Новости Севастополя

Минометные мины обнаружены вблизи аэродрома "Бельбек"

Служба новостей ForPost

Об опасной находке сообщил представитель бригады тактической авиации воинской части. По его словам 7 взрывоопасных предметов находились в 20 метрах от взлетной полосы. На место выехали пиротехники МЧС и обследовали территорию. Саперы обнаружили 21 советскую мину весом от 6 до 8 килограмм. При взрыве радиус разлета каждой достигает 150 метров. Сотрудники МЧС погрузили боеприпасы в специальный автомобиль, после вывезли и обезвредили на полигоне в селе Хмельницкое. Работы по уничтожению боеприпасов проводили шесть специалистов-пиротехников МЧС.

 

Еще одну опасную находку обнаружили представители УМВД. В районе бухты Омега на стройке милиционеры обнаружили малую якорную морскую мину весом 195 килограмм, которая была предназначена для поражения подводных лодок и надводных кораблей и судов противника. Хозяин стойки планировал использовать взрывоопасный предмет как экспонат. Пиротехники МЧС вывезли мину на полигон в село Хмельницкое и уничтожили.

 

Всего на минувшей неделе с 23 по 30 мая Севастопольские пиротехники МЧС уничтожили 298 взрывоопасных предметов.

 

Уважаемые севастопольцы и гости города! При обнаружении подозрительного, тем более взрывоопасного предмета не следует к нему прикасаться. Необходимо немедленно сообщить о находке по телефону «101» в Управление МЧС Украины в г. Севастополе.

 

2340
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
пароход
328
пароход

ИЛИ БАБЛО все поделили или ума добавилось...а то каждую неделю 2 эшелона уничтожили то 3 эшелона... приходит на мысль "кавказская пленница" три шашлыка выбросила в пропасть..4 а да 4 шашлыка выбросила..."

Беженец
2
Беженец

"По его словам 7 взрывоопасных предметов находились в 20 метрах от взлетной полосы." Что то не верится ... Так как возле полосы часто ходит и убирается "Р.О. и Б.Т.З." ВЧ А4515 , выставляются часто оцепление аэродрома. Они бы и 1 мину заметили появившиеся неизвестно откуда ,а тут сразу 7...

komandor
8421
komandor

to Беженец (Севастополь) to пароход (Севастополь)

Хватит МЧСников хаить! Сильно умные? Тогда вперед в пиротехники! Но сдается мне вы даже "хвостатку" в руки взять побоитесь.
Вот хозяин стройки это ППЦ: Хозяин стройки планировал использовать взрывоопасный предмет как экспонат.
Морскую мину весом 195 килограмм?! Откуда берутся такие недоумки? На месте саперов я б его заставил лично на своем транспорте эту хрень до полигона везти

komandor
8421
komandor

to Беженец (Севастополь) to пароход (Севастополь)

Хватит МЧСников хаить! Сильно умные? Тогда вперед в пиротехники! Но сдается мне вы даже "хвостатку" в руки взять побоитесь.
Вот хозяин стройки это ППЦ: Хозяин стройки планировал использовать взрывоопасный предмет как экспонат.
Морскую мину весом 195 килограмм?! Откуда берутся такие недоумки? На месте саперов я б его заставил лично на своем транспорте эту хрень до полигона везти

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2219

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5777

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2585

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1090

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9858

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8622

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219