Севастополь

Моложавенко после домашнего ареста ушёл на больничный в Севастополе

При этом он продолжает числиться директором департамента архитектуры.

Моложавенко после домашнего ареста ушёл на больничный в Севастополе
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Александр Моложавенко, который уже не находится под домашним арестом, продолжает возглавлять департамент архитектуры и градостроительства Севастополя, однако в данный момент находится на больничном. Об этом ForPost сообщили в департаменте.

Как сообщал ForPost, по ходатайству следователя Главного следственного управления Следственного Комитета по Республике Крым и Севастополю суд продлил домашний арест Александру Моложавенко до 17 апреля этого года. Сейчас эта мера пресечения изменена на «запрет определённых действий», без конкретизации упомянутых действий.

Собственные источники ForPost в правительстве Севастополя уточнили, что фактическое руководство департаментом, как все последние месяцы, осуществляется Максимом Жукаловым.

Как отмечают источники, существует значительная вероятность того, что с больничного Александр Моложавенко не выйдет, будучи госслужащим – рожденный в 1959 году, он должен в ближайшее время уйти на пенсию.

Напомним, что глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко обвиняется в превышении должностных полномочий. В деле Моложавенко фигурируют как минимум два эпизода. Первый связан с незаконной выдачей фирме «Порфир» разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания на Фиолентовском шоссе, 134. Второй — с обрушением подпорной стены и автомобильной стояки у новостроя на проспекте Победы, 2б. К настоящему моменту, подпорная стена остаётся невосстановленной.

Николай Сведски

3890
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Redme
313

С такими деньгами и связями? Нет нельзя! Дотянут его до пенсии, и уйдёт чистеньким..С хорошим пенсионным обеспечением.

А нельзя товарища на нары?!

 

Profile picture for user Ангал
1694

Умеют ребята о своих заботиться, надо отдать должное.

Одного по сокращению штатов, другого на пенсию.

Profile picture for user Uta
3898

Это конечно прекрасно, что он уйдет на пенсию.... а у нас что уголовное преследование на пенсионеров не распрастраняется ???? что делает следствие все это время,короновирусом болеет или импотенцией последней стадии ???

Profile picture for user Всевидящий
58

и тем и другим в особой стадии))))

Для тех кто бабла наворовал закона не существует так было и так будет всегда и во всех странах!!!!

Profile picture for user Casper
1997

to Всевидящий:  Далеко не всегда и тем более не везде.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Не переживайте, Палыч тусуется переодически в ДепАрхе. Был замечен там неоднократно. Все нормуль, "передает опыт" Жукалову)))

Profile picture for user Линьков
32078

Дают доработать до пенсии.

По-хорошему, нужно создать медицинскую комиссию и проверить, какой болезнью вдруг заболел обвиняемый

в совершении преступления, и заодно выявить "пособника".выдавшего больничный. Этого всего бы не было, если

бы к этому времени чиновника отстранили от работы на время следствия.или был обвинительный приговор. Этот

другие факты, например, с выплатой денег медикам за работу в условиях пандемии не добвляют оптимизма. Кстати,

в последнем случае я обратился с администрацию президента с просьбой проверить на что и на кого были потрачены 

бюджетные деньги. Если бы мы не были сторонними наблюдателями, то сегодня бы не сетовали на жизнь, а

наслаждались ею.

Profile picture for user seabog1985
375

Как может преступник оставаться главой департамента?

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Интересно,а разница есть, что он под домашним арестом,что мы на самоизоляции??? Посмотрите какой милашка,Разве такого могут госорганы обидеть? Отправят на пенсию с "золотым парашутом",а вы там на самоизоляции держитесь! Мы горожанам ещё наобещаем денег и поддержки в следующем году.

Profile picture for user Однозначно2000
758

Надо же, почетный пенсионер города!

Может поощерить тогда, премию выписать, раз уж не в состоянии СК действовать в рамках действующего законодательства??

Profile picture for user Nia Karere
251

адвокатам , сработавшим - браво. Вытянули преступника, отправив на больничный..

Profile picture for user strelec
23918

Моложавенко еще должен ответить за множество незаконно выданных разрешений на строительство и прием в эксплуатацию апартаментов на рекреационных прибрежных,парковых и лесных территориях,а также за крышевание незаконной застройки территорий ИЖС многоквартирными домами и застройку высотками исторического центра.И.конечно,за наглую,хамскую фальсификацию результатов публичных слушаний по планировке Омеги,Парка Победы и м.Хрустальный,на которых севастопольцы возражали против незаконной застройки  апартаментами рекреационных территорий и  незаконной  высотной застройки территории исторического центра м.Хрустальный,вопреки Приказу Минкультуры "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения" в части ограничения этажности в историческом центре исторического поселения до 2-3-4 этажей.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Это убедительное доказательство, что на рабочем месте во властных структурах можно творить что хочешь! И прикроют, и ещё грамоту дадут...с хорошей пенсией!

Profile picture for user fatfrumos2020
67

Вот если б он курицу на рынке украл, тогда да. Импотенция власти...

Profile picture for user 55555
7395

"Александр Павлович, по моему мнению, человек достаточно разумный. И он, как мне кажется, покинет должность и будет заниматься своими вопросами, которые у него сейчас появились", - сказал Развожаев.

Разумный - Конечно, разумный. За 7 месяцев после задержания получил только зарплатой полтора миллиона.

Мне кажется - Вам показалось, разумный вытянет из ситуации все, что вы с СК, МВД, прокуратурой и судами ему позволите. Еще суды выиграет и моральный ущерб возместит. Деньги-то государственные, то есть ничьи не жалко еще напечатают Путин подкинет.

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

А почему Александр Павлович на пенсию собрался выходить в 60 лет.

Разве по пенсионной реформе не добавили несколько лет трудовой деятельности.  Или чиновников это не касается?

Profile picture for user Odissey_
689

Почему человек с таким количеством злоупотреблений на госслужбе еще не под уголовкой ходит?

Profile picture for user Ангал
1694

 

Почему человек с таким количеством злоупотреблений на госслужбе еще не под уголовкой ходит?

 Руководство не видит никаких злоупотреблений, так некоторые недочеты.

Profile picture for user strelec
23918

to Ангал:  Нарушения законодательства теперь называются "недочетами"? Циничное утверждение.

Profile picture for user Мила5377
2944

При чем здесь чиновник? Если что то рухнуло, виноват тот, кто строил. А законов скоро совсем не будет СНИПы срифмованы с Хрипами.

Profile picture for user strelec
23918

to Мила5377:  Виноват то,кто выдал разрешение на строительство в нарушение законодательства и тот,кто выдал разрешение на прием в эксплуатацию здания,построенного в нарушение законодательства.В обоих случаях это Моложавенко.

Profile picture for user Мила5377
2944

Разрешения на строительство,  общественные слушания, СНИПы, законы удорожают и тормозят строительство. Застройщики уже давно  убеждают правительственные верхи в этом.

Profile picture for user Мила5377
2944

 Архитектура сегодня не нужна. Только функция. Строите жилой дом для жителей - повыше, функция "жилье", побольше жилья. А школы, больницы  могут выглядеть как бараки. Главное, чтоб дешево, быстро. А вот здание первой горбольницы надо отдать-продать под резиденцию государеву человеку: и центр, и  здание ничего так смотрится.  

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

 Архитектура сегодня не нужна. Только функция. Строите жилой дом для жителей - повыше, функция "жилье", побольше жилья. А школы, больницы  могут выглядеть как бараки. Главное, чтоб дешево, быстро. А вот здание первой горбольницы надо отдать-продать под резиденцию государеву человеку: и центр, и  здание ничего так смотрится.  

Да он ещё и "Архитектуру" возглавит в СевГУ -там все волгоградские, его ученицы....будет взращивать юных коррупционеров и взяточников! Сотнями!

Держись Севастополь!.

Profile picture for user Алиса
1849

Так он ещё и зарплату получает, оставаясь главой департамента? Неплохо. 

Profile picture for user 55555
7395

Правительство Севастополя совместно с правоохранительными органами продолжит работу в антикоррупционном направлении. «Все вопросы, по которым возникают малейшие сомнения, незамедлительно будут передаваться в прокуратуру, МВД, следственный комитет и ФСБ. Только слаженная работа всех структур поможет навести в городе порядок», — Развожаев М. В.

Порядок - когда преступника ловят на 2-х малозначительных (ущерба не нанес, хотел, как лучше, выгоды не получил и пр.) эпизодах и "отмывают" все остальные результаты деятельности группировки, где МАП играл ключевую, но только частичную роль?

Приказ наркома обороны СССР И. В. Сталина № 227, известный как «Ни шагу назад!», изданный 28 июля 1942 г. в условиях катастрофической ситуации, складывавшейся на южном фланге советско-германского фронта, содержит такое:

«Враг бросает на фронт все новые силы и, не считаясь с большими для него потерями, лезет вперед, рвется в глубь Советского Союза, захватывает новые районы, опустошает и разоряет наши города и села, насилует, грабит и убивает советское население... Население нашей страны, с любовью и уважением относящееся к Красной Армии, начинает разочаровываться в ней, теряет веру в Красную Армию, а многие из них проклинают Красную Армию за то, что она отдает наш народ под ярмо немецких угнетателей, а сама утекает на восток... Каждый командир, красноармеец и политработник должны понять, что наши средства не безграничны...»

Можно почти так сказать сейчас про отношение властей к земле, застройщикам и народу и необходимость создания на время бездействия власти и ее подчинения застройщикам "заградительных отрядов":

«Враг бросает на фронт все новые силы и, не считаясь с большими для него потерями, лезет вперед, рвется в глубь, захватывает новые районы, опустошает и разоряет наши города и села, насилует, скупает чиновников и правоохранителей с судьями, грабит страну... Население нашей страны, с любовью и уважением относящееся к власти, начинает разочаровываться в ней, теряет веру, а многие из них проклинают власть за то, что она отдает нашу землю народ ушлым предпринимателям за долю малую... Каждый прокурор, инспектор, член КСП должны понять, что наши средства не безграничны...» Но Путин - не Сталин.

Profile picture for user loran
618

Устал Моложавенко дома сидеть, решил отдохнуть в больнице.И непонятно, почему его до сих пор держат на государственной службе, а не уволили в связи с утратой доверия.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
593

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
697

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32164

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2347

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9501

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12249