Новости мира

На церемонии открытия ОИ российские спортсмены прошли под олимпийским флагом

Флаг нес волонтер оргкомитета Игр, российские олимпийцы были одеты в форму без национальных символом

На церемонии открытия ОИ российские спортсмены прошли под олимпийским флагом

Олимпийские атлеты из России прошли под олимпийским флагом на стадионе в южнокорейском Пхенчхане на церемонии открытия Олимпийских игр.

Сборная из 80 человек прошествовала под олимпийским флагом, который несет волонтер оргкомитета Игр. Российские спортсмены были в серых пуховиках, джинсах, серых ботинках, белых шарфах и шапках без российского флага и иных символов РФ.

Россияне маршируют в форме без национальных знаков, так как по решению Международного олимпийского комитета от 5 декабря 2017 года им запрещена любая демонстрация российских флага, герба, гимна, а также изображения Олимпийского комитета России.

Российская команда на Играх 2018 года называется "Объединенные атлеты из России". Вопрос о снятии санкций и восстановлении членства ОКР в МОК может быть положительно решен к концу игр - в таком случае россияне смогут принять участие в церемонии закрытия под российским триколором.

Всего на Олимпиаду в Южной Корее МОК выдал приглашения 169 россиянам, однако незадолго до старта от своего приглашения отказалась конькобежка Ольга Граф. Таким образом, на ОИ-2018 выступят 168 российских атлетов.

Рано утром пятницу по московскому времени выездная панель Спортивного арбитражного суда приняла решение не допускать до Игр 47 российских спортсменов и тренеров, которые ранее подали апелляции на запрет со стороны МОК на их участия в турнире.

Источники
502
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Лучезарная
697
Лучезарная

Позор. Нужно было не участвовать, чем с каким-то левым флагом и ни за какую страну.

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

Какие же они российские? Без флага, гимна и прочих атрибутов они просто биомасса.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Ничего удивительного.На следующих играх серая форма будет обязательна для всех кроме США.А за флаг страны полиция МОК будет сразу одевать наручники...hysterical

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Парад приведений!!!notme

 

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

Надо было еще маски одеть, чтобы не было видно какой расовой принадлежаности "участники".

Я понимаю, что люди готовились, тренировались и хотят участвовать в ОИ. Но в данном случае сохранение чести страны важнее соревнований. Спортсменам нужно было все материально компенсировать и байкотировать эту олимпиаду, запретив всем нашим телеканалам показ трансляций ОИ, в том числе рекламных продуктов. А это большие убытки для их компаний. Надеюсь, что как нибудь мы ответим, жестко и болезненно. 

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Следующий шаг либерального  руководства, капитуляция и  снятие триколора  над кремлем….

Эти....….себя гранатой не подорвут, у них другие ценности...…материальныеaggressive

 

Profile picture for user KMD
54
KMD

ty Patriot 1-конечно позор.только не для чистых спортсменов а для всех чинуш от спорта сверху вниз начиная с мутко и кончая  тренерами и врачами которые пичкали ребят всякой гадостью а те даже могли и не знать об этом. и все эти гады до сих пор сидят в своих креслах. ПОЧЕМУ?  А ЭТУ СВОЛОЧЬ РОДЧЕНКОВА ПРОСТО НЕОБХОДИМО вытащить в Россию любыми путями.есть у нас чпецслужбы?  если нет-учитесь у МОССАДа. а те ребята кто поехал в Корею-пусть сражаются и добывают награды. все равно все знают откуда они.для меня они герои.они сейчас злые и могут добиться многого удачи Вам ребята

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
10
3023

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3466

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
944

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
10572

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8267

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054