Новости Севастополя

Молодой аферист в Севастополе дважды продал чужой гараж

Служба новостей ForPost

Сотрудники уголовного розыска Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе задержали дерзкого преступника.

23-летний житель улицы Горпищенко Олег, не смотря на свой молодой возраст, уже успел побывать за решеткой за кражу. Вернувшись в родной город, поселился у матери. Ничего менять в своей жизни парень не собирался. Зачастую любил приложиться к бутылке. Нигде не работал.

Скитаясь по соседней улице Скалистой, Олег заметил, что в один из металлических гаражей давненько не наведываются хозяева. Надеясь потихоньку разобрать помещение на металл, в тот день парень пришел к избранному объекту. Сорвав навесной замок, начал в нем «хозяйничать». В это время мимо проходил его знакомый, который поинтересовался, не продает ли он гараж. Мужчина был уверен, что гараж принадлежит парню.

Изобретательный злоумышленник, не долго думая, договорился о выгодной цене. Через несколько дней Олег уже проигрывал „заработанные”  3000 гривен, играя в азартные игры. Кстати, после того как „продавец” договорился о сделке и отдал ключи от замка новоиспеченным хозяевам, он украл из гаража сантехнику и различные инструменты. Ворованное продал, а заработанные деньги спустил на развлечения.

Через два дня Олег встретил еще одного знакомого, который когда-то интересовался покупкой гаража в своем районе. Злоумышленник сам предложил ему купить неплохой гараж. Сошлись на 3000 гривен. Написав расписку, Олег получил деньги и снова развлекался на „широкую ногу”.

Дальше события развивались, как в американской комедии. Двое обманутых покупателей встретились возле приобретенного ими гаража. Начали выяснять отношения между собой. Поняв, что их надули, потерпевшие обратились в Нахимовский райотдел милиции.

Сотрудники уголовного розыска установили настоящую владелицу гаража. Женщина была удивлена, что ее собственность стала предметом мошеннических посягательств. Псевдопродавца оперативники искали недолго. В ходе оперативно - розыскных мероприятий злоумышленника задержали на одной из улиц Севастополя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража и по ч. 2 ст. 190 УК Украины - мошенничество, сообщает пресс-служба УМВД. 

 

3333
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Белый и пушистый
277
Белый и пушистый

И зачем хозяйке гараж, если она не следит за его судьбой, лиш бы було.

сева
5515
сева

Вот сволочь! Два раза на 3000 грн людей обманул!
В тюрьму его! Лет на 20!!!! Мошенник!
Чтоб другим неповадно было!
Таким, как он, не место в нашем обществе!

А может, направить его на работу в СГГА? Или в депутаты избрать?
Нет, пожалуй... Масштаб не тот....
В тюрьму его!

Шобак
1847
Шобак

to сева (севастополь) А может, направить его на работу в СГГА? Или в депутаты избрать? Нет, пожалуй... Масштаб не тот.... В тюрьму его! украл на 1000 гривен - вор, а украл 1000000 - уже не украл, а заработал.......

Rogerus
5123
Rogerus

Шакаленок обул то знакомых -это не дерзость, а животная тупость

сева
5515
сева

to Rogerus (Севастополь) Шакаленок обул то знакомых -это не дерзость, а животная тупость
Вт поэтому его - в тюрьму!
А так - мог бы хорошую должность во власти занимать... Задатки есть, но вот тупость помешала.
Хорошо, что другим чинушам не мешает!

сева
5515
сева

SeeBlik
4094
SeeBlik

Без лоха жизнь плоха.

Кавказец
289
Кавказец

Без лоха жизнь плоха.

А при чем тут лох? Это мошенничество чистой воды. А вы что бы предприняли на месте потерпевших?

Sage
641
Sage

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража и по ч. 2 ст. 190 УК Украины - мошенничество, сообщает пресс-служба УМВД.
старая истина украл коробок спичек в тюрьму - украл вагонами в депутаты! материальный ущерб на 6 тысяч - 3 года дадут не меньше, мазута на пол лимона - штраф 425 грн., и увольнение по собственному желанию!

Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
537

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
1334

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
746
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7433

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3268

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4615

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1152

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2332

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2259