Новости Крыма

На полуостров завезли миллион россиян, – экстремист Джемилев

По словам нардепа Украины, Крым заселили уроженцами Донбасса и офисными работниками.

Служба новостей ForPost

Россия тайно переселила в Крым до миллиона человек со своей территории, заявил депутат Верховной рады Украины, один из лидеров запрещённой в РФ экстремистской организации «меджлис крымскотатарского народа» Мустафа Джемилев.

По его словам, это было сделано для того, чтобы вытеснить местное население, пишет агентство «Лента.ру» со ссылкой на украинское издание «Укринформ».

«Данные (о том – прим.), сколько (россиян – прим.) завезли, тщательно скрываются. В прессе было сообщение о том, что на территории Крыма находится 250 тысяч русскоязычных переселенцев из Луганской и Донецкой областей (с подобным заявлением в ноябре 2017 года выступал сам Джемилев – прим.)», — сказал экстремист, которому запрещён въезд в РФ.

«Кроме того, ещё в 2014 году сообщали о 15 тысячах офисных работников, которых они привезли. Но, по разным оценкам, на территорию Крыма завезено около полумиллиона россиян. Вместе с тем приезжавшие из Крыма наши соотечественники говорят о том, что в действительности их больше. Предполагается, что речь идёт о 850 тысячах и до миллиона переселенцев», – добавил экстремист.

По итогам переписи населения Крымского полуострова на 14 октября 2014 года, численность учтённого постоянного населения Республики Крым и Севастополя составляла 2,2 миллиона человек.

Крым воссоединился с Россией после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение.

1063
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Банщик
24877
Банщик

В Бурятии уже населения не осталось.Все тута...hysterical

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Ну вот опять завыл шакаленок,обидно аж до соплей,что не успел засилить бадндеровцами Наш Крым.

эдвард59
1232
эдвард59

Разговорился карлик уголовный. А почему не говорит о количестве украинцев переселившихся в Крым за время его пребывания в Украине? Пусть раскажет о количестве турецкого бабла им освоенного, пусть публично покаится в своём уголовном прошлом и политическом настоящем. 

кредо
169
кредо

Хоть бы думал головой, придурок! Интересно, где бы он их разместил?  Для миллиона нет ни возможностей, ни условий. Что значит злоба давит на мозги, перестают соображать совсем Джемилевы и им подобные.

Амазонка
2668
Амазонка

 Русскоязычные жители Донбасса все-таки не россияне.

Тимур
12439
Тимур

На полуостров завезли миллион россиян, – экстремист Джемилев

 

Ну коли так,то" коренных" жителей на полуострове,к которым форточник себя относит,должно понизиться до  4%.crazy

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4616

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9992

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8073

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5253

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5787

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9579
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16148

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
10690

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
881

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1504

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10057