейшими подводниками в Крыму и окрестных степях! Да и как показала практика, любой "човен", попадись он щиросвидомому нацмовнюку, зараз становится подводным!:)

Profile picture for user Скумбриевич
831
Скумбриевич

to Верещагин (A) Я, украинский подводник.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Без разницы, проходи украинские подводники стажировку на российской или НАТОвскойкой подлотке, всё равно вонючие тролли писали бы гадости.



Нашим морякам удачи и мастерства!

Profile picture for user sevgosha
120
sevgosha

Это представьте сколько за годы простоя этой сраной лодки там прослужило подводников "героев".Сколько наших с Вами денег утекло в эту прорву хохлятского флота

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to sevgosha (Севастополь)



Вы гасторбайтеры здесь, пора бы привыкнуть за эти годы.

Profile picture for user Авиатор
2042
Авиатор

to пахучий иней

Это ты тут по недоразумению, все остальные - дома.

Profile picture for user Генадий
31
Генадий

Два разных проекта ПЛ, это бред а не стажировка.

Служил на обоих проектах.

Первый корпус Варшавянки принимал в Горьком.

На обкатку наш экипаж перед этим был отправлен во Владивосток на оно логичный проект .

Profile picture for user Лев
636
Лев

Михаил Ежель будучи главкомом Укр флота принял решение ввести ПЛ "Запор" в строй. Сейчас, став министром обороны, он постарается претворить в жизнь когда-то принятое решение. Пусть даже оно против здравого смысла.

Profile picture for user Лев
636
Лев

to Скумбриевич (Севастополь) to Верещагин (A) Я, украинский подводник.



Надо было укр лодку назвать Скумбрией. А не Запор.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

Приглашаем украинских подводников пройти стажировку на гордости казахстанских Кригсмарине п\\л "Топор", к тому же глубины в Северном Каспии не большие, если что руками достанем

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to Скумбриевич (Севастополь) Я, украинский подводник. Оно и видно!

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to A.gerbrandt@mail (Актау Казахстан) Приглашаем украинских подводников пройти стажировку на гордости казахстанских Кригсмарине п\\л Топор У них свое такое есть:

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
0
430

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
17
2461

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
6
1732

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5187

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
0
430

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5187

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16067

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1543

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8380

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
765