Севастополь

Арест директора департамента архитектуры Севастополя продлён

В отношении Александра Моложавенко расследуются два уголовных дела.

Арест директора департамента архитектуры Севастополя продлён
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Директору департамента архитектуры Севастополя Александру Моложавенко, являющемуся фигурантом двух уголовных дел о превышении полномочий, продлили меру пресечения, проинформировали ForPost в пресс-службе Киевского районного суда Симферополя.

По ходатайству следователя Главного следственного управления Следственного Комитета по Республике Крым и Севастополю суд продлил домашний арест до 17 апреля этого года. Это решение было подтверждено Верховным судом Республики Крым.

Напомним, это уже второе продление домашнего ареста Александра Моложавенко. 26 декабря 2019 года Киевский районный суд Симферополя продлил домашний арест до 1 марта 2020 года.

Глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко обвиняется в превышении должностных полномочий. В деле Моложавенко фигурируют как минимум два эпизода. Первый связан с незаконной выдачей фирме «Порфир» разрешения на ввод в эксплуатацию второй и шестой очередей строительства здания на Фиолентовском шоссе, 134. Второй — с обрушением подпорной стены и автомобильной стояки у новостроя на проспекте Победы, 2б. Подпорная стена остаётся невосстановленной.

Николай Сведски

3413
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user MYNichik
785

Сидит Моложавенко и вспоминает первый тост Овсянникова после формирования им правительства Севастополя. Как же много там было пророческого.

- Друзья, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Вы неоценимое подспорье в моей работе, нас ждут великие дела, за вас мои хорошие! Выпьем же до дна! Не вставайте, сидите пожалуйста...

Profile picture for user strelec
23917

     Если подсчитать все незаконно выданные разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию многоэтажек на рекреационных прибрежных,парковых и лесных  территориях,а также на территориях ИЖС  и сфальсифицированные результаты публичных обсуждений планировок б.Омега,в Парке Победы и м.Хрустальный  с нарушениями Земельного,Водного,Лесного и Градостроительного кодексов РФ  и Свода правил градостроительства СП 42.13330.2016,то количество превышений должностных полномочий,как минимум,удесятирится.

Profile picture for user Квинто
1709

Рассчитывает выйти сухим из воды, хотя знает много.

Profile picture for user Пенс
452

 ...."минимум два эпизода"..1 год условно и то,если  докажут,а к 22 апреля выпустят,чтоб отдал свой голос,амнистия будет,т.е извиниясь-ОБНУЛЕНИЕ СРОКОВ!

Profile picture for user Paul_S
5438

А он один там все это творил?!!!! Ни "старшие товарищи" ни "подченненая команда" которую  он с собой из Волгограда привез не, не замешана? 

Profile picture for user chesma
3267

Два мелких эпизода? А слонов, которых перечислила коллега Стрелец, СК не приметил. Неудобно за профессионализм наших следователей.

Profile picture for user gevi
1876

В медицине есть термин " положили на сохранение ". Возможно, тут просто  -   "припрятали".

Profile picture for user БФ_ПСРК
71

to Paul_S:  

А он один там все это творил?!!!! Ни "старшие товарищи" ни "подченненая команда" которую  он с собой из Волгограда привез не, не замешана? 

 Очередной высер? Факты где?

Profile picture for user БФ_ПСРК
71

to chesma:  

Два мелких эпизода? А слонов, которых перечислила коллега Стрелец, СК не приметил. Неудобно за профессионализм наших следователей.

 Где перечислила, на форуме? Так его кроме нас с Вами никто не читает))))) Да и официальной информацией это не назовешь. Слабо коллеге Стрельцу заявление написать в компетентные органы с указанием фамилий и фактов против них?

Profile picture for user Paul_S
5438

to БФ_ПСРК:  

to Paul_S:   А он один там все это творил?!!!! Ни "старшие товарищи" ни "подченненая команда" которую  он с собой из Волгограда привез не, не замешана?   Очередной высер? Факты где?

 Ой как же я тебя, троллик,  раздражаю то, да? ;) Просто своим существованием? :) Факты тебе уже приводили. только ты их - не читаешь даже, просто дерьмом пытаешся нелепо кидаться. Не напрягайся - не долетает. А "факты" - уже в СК, и не только у них. :) Ну и вот здесь например: https://sevastopol.su/blogs/haotichno-i-molnienosno-rastushchaya-omega-lishaetsya-vozmozhnosti-pravilnogo-razvitiya

Profile picture for user БФ_ПСРК
71

to Paul_S:  hysterical

Ну письмо Вы написали, а ответ на него подготовили? Какой результат Вы хотели получить? Или Вы думаете кто то за Вас будет ответ готовить и время своё на Вас тратить? Подучите материальную часть по политологии, потом сотрясайте здесь воздух)))

Где фамилии, явки, пароли? Сотрясание воздуха, не более.

Да и отвечать на Ваше пустословие не интересно, троллефоб вы наш)))))

Profile picture for user Мещанин
3887

Банкротить надо таких особей, их семьи и друзей,тогда -задумаются

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
34
4891

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5041

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4310