Новости мира

Миссия ОБСЕ получила от украинских военных предложения по решению проблемы Дебальцево

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ получила черновой вариант предложений украинских военных по реализации минских договоренности в том, что касается города Дебальцево, сообщается на сайте организации.

Наблюдатели ОБСЕ получили документ во время посещения Соледара, где располагается штаб-квартира Совместного российско-украинского центра по координации и контролю (СЦКК). ОБСЕ обсудит план с военными представителями России и СЦКК. Окончательную версию предложений отправят в генштабы украинских и российских Вооруженных Сил.

На прошлой неделе постпред России при ОБСЕ Андрей Келин сообщил, что генштабы России и Украины ведут консультации по положению дел в Дебальцево, ОБСЕ может быть привлечена к созданию гуманитарных коридоров с целью вывода украинских военных из дебальцевского котла.

"Надо предусмотреть шаги: если там ситуация окружения, надо оттуда вывозить военных. И скорее всего, к созданию таких гуманитарных коридоров, думаю, ОБСЕ будет привлечена", - сказал Келин.

Ранее в понедельник противоборствующие стороны обвинили друг друга в несоблюдении режима прекращения огня.

Ополченцы ДНР объявили о готовности отвести артиллерию в некоторых зонах соприкосновения с украинскими войсками, но согласились делать это только синхронно с Киевом.

5825
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Миссия получила! Эта миссия, уже должна озаботиться о своей судьбе после того, как Россия, в гордом одиночестве разрулит этот "конфликт", кстати не ей организованный! То же самое и оон, пусть уже думают о себе, и о бесцельно прожитых годах!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Немец Клюге (Москва)


В этих договорённостях (так называемых),не вообще "НИ СЛОВА"! В прямом понимании данности и желании закончить геноцид!
Подписанно что-то никем! Сразу же нарушенно! Вообще протокол с "мемуарандумом" какие нагрузки юридические несут в себе? Пошёл третий день, стрельба как была, так и есть! Где реакция тех,кто обязался "и мамой клялся" контролить?
Ну всё же ясно на подлёте было!
Кабы не вышло так, поставили вооружение хунте, забросили ещё штук 25 тыс ЧВКшек в укру, а всу взяли и направили это оружие уже на чужестранцев, вместе с куевскими, во будет им сломанный шаблон!
Хотя для такого рада действий, придётся ещё раз стукнуть по роже всу!
Будет и третий этап, он уже идёт! Разве не видно?
УДАЧИ!

Profile picture for user КИВ
2259
КИВ

Пусть оставляют оружие и выметываются ко всем чертям собачьим!

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Fan (Херсонес) .... Эти коридоры - для женщин и детей, а вояки либо сдаются, либо бьются до последнего.

Есть такая байка:
"Много веков назад злые враги врывались в шотландские города и сёла, убивали всех мужчин и насиловали всех женщин...
Именно тогда "смелые" шотландцы надели юбки..."
Так что укровояки запросто женщинами прикинутся... Или хотя бы трансами ...

Profile picture for user kuzaranda
596
kuzaranda

Нужно у всех выходящих из котла отбирать документы, потом их пересчитать, сфотографировать. Тогда будет известно точное количество сдавшихся, сколько там наёмников. К этой процедуре привлечь ОБСЕ. Демонстрация таких документов будет посильнее размахивания российскими паспортами Потрошенкой. Потом можно торжественно под расписку вернуть.

Profile picture for user Alex7907
326
Alex7907

Если по утверждению украинских военных нет котла, то и нет проблемы. Похоронить их там всех.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to kuzaranda (Севастополь, Москва)

В нормальной армии пред операцией, паспорта, военные билеты,награды оставляют в штабе, на теле только жетон.

Profile picture for user Смутный
1400
Смутный

to kuzaranda (Севастополь, Москва)

Всем привет! Так все считают и фотографируют. Что думаете,там представители МО РФ так,чисто посмотреть приехали?

Profile picture for user Смутный
1400
Смутный

to Парус (Екатеринбург)

Тю! Ты типа укродурней армией считешь?

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Для чего эта ОБСЕ , и все с ней , присутствующие в мире ненужные организации , якобы для " мира во всём мире" ? Нам нужно выйти из всех этих " компаний ". Что они там могут своей миссией сделать полезного , с самого начала войны пишут об этой организации , а " воз и ныне там"....

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Добрый день! Удачи вам всем , держитесь! Храни вас всех Господь!

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Смутный (Москва) to Парус (Екатеринбург) Тю! Ты типа укродурней армией считешь?

Добрый день! Вчера в каком то видео показывали жетоны , которые снимали с тел погибших украинских солдат. Значит не совсем дурни , раз жетоны есть.

Profile picture for user Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

Немного позитива и улыбок

Profile picture for user Артем Евтушенко
5
Артем Евтушенко

Специально для миссии OSCE:
"Пусть враги запомнят это -
Не грозим, а говорим:
Мы прошли, прошли с тобой полсвета.
Если надо - повторим".

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
636

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
527

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1434

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1126

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3170

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3216
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
527

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
911

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3178

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1231

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1820

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707