102
Аватар пользователя administrator
administrator

На Свято-Никольском храме Севастополя внезапно откололся и обрушился фрагмент каменного креста. Жертв нет.

В Севастополе на знаменитом Братском кладбище произошло чрезвычайное событие. Венчающий Свято-Никольский храм огромный каменный крест внезапно раскололся и обрушился вниз. Многотонный кусок креста без постороннего воздействия упал на землю, повредив стену и конструкции храма. Только чудом никто из

Обсуждение (102)

Аватар пользователя абзац
постов:
652
абзац (Севастополь)
- 15/05/2010 в 17:25

Не к добру.

Аватар пользователя Виталька
постов:
54
Виталька (Севастополь)
- 15/05/2010 в 17:27

Это знак отцу Георгию!!!

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 15/05/2010 в 17:28

to абзац (Севастополь) Да ладно тебе...халтурщики заливали...выпороть засранцев!

Аватар пользователя Скумбриевич
постов:
831
Скумбриевич (Севастополь)
- 15/05/2010 в 18:18

Слава богу без жертв.А по поводу Хрулева, похоже на революционных матросов.
Я учился в Питере. Так на ограде моста в Петропавловскую крепость у всех орлов спилены головы, дело рук революционных рабочих.

Аватар пользователя НЕдобрый
постов:
1091
НЕдобрый (Севастополь)
- 15/05/2010 в 18:20

Если судить по фото обломка(темное место с желтизной) то трещина уже была давно,я так думаю.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
316
Zemfira (Севастополь)
- 15/05/2010 в 18:28

Точно, уже Господь предупреждает о.Георгия, хватит заниматься "бизнесом"...

Аватар пользователя Ed
постов:
1492
Ed (Севастополь)
- 15/05/2010 в 18:32

Похоже на халтурную работу. Но всё равно осадок в душе пренеприятный и тревожный.

Аватар пользователя miv2010
постов:
20
miv2010 (ЕВПАТОРИЯ)
- 15/05/2010 в 18:40

Думаю без татар здесь дело не обошлось. нанимать
надо своих рабочих

Аватар пользователя Вадим
постов:
3902
Вадим (Севастополь)
- 15/05/2010 в 18:43

Всё смешалось в доме Облонских.

Ребята. Успокойтесь. Крест сделан из камня. Пережил многое. Когда то ударил осколок, появилась трещинка, в трещинку попала вода, зимой постепенно вода превращалась в лёд и расширяла трещину и раскалывала камень. В конце концов произошло обрущение. И никакого предзнаменования здесь нет и быть не может. Ничего вечного в этом мире нет.
Поблагодарим Бога, что никого не убило. А крест восстановят.

Аватар пользователя VIC
постов:
666
VIC (Севастополь)
- 15/05/2010 в 18:45

До ВОВ на храме был каменный крест.Во время освобождения Севастополя вершина храма и крест были сбиты нашей корабельной артилерией(там находился фашистский корректировщик).Отчетливо помню,что во время реставрации был установлен пластмасовый крест.По крайней мере,так говорили.Почему каменный?

Аватар пользователя Вадим
постов:
3902
Вадим (Севастополь)
- 15/05/2010 в 18:48

Теперь о Георгии Победоносце, с которого яко бы позолоту спёрли.
Этого Георгия в парке Победы никто не золотил изначально. И этого никто не делал и не собирался делать. Денег на позолоту не выделялось и потому украсть то, чего не было, было невозможно.

Аватар пользователя Бриз
постов:
819
Бриз (Севастополь)
- 15/05/2010 в 18:56

Это знак что ЧФ скоро развалится на куски как этот крест.

Аватар пользователя Скумбриевич
постов:
831
Скумбриевич (Севастополь)
- 15/05/2010 в 19:07

В этих комментариях-доказательство отсутствия коренных и любознательных жителей Севастополя на форуме.
В 70-х крест валялся рядом с храмом. Братское кладбище находилось в запустении, равнодушие властей и обывателей просто поражало.В силу своей молодости я не обратил внимание на материал из которого сделан крест, но помню, что он был расколот.
Сам храм стоял с наглухо закрытыми дверями, сквозь щели были видны стены с фресками, их расписывали лучшие художники России.

Аватар пользователя авас
постов:
1239
авас (севастополь)
- 15/05/2010 в 19:34

Всем нацыкам .
http://www.youtube.com/watch?v=dBQas70XLg0&feature=related

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 15/05/2010 в 20:42

to авас (севастополь)

Всем нацыкам . http://www.youtube.com/watch?v=dBQas70XLg0&feature=related


Ты чё енто на каждой ветке одно и тоже стучишь...эээ...всё равно это лучше...жми сюда
нече им на красивых девчат смотреть, пусть на танки "смотрют"....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/05/2010 в 21:32

Как бы там ни было, а "божий знак" недобрый!

Аватар пользователя мим
постов:
291
мим (Севастополь)
- 15/05/2010 в 21:39

Грехи севастопольского патера Джорджа переполнили терпение господне

За день до обрушения креста Святоникольского храма его настоятель о.Георгий (Поляков)попал в реанимацию одной из частных элитных клиник с диагнозом внутрижелудочное кровотечение.

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 15/05/2010 в 21:42

.........во первых георгий грешен со связями с бантюками во вторых сынок его убил в районе СПИ на своем авто людей

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1167
вредная мышка (Севастополь)
- 15/05/2010 в 21:49

Согласна с Тёрном-много негативного от отца Георгия и это знак в первую очередь ему...

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 15/05/2010 в 22:17

Да уж. Вот в комментариях сразу видно, кто верит в бога, а кто нет. Все же в руках высших сил, сил природы. На чужом месте храм стоит, вот и знак вам дан. А заодно и доказательство преступности веры христианской, если у неё даже честных служителей нет. Потому что не бывает веры, а знание - есть! Я знаю, что Боги есть, а христиане - "верят"! (И эти люди запрещают мне в носу ковыряться!) Слава Сварогу!

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 15/05/2010 в 22:28

Благочинный капеллан отпевал- захоранивал братков на Святом Братском кладбище ...былые дела. но хрень в другом. я то. в Св.Никольском. в свою бытность -венчался..... Измена-сука. где то. в засаде

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 15/05/2010 в 22:40

to Turn to вредная мышка (Севастополь) Вы уже дома?!!!

Аватар пользователя Страна души
постов:
2027
Страна души (Евпатория)
- 15/05/2010 в 22:45

Сергей (Подмосковье) Ты в какого бога веришь?

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 15/05/2010 в 22:54

to Страна души (Евпатория) Я не верю. Верят иудеи и их рабы. Я знаю, потому что не раб.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 15/05/2010 в 23:03

to Сергей (Подмосковье)
Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера.
Оскар Уайль

Никто так не легковерен, как человек неверующий.
Ириней Лионский

Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 15/05/2010 в 23:04

to Страна души (Евпатория) Что значит в какого Бога веришь???? Ты вообще в курсе, что Бог один, только веры разные................

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/05/2010 в 23:08

to mango-19 (севастополь)
Тебе привет !
У ДУШИ основная Богиня, в стиле старославянской
фэнтези ,это её берегиня (хе хе !) Юля Капительман !

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 15/05/2010 в 23:13

Бог один, только веры разные
Хитрые людишки решили заработать бабла, украли все у тех, кого обозвали "язычниками".( У язычников нет попов, есть ведуны.) И приписали язычникам кровавые жертвы. А сами "чистенькие" как-бы. По подсчетам некоторых историков были убиты только на Руси 12 миллионов язычников. (Ссылку сейчас уже вряд ли найду). Что это, как не жертвоприношение? Кстати, есть у кого доказательства, что язычники творили кровавые жертвы? На христанутых авторов просьба не ссылаться - у этих преступников руки в крови, веры им нет.

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 15/05/2010 в 23:13

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Привет ТЕБЕ ГОТ!

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 15/05/2010 в 23:19

to Сергей (Подмосковье) Даже те, кто не верит, внутри, иногда просыпается вера,...... главное, как поступить..... а после, все возвращается на круги своя.......

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 15/05/2010 в 23:50

to Wishte (Севастополь)

Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера.Оскар Уайль
Разберитесь в понятиях. Что есть вера? Какие доказательства существования Бога устроят всех и Вас лично?
Когда я соблюдаю определенные правила, мне славянские Боги помогают. Это вера или знание? Мои просьбы они выполняют. Возможно, соскучились, что к ним редко обращаются за помощью? Но это же не вера. Я отрицаю их всемогущество. Они существуют только пока есть знание о них. Я - атеист. И веру отрицаю.

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 16/05/2010 в 0:01

to mango-19 (севастополь)

to Сергей (Подмосковье) Даже те, кто не верит, внутри, иногда просыпается вера,...... главное, как поступить..... а после, все возвращается на круги своя.......
поинтересуйтесь, кто такой ЭГРЕГОР и спросите себя: какого эгрегора поддерживают христиане, РАБЫ бога, если иудеи - его дети. И ответьте на вопрос: если идет война между детьми эгрегора и его рабами, кого эгрегор поддержит? Кому даст спасение?

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 16/05/2010 в 0:04

to Сергей (Подмосковье)

мне славянские Боги помогают. Это вера или знание? Мои просьбы они выполняют.И веру отрицаю.


Если не верите,зачем обращаетесь с просьбами?)

Аватар пользователя IRON
постов:
3189
IRON ()
- 16/05/2010 в 0:09

Обалденно красивый храм. Необычная для православных церквей архитектура. Я уверен что вскоре все будет восстановлено.

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 16/05/2010 в 0:18

to IRON А внутри, вообще ....... нет слов. И когда сквозь окошки пробиваются солнечные лучи прямо на центр храма, как свет Божий, в самую середину............. очень красиво.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 16/05/2010 в 0:23

to IRON Крест во время ВОВ крест при падении раскололся,не знаю точно,тот ли это крест,который сейчас.
А это немного про храм здесь

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2010 в 0:37

to Сергей (Подмосковье)
ЭГРЕГОР


С точки зрения биоэнергоинформатики: «Эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.
Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др.



Когда я соблюдаю определенные правила, мне славянские Боги помогают. Это вера или знание?

Конечно , ВЕРА , только активно-прагматичная !
Ибо ты с Богами ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ по принципу
сделки !
Типичное язычество эллинов или скандинавов , например !

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 16/05/2010 в 0:42

to Wishte (Севастополь) А Вы различаете смысл слов ВЕРА и ЗНАНИЕ? Смотря с какой колокольни смотреть. В том-то и дело, что родноверы по всем "колокольням" лазят и смотрят на вещи со всех точек зрения, находят ту, где знания более полные. (Христиане так не делают, им их иудейский хозяин запретил.) И "веру" как понятие родноверие отрицает. С точки зрения остальных это - атеизм. То есть отрицание Бога вездесущего и единого. А родноверам по большому счету все равно. Ну родился у какого-то бога сын, так еще лучше - рядом с остальными на полку поставим.

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 16/05/2010 в 0:48

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

ВЕРА , только активно-прагматичная !
ПРАВИЛЬНО! СЛАВА РОДУ! Главное - правила соблюдать, правила вежливости, благодарности и просить заранее.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2010 в 1:16

to Сергей (Подмосковье)


ПРАВИЛЬНО! СЛАВА РОДУ!

И Ипостасям ЕГО !
Дополнение .
И ты , как существо материального плана,
ещё должен и САМ свои сила и энергию
прикладывать !
Боги помогают, а не делают за тебя твою работу !

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2010 в 1:24

to Сергей (Подмосковье)


Ну родился у какого-то бога сын, так еще лучше - рядом с остальными на полку поставим

А вот тут далеко НЕ ПРОСТО так родился !
Например , сам РОД это абстрактный класс !
А с материальным (физическим) планом
и взаимодействуют эти его ДЕТИ (Ипостаси) !
Вот к примеру. Хочешь деталь выточить сложную
и удачно ! Попроси помочь ГЕФЕСТА (например),
а не самого отца РОДа ! И благодарность ему же
, именно ГЕФЕСТУ , должен проявить !

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 16/05/2010 в 1:24

to Сергей (Подмосковье)

Да уж. Вот в комментариях сразу видно, кто верит в бога, а кто нет.

А ещё видно у кого есть мозги, а у кого нет...У вас с ними похоже напряжёнка...
Все же в руках высших сил, сил природы. На чужом месте храм стоит, вот и знак вам дан.

Вы что, ясновидящий или Высшая Сила, чтобы рассусоливать на каком месте Храму стоять??
А заодно и доказательство преступности веры христианской, если у неё даже честных служителей нет.

Где вы увидели доказательство???И кто вам дал право огульно и всех под одну метёлку мести???С таким же успехом можно сказать, что вы м.а.н.ь.я.к или п.е.д.о.ф.и.л.
Потому что не бывает веры, а знание - есть!

Знания они есть, только не у вас, у вас даже элементарного такта нет, не говоря уже о другом...
Я знаю, что Боги есть, а христиане - верят ! (И эти люди запрещают мне в носу ковыряться!) Слава Сварогу!

Ковыряйтесь, хоть в своей заднице, только не надо эту вонь выкладывать здесь и можете верить хоть в кого, но пытаться выкоёживатьтся перед верующими, притом пытаясь их, и их веру, унизить,да ещё и поучая, надо быть просто последним дауном....
to Страна души (Евпатория) Я не верю. Верят иудеи и их рабы. Я знаю, потому что не раб.

Вы хуже чем раб, вы баобаб...причём с большой буквы....

Хитрые людишки решили заработать бабла, украли все у тех, кого обозвали язычниками .( У язычников нет попов, есть ведуны.) .

Сначала разберись, кто есть ведуны, и на какой ступени иерархии они стоят, потом будешь языком шлёпать...
И приписали язычникам кровавые жертвы. А сами чистенькие как-бы. По подсчетам некоторых историков были убиты только на Руси 12 миллионов язычников. (Ссылку сейчас уже вряд ли найду)..

Слышал звон, да не знаешь, где он....
На христанутых авторов просьба не ссылаться - у этих преступников руки в крови, веры им нет.

Лично притом присутствовал и кровушку смывал???Психиатр не требуется???

to Wishte (Севастополь) Разберитесь в понятиях. Что есть вера? Какие доказательства существования Бога устроят всех и Вас лично? .

Блииин, кто тебе дал право лезть человеку в душу? Кто тебе дал право тыкать своим грязным пальцем в святое для человека, ты что тут себе вообще позволяешь?Веришь в своего Сварога, ну и верь хоть в папуаса, но не смей лезь к другим...Тем более к такому диалогу тебя никто не приглашал...
to Wishte (Севастополь) Когда я соблюдаю определенные правила, мне славянские Боги помогают. Это вера или знание? Мои просьбы они выполняют. Возможно, соскучились, что к ним редко обращаются за помощью? Но это же не вера. Я отрицаю их всемогущество. Они существуют только пока есть знание о них. Я - атеист. И веру отрицаю.

Никакой ты не атеист, ты обыкновенный балабол.Нашим вашим, вместе спляшем...плохо стало...побежал к Богам и даже на ритуалы сподобляешься...цирк...И коль уж ты себя считаешь атеистом так зачем так унижаться и просить у кого-то помощи?А? Скрепи зубы и вылазь из своих проблем сам...ан нет, хоть перед кем-то, но надо преклониться и поспрошать, а не смилостивятся ли они, не снизойдут ли до помощи? А если бы не помогли? Тогда что? К следующим бы побежал?И начал бы хаять, что их нет, что все такие мерзкие, вместе с теми кто в них верит???Но при этом ты пытаешься поучать и осуждать верущих...

Сергей, у тебя полная клиника, несёшь всякую хрень совершенно не думая, только потому, что где-то и что-то читал.И ты пытаешься себе что-то доказать, именно себе, потому что к Богу или атеизму каждый идёт своим путём, не вмешивая других, не пытаясь на кого-либо давить, не навязывая своё мнение,а тем более не унижая чувства других...Если тебе хочется поспорить или что-то обсудить, то ищи тех,кому с тобой по пути...а не приставай, к тем, кого ты можешь оскорбить словами, тем боле, что ты оскорбляешь целенаправленно...Кстати, я тебя тоже оскорбила целенаправленно...Око,за око....

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 16/05/2010 в 1:26

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

энерго-информационно-временная структура,
Если это реальная структура, то как же это правильно назвать: вера или знание? Вера рождает знание? Знание усиливает веру? Не вера рождает знание, а знание - веру. Есть знание - значит и происходит изменение структуры, так? А создает ли вера структуру? Меняет ли свойства мира? Совершает ли действия? В вере заложено ли сомнение? В знании сомнения нет.
Меня научили словам красивым:
Верить, любить, мечтать.
Я их заменил беспощадным и сильным:
Думать, хотеть и знать.
Можно любую химеру шальную
Слепо на веру принять.
Я выбираю веру иную:
Думать, хотеть и знать!

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 16/05/2010 в 1:29

to Сергей (Подмосковье)

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) и просить заранее.


РАБ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/05/2010 в 1:38

to Сергей (Подмосковье)
Добавлю !
А вот с РПЦ воевать НЕ НАДО !
Ибо ты можешь не разделять , какие то там догматы
канонического православия (мало кто знает, если
често !), но это мощная государство образующая
структура ! Недаром нам ГНИЛЯК , так напористо
пытался свою укро-секту КП навязать !

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 16/05/2010 в 1:39

to Сергей (Подмосковье)

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Думать, хотеть и знать!


Ну хоть что-то положительное.Только чтение сайтов и книг тебя ввергнут ещё в большую пропасть непонимания и сомнения.Кто, например,доказал что есть эгрегор? Вот попробуй объясни мне, что он всё-таки есть, или есть и был Сварог? И что боги тебе помогли, а не стечение обстоятельств???

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 16/05/2010 в 1:51

to ОМ (dommo) А если так?

пытаешься себе что-то доказать, именно себе, потому что к Богу или атеизму каждый идёт своим путём, не вмешивая других, не пытаясь на кого-либо давить, не навязывая своё мнение,а тем более не унижая чувства других...
Я только показываю другие дороги, а уж куда идти каждому самому решать. В рабы или к свободе.
Вы что, ясновидящий или Высшая Сила, чтобы рассусоливать на каком месте Храму стоять??
Даю конкретнее первая попавшаяся инфа:
По преданию, на Воздвиженском холме отдыхал святой Великий князь Дмитрий Донской по пути в Троицкий монастырь к преподобному Сергию. По преданию и первая деревянная церковь в селе была основана во времена Радонежского игумена. А на месте языческого жертвенника, находившегося неподалеку, сам святой Сергий поставил крест.
цирк...И коль уж ты себя считаешь атеистом так зачем так унижаться и просить у кого-то помощи?А?
А Вы в больницу с какой целью ходите? Вам же Всемогущий помогает? Или Вы в его чудесную помощь не верите? Во времена гонений на язычников к лекарям (ведунам) ходить попы запрещали. Что изменилось? Врачи - те же ведуны, то есть имеют ЗНАНИЕ.

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 16/05/2010 в 2:08

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

это мощная государство образующая структура
Святославу это не мешало.
А вот с РПЦ воевать НЕ НАДО !
а зачем с ней воевать? Она сама себя давно дискредитировала. Завоевать обратно может свои позиции только деньгой. Или силой?
ты можешь не разделять , какие то там догматы канонического православия (мало кто знает, если честно!)
Они даже не желают историю своих Соборов изучить, какое там "православие". Одно только выкапывание трупа папы чего стоило.
to ОМ (dommo)
И что боги тебе помогли, а не стечение обстоятельств???
Стечение обстоятельств - это следствие. Именно потому и случается, как приложение МОИХ сил. Активное воздействие. Мысль и слово - процессы материальные. Даже у вас написано - "вначале было слово...".

Аватар пользователя Сергей (Подмосковье)
постов:
2417
Сергей (Подмосковье)
- 16/05/2010 в 2:18

to ОМ (dommo)

to Сергей (Подмосковье) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) и просить заранее. РАБ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну почему же только просить. Можно и требовать. Ведь они знают, кто я. Славяне не умирают, а уходят к ним. И встреча с ними неминуема.
Первая заповедь христианами где взята? Не сами же придумали. У язычников взяли. Там - первоисточник. Вот только не надо утверждать, что христианство появилось раньше язычества. В мир мы приходим кем? Не христианами же, иначе крещение бессмысленно. И у иудеев тоже.

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 16/05/2010 в 3:50

to Сергей (Подмосковье)

to ОМ (dommo) А если так? .

Может быть тогда начнём от твоих язычников???
Например от вашего главного персонажа, и даже не от Перуна, требовавший кровавых жертв, а от сына небесного Сварога, Солнца-Царь Дажьбога.
Так сколько убили в язычестве, в качестве жертвоприношений поклоняясь тем Богам? Не посчитаешь? Думаю, что сжигание ведьм окажется лишь цветочками...
Кстати, язычница Ольга творила бесчеловечные, греховные дела, а через год - два стала христианкой и ничем не запятнала себя.

to ОМ (dommo) Я только показываю другие дороги, а уж куда идти каждому самому решать. В рабы или к свободе..


Ещё раз повторяю...Кто вам дал право или наделил такими полномочиями, или кто вас просил показывать ваши буреломы,которые вы почему-то называете дорогами.Вы пытаетесь без спроса,без приглашения влезть в душу человеку, притом совершенно не считаете себя бесцеремонным...Это всё равно, что вы придёте к соседке,залезете к ней в постель и скажете:давай-ка дорогая я тебе сейчас покажу другой секс, а там уж ты выберешь, со мной тебе спать или с другим.Знаете как это называется?Насилие, а не предложение другой дороги...

И почему вы решили, что вы идёте к свободе, а остальные в рабство? За изнасилование однако тюрьма полагается?Вот как раз вы то и двигаетесь семимильными шагами в рабство зла...

to ОМ (dommo) Даю конкретнее первая попавшаяся инфа: По преданию....


По-преданию !!!! И этим всё сказано...Но вот что интересно, вы же атеист, а бродите по церковным сайтам...Что вы там ищите?Успокоение измученной души?Она вас туда ведёт?

to ОМ (dommo) А Вы в больницу с какой целью ходите? Вам же Всемогущий помогает? Или Вы в его чудесную помощь не верите? Во времена гонений на язычников к лекарям (ведунам) ходить попы запрещали. Что изменилось? Врачи - те же ведуны, то есть имеют ЗНАНИЕ.


Голубчик, я с глубоким уважением отношусь к вере своих предков, к той вере, к которой привели меня мои крёстные, когда я была младенцем, к вере моих друзей, у некоторых другая и никогда не буду кому-то вешать лапшу на уши "своими дорогами".Я признаю право каждого идти своим путём.
И никогда не надеюсь на помощь Бога,да и не прошу помощи , и не потому что я в него не верю, а потому,что у него и без меня дел хватает.

Сергей, разберитесь сначала,кто есть ведун, тем более в средневековье...

В средневековье были волхвы...
В славянском языческом обществе волхвы выделились как особая группа, связанная с проведением религиозных обрядов, предсказаниями и гаданиями. Волхвование это синоним колдовства, предсказания; волхв являлся пророком, шаманом, целителем и составителем снадобий. В древнеславянской иерархии волхвы традиционно занимали высокое место рядом с правителем. Князья приходили к волхвам за предсказаниями (Гостомысл, Олег Вещий).