Новости мира

На церемонии открытия ОИ российские спортсмены прошли под олимпийским флагом

Флаг нес волонтер оргкомитета Игр, российские олимпийцы были одеты в форму без национальных символом

Служба новостей ForPost

Олимпийские атлеты из России прошли под олимпийским флагом на стадионе в южнокорейском Пхенчхане на церемонии открытия Олимпийских игр.

Сборная из 80 человек прошествовала под олимпийским флагом, который несет волонтер оргкомитета Игр. Российские спортсмены были в серых пуховиках, джинсах, серых ботинках, белых шарфах и шапках без российского флага и иных символов РФ.

Россияне маршируют в форме без национальных знаков, так как по решению Международного олимпийского комитета от 5 декабря 2017 года им запрещена любая демонстрация российских флага, герба, гимна, а также изображения Олимпийского комитета России.

Российская команда на Играх 2018 года называется "Объединенные атлеты из России". Вопрос о снятии санкций и восстановлении членства ОКР в МОК может быть положительно решен к концу игр - в таком случае россияне смогут принять участие в церемонии закрытия под российским триколором.

Всего на Олимпиаду в Южной Корее МОК выдал приглашения 169 россиянам, однако незадолго до старта от своего приглашения отказалась конькобежка Ольга Граф. Таким образом, на ОИ-2018 выступят 168 российских атлетов.

Рано утром пятницу по московскому времени выездная панель Спортивного арбитражного суда приняла решение не допускать до Игр 47 российских спортсменов и тренеров, которые ранее подали апелляции на запрет со стороны МОК на их участия в турнире.

Источники
508
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Лучезарная
697
Лучезарная

Позор. Нужно было не участвовать, чем с каким-то левым флагом и ни за какую страну.

Амазонка
2666
Амазонка

Какие же они российские? Без флага, гимна и прочих атрибутов они просто биомасса.

Банщик
24877
Банщик

Ничего удивительного.На следующих играх серая форма будет обязательна для всех кроме США.А за флаг страны полиция МОК будет сразу одевать наручники...hysterical

Сергей А
618
Сергей А

Надо было еще маски одеть, чтобы не было видно какой расовой принадлежаности "участники".

Я понимаю, что люди готовились, тренировались и хотят участвовать в ОИ. Но в данном случае сохранение чести страны важнее соревнований. Спортсменам нужно было все материально компенсировать и байкотировать эту олимпиаду, запретив всем нашим телеканалам показ трансляций ОИ, в том числе рекламных продуктов. А это большие убытки для их компаний. Надеюсь, что как нибудь мы ответим, жестко и болезненно. 

KMD
54
KMD

ty Patriot 1-конечно позор.только не для чистых спортсменов а для всех чинуш от спорта сверху вниз начиная с мутко и кончая  тренерами и врачами которые пичкали ребят всякой гадостью а те даже могли и не знать об этом. и все эти гады до сих пор сидят в своих креслах. ПОЧЕМУ?  А ЭТУ СВОЛОЧЬ РОДЧЕНКОВА ПРОСТО НЕОБХОДИМО вытащить в Россию любыми путями.есть у нас чпецслужбы?  если нет-учитесь у МОССАДа. а те ребята кто поехал в Корею-пусть сражаются и добывают награды. все равно все знают откуда они.для меня они герои.они сейчас злые и могут добиться многого удачи Вам ребята

Главное за день

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
5174

Губернатор Севастополя пригрозил перевозчикам внешним управлением

Причина — жалобы на отсутствие средств на обеспечение безопасности водителей.
01/09/2026 09:02
3712

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
3628

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4561

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5809

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5277
Туризм

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
317

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1709

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20371

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33405

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6186

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4995