Севастополь

На сцене Севастопольского Дома офицеров - новые песни о подводниках

На сцене Севастопольского Дома офицеров - новые песни о подводниках

9 декабря в 18 часов в Севастопольском Доме офицеров Черноморского флота Российской Федерации состоится творческий вечер известного севастопольского барда и поэта Владимира Губанова.

На проходящем в ходе вечера концерте автор и исполнитель представит произведения, написанные им за последние годы. Помимо таких известных любителям бардовского жанра песен, как "Автономка", "Песня о Западной Лице", "Реквием по линкору "Новороссийск", "Эскимо" и "Кружева севастопольских улиц", на Малой сцене главного культурного учреждения Черноморского флота РФ прозвучат и нове песни, вошедшие в последний альбом В. Губанова "Второй круг".

Наряду с лирическими композициями, альбом В.Губанова содержит песни и о его родном городе Севастополе, о Балаклаве, о моряках российского подводного флота.

На концерте также ожидается присутствие ведущих поэтов города, писателей и художников. Чтобы поздравить севастопольского барда с выходом книг, на его выступление изъявили желание приехать симферопольский автор-исполнитель Владимир Грачев и известный московский поэт Лев Болдов.

В ходе творческого вечера помимо концерта будет так же презентована его аудиокнига стихов "Речитатив". Презентация такого необычного пока еще для севастопольской публики медиаиздания пройдет вместе с презентацией нового сборника стихов Владимира Губанова.

Аудиокнига "Речитатив" представляет собой лазерный диск, на котором размещены записи 36 стихотворений в исполнении автора. CD имеет прекрасное полиграфическое исполнение и по дизайну аналогичен вышедшей недавно в издательстве "Альфа" (г. Севастополь) печатной книги стихов Владимира Губанова с таким же названием - "Речитатив". Аудиокнигу можно слушать на любом проигрывателе CD, включая обычный компьютер. Общая продолжительность звучания аудиокниги - 55 минут.

Примечательно, что до самого последнего времени никто из севастопольских поэтов не исполнял свои произведения в виде аудиокниг. "Я допускаю, что, может быть, у кого-нибудь из моих коллег по перу и были попытки делать аудиозаписи стихов и использовать их в разрозненном виде. Но, чтобы у них появлялись аудиокниги, - таких данных у меня нет", - говорит В. Губанов. По его словам, прежде чем заявлять о первенстве появления в Севастополе своей аудиокниги, он проконсультировался в литературных кругах этого города. "Я буду только рад, если мои старания показать творчество в виде аудиокниг подтолкнет севастопольских поэтов к их выпуску", - говорит автор литературной новинки.

Звуковые треки "Речитатива" являют собой набор поэтических произведений, которые любители бардовского жанра привыкли воспринимать как песни Владимира Губанова. Это "Эскимо" и "Реквием по линкору "Новороссийск", "Зурбаган" и "Фиолентовская элегия", "Севастопольские пацаны" и "Вальс нашего двора", "На карте, где остров Медвежий+" и "Севастопольский Король".

 

3337
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Черное море
11097

to Банщик Давно знаком с Володей.Хороший мужик и настоящий поэт..



Поддерживаем.

Profile picture for user Черное море
11097

to магадан7 (Севастополь) Губанов Владимир и Андрей Лубянов - талантливые ребята! Интересное творчество.



Обоих знаем. Андрей еще и художник.

Profile picture for user Банщик
24569

to Черное море (Севастополь) to магадан7 (Севастополь) Лубянова не знаю.Скиньте ссылку про его творчество.

Profile picture for user ПРОЗАСЕДАВШИЕСЯ
64

Сегодня утром в Вавилоне

Пошел густой снег

Profile picture for user надежда
1039

Андрей Лубянов. В прошлом конструктор АПЛ (КСФ), преподватель Севастопольской приборки. Сегодня - журналист газеты ЧФ "Флаг Родины". Талантливый художник-маринист, выставлялся. Специализируется в батальной живописи с технически выверенной точностью вырисовки военной техники, кораблей. Любит туризм, горы. Бард. Контактный собеседник.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1467

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521