Новости Севастополя

На сити-лайтах севастопольских улиц появились парадные портреты горожан

Служба новостей ForPost

Во второй раз в Севастополе в рамках фестиваля «Война и мир» открылась выставка «Парадный портрет». На сити-лайтах центрального городского кольца поместили фотографии севастопольцев, которые жили в городе в конце XIX и в начале XX века.



Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» руководитель фестиваля Роман Мархолиа, в этом году участников выставки было намного больше, чем в прошлом.



«Нам прислали снимки из Санкт-Петербурга, Киева, Москвы. Проект набирает силу», - отметил Роман Мархолиа.



Также по его словам, самая старая фотография выставки сделана в 1887 году. На ней изображена учительница русского языка. Организаторы приняли от севастопольцев более трех тысяч фотографий. На сити-лайты поместили 140 снимков. Каждый из них сопровождает подпись, которая рассказывает о том, чем занимался тот или иной севастополец.



Роман Мархолиа подчеркнул: «Мы обращали внимание, прежде всего, на качество фотографий и отбирали лучшие. Наша задача была в том, чтобы показать, что эти фото - часть нашей истории».



Выставка открылась на Летней эстраде Приморского бульвара, известной как «Ракушка». После этого организаторы и жители Севастополя прошлись по центральным городским улицам, чтобы ближе познакомиться с фотографиями горожан.



Также Роман Мархолиа сообщил, что выставка «Севастополь. Парадный портрет» будет размещаться на городских сити-лайтах еще две недели.



Тамара Каринади

Фото автора





















 

2416
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
lana6784
125
lana6784

СПАСИБО организаторам за эту выставку.

Galaxe
9332
Galaxe

На втором фото не портреты, а какие-то затылки :)

Prohozhy
568
Prohozhy

Спасибо организаторам.

Котейка
1089
Котейка

Как все-таки приятно смотреть на старые фотографии. До чего же на них люди красивые.

Ставр
17849
Ставр

to Котейка (Севастополь)

Это да!

shkval
287
shkval

Интересно, кому можно выслать снимки? Кто-нибудь знает, к кому обратится?

Обратиться можно к Здору! В начале месяца, его агентство (агентство экономического развития Севастополя) разослало письма, с требованием добровольно-принудительного порядка предоставить сити-лайты для города на период с 02 по 14 июня. Рекламщики потеряли 0,5 месяца доходов. Все бы хорошо, да вот только реклама Приват-Банка на этих сити-лайтах наводит на мысль, что это очередной коммерческий проект. Реклама Привату на шару - денюжка Здору в караман. А ведь город печатал эти плакаты, выделяя средства из спец.фонда.
Я бы написал так на низу фестиваля:
Приват Банк - спонсор Здора.

джим
13447
джим

to Антон (Севастополь) Это сколько же угрохали городских денег на этот, очередной перформанс с маловыразительными, ничего не значащими лицами?
ты неумный.и похож на жопу с ушами.энергию свою примени на мастурбацию

джим
13447
джим

to shkval Интересно, кому можно выслать снимки? Кто-нибудь знает, к кому обратится? Обратиться можно к Здору! В начале месяца, его агентство (агентство экономического развития Севастополя) разослало письма, с требованием добровольно-принудительного порядка предоставить сити-лайты для города на период с 02 по 14 июня. Рекламщики потеряли 0,5 месяца доходов. Все бы хорошо, да вот только реклама Приват-Банка на этих сити-лайтах наводит на мысль, что это очередной коммерческий проект. Реклама Привату на шару - денюжка Здору в караман. А ведь город печатал эти плакаты, выделяя средства из спец.фонда. Я бы написал так на низу фестиваля: Приват Банк - спонсор Здора.
а что,совсем уж кругом такое говно?

ВРАЧ
106
ВРАЧ

Грусть!!!!!

Екатерина
24376
Екатерина

Интересно, кому можно выслать снимки? Кто-нибудь знает, к кому обратится?
Здравствуйте, уважаемый магадан7!
Фото нужно было приносить заранее в фотоателье на площади им. Суворова. Там их сканировали и сразу возвращали, а потом ретушировали. Об этом писали и в «Славе…», и по ТВ сообщали.
Я буквально в последний день уговорила соседку отнести снимки своих родных, и один из них – с её отцом – потомком некогда знатного польского рода князей Галицких - поместили рядом с площадью им. Ушакова.

Соседку это тронуло до глубины души. Думаю, и эти розы положила она. Хоть несколько дней в городе вместо проституток
на нас будут смотреть лица нормальных хороших людей. А мы будем смотреть на них. И какая разница, благодаря чьим деньгам мы – уверена - станем после этой замечательной акции чище и добрее.
Хотя, некоторые лайтбоксы сразу были закрыты
или повреждены (вот идёт мимо такого лайтбокса огорчённый Роман Мархолиа - организатор акции).
К сожалению, я не коренная севастопольчанка, но всё равно всей душой ощущаю свою причастность ко всему, что происходит в городе. Могу понять равнодушных, но так ненавидящих место, в котором живёшь, понять невозможно.

Екатерина
24376
Екатерина

Опять у меня как-то странно картинки загрузились. Вроде, вставляла в текст. Но, думю, всё понятно, и прошу прощения.

Rogerus
5123
Rogerus

Родные лица.....Спасибо. Это- стоящая тема!

Rogerus
5123
Rogerus

to Екатерина (Севастополь)

Респект -Като!

Татьяна
123
Татьяна

Большое спасибо организаторам выставки! Как приятно видить на фото любимые и родные лица!

Екатерина
24376
Екатерина

to Екатерина (Севастополь) Респект -Като!
Спасибо, Вам за внимание и сочувствие, уважаемый Rogerus (Севастополь)!

Екатерина
24376
Екатерина

to Екатерина (Севастополь) Спасибо, но жаль, что опоздал..
Уважаемый, магадан7, многие так же сетовали в прошлом году, но время быстро пролетело, и в этом году люди наверстали упущенное. Если изменеие статуса Севастополя не скажется на моральной атмосфере в нём, то на следующий год в акции и Вы примете участие. Кстати, сотрудники фотоателье очень огрочились, что их никто не пригласил на открытие, ведь они столько сил в это дело вложили.

Вишта
5010
Вишта

to Екатерина (Севастополь)

Уважаемая Екатерина,спасибо за такой хороший пост!

Екатерина
24376
Екатерина

Большое спасибо Вам, уважаемая Вишта.

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
2922

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
17
1645

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1885

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
2218

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2824

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1446
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
986

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2549

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3984

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2233

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432