Новости Севастополя

На автозаправках Севастополя процветает жульничество

Служба новостей ForPost

В Севастополе на рынке розничной продажи светлых нефтепродуктов все больше признаков недобросовестной конкуренции. Об этом говорилось в ходе круглого стола, организованного севастопольским управлением по делам защиты прав потребителей Госкомпотребстандарта Украины.

В заседании приняли участие представители управления экономики СГГА, территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, ГП «Севстандартметрология», Госинспекции по контролю над ценами в Севастополе и субъектов хозяйствования, которые работают на рынке нефтепродуктов города. 


В ходе круглого стола была озвучена мысль о том, что целый ряд марок бензина могут "вызвать сомнения в их улучшенном качестве и, как следствие, в правомерности реализации их по высоким ценам.

В таких действиях участников рынка могут содержаться признаки нарушения ими статьи 15 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции» в виде получения неправомерного преимущества в конкуренции», - отметили в управлении экономики. Всего в настоящее время в Севастополе работают 72 АЗС двенадцати компаний, а по качеству нефтепродуктов город занимает высокое пятое место в Украине.

Но при этом собственники рынка нефтепродуктов, зарегистрированные в Киеве, Симферополе или других городах, во-первых, оставляют город без налогов, а во-вторых, влияют на формирование высокой цены нефтепродуктов в Севастополе.

Участники круглого стола отметили, что государство должно разработать механизм, позволяющий минимизировать налоги, снизить таможенные пошлины и грамотно распределять прибыль.

2817
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
хирург
33
хирург

на заправках крымавтотранс бензин фиговый , на 80 и 92 одна бочка - дурят народ !

PereC
2690
PereC

Пора переходить на новый вид топлива. Тимошенко рассказывала о нем - уголь, солома

Добродел
750
Добродел

слава КПСС
156
слава КПСС

to хирург (Севастополь) на заправках крымавтотранс бензин фиговый , на 80 и 92 одна бочка - дурят народ !

Для справки: сеть заправок "Крымавтотранс" принадлежит молодому перспективному депутату горсовета, коммунисту Владимиру Демченко.

PereC
2690
PereC

to слава КПСС Согласно закону, госслужащий не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью. Или он организовал там бесплатный кружок по бизнесу? Значит ... Демченко говоришь, бывшему депутату

Виталька
54
Виталька

to PereC А с какого это времени депутаты у нас являются госслужащими? Сами то хоть Закон почитайте!

PereC
2690
PereC

to Виталька (Севастополь) ааа .. ну если он обычный депутат, тогда ладно ... депутаты то разные бывают, например, у которых эта должность оплачивается )))

Turn
36298
Turn

to Виталька (Севастополь) .................этим законом они тебя да по голове......А ДЛЯ НИХ ЗАКОНЫ НЕ ПИСяНЫ...........

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

to PereC .. ну если он обычный депутат, тогда ладно ... депутаты то разные бывают, например, у которых эта должность оплачивается )))

В горсовете оплачивается только должность председатели и замов. Остальные "работают" на общественных началах.

Валерий Георгиевич
38
Валерий Георгиевич

Может не в тему,но хочется предупредить водителей...В последнее время ГАИ открыло новую кормушку на перекрестке с.Фруктовое,дорога на Симферополь и Качу..Там есть тоннель и знак висит.И хотя он короткий и без освещения,но согласно ПДД необходимо включать ближний свет,так вчера их там было 5 человек и колону машин остановили.Причем деньги драли на карман без протокола,спрашивали - что будем делать ?И если человек говорил составляйте протокол-то ему говорили - езжай мол,и отпускали,а другие давали по 200 гр. и тоже ехали дальше...Точно знаю что пасутся там 2 дня и поскольку вобщем на тоннель не похоже - там метров 10 всего,но знак стоит или сами поставили,поэтому подрабатывают по наглому и страх потеряли совсемКстати такса 200 ими предлагается..

PereC
2690
PereC

to Савик шустер (бывший свобода слова) Ну не суть. Все равно лоббирует свои интересы.

PereC
2690
PereC

to Валерий Георгиевич (Севастополь)

Спасибо за информацию. Будем дружно требовать протоколы теперь

zelma
1654
zelma

Информация 100%-вчера я была свидетелем массовых поборов именно там...

Добродел
750
Добродел

to Админ

На основе поста to Валерий Георгиевич (Севастополь) предлагаю открыть постоянно действующую тему в разделе "Свободная трибуна", где форумчане-автолюбители будут размещать предупреждения о действиях ДАЙцев.

птичий грипп
225
птичий грипп

На основе поста to Валерий Георгиевич (Севастополь) предлагаю открыть постоянно действующую тему в разделе "Свободная трибуна", где форумчане-автолюбители будут размещать предупреждения о действиях ДАЙцев.



Идея супер - гайцы совсем борзанулись

птичий грипп
225
птичий грипп

to хирург (Севастополь) на заправках крымавтотранс бензин фиговый , на 80 и 92 одна бочка - дурят народ ! Для справки: сеть заправок Крымавтотранс принадлежит молодому перспективному депутату горсовета, коммунисту Владимиру Демченко.



Слушай, а че ты к коммунякам так неровно дышишь? Среди регионалов чуваков гораздо больше

vladimir
257
vladimir

Короче... В Севастополе топливо - говно, на всех заправках (исключение на соловьях, при вьезде на лево) и все это знают. Всё топливо с мини МПЗ (левое), на всех заправказ, наберите в прозрачную тару и сами увидите, особенно 92 (исключая соловьи, пока вовсяком случае). Кроме того что самое говняное, ещё и самое дорогое по сравнению с другими регионами. Соляра летом вообще опасна (два сгоревших грузовика я видил своими глазами). Вся херня в том, что если разными (официальными) методами мерять актановое число, показания будут вразными. 95 в Украине ВООБЩЕ не производят, берет 92 ( в лучшем случае) и делают с него 95 (..ой..ят), после этого авто не едет, расход бешеный, инжекторам писец. Одним словом, в Севастополе можно любую заправку закрыть, если её хорошо проверить.

птичий грипп
225
птичий грипп

Или на боссов не гонишь?

птичий грипп
225
птичий грипп

Кстати, не видел тя 300 лет. Ты хоть прыщи-то вылечил?

птичий грипп
225
птичий грипп

А бензик внатуре на всех заправках говно. и даже на соловьях раз на раз не приходится - разве что дешевле

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3040

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4867

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2905

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6054

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3941
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5140

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2878

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6311

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5786

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2724

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3438