В мире

Microsoft и Mastercard создают цифровой паспорт

Совместный продукт позволит пользователям легко управлять своими идентификационными данными на любом устройстве.

Microsoft и Mastercard создают цифровой паспорт

Две мировые компании создают решение цифровой идентификации личности. Microsoft и Mastercard совместно разработали цифровой паспорт пользователя, сообщает appleinsider.

Люди сталкиваются с необходимостью подтвердить свою личность при проведении банковских операций, оформлении документов, оплате налогов. С появлением интернета к личной информации добавились десятки паролей — от почты, соцсетей, видеосервисов и других платформ. Совместный продукт позволит пользователям легко управлять своими идентификационными данными на любом устройстве.

«Сегодняшняя цифровая идентификация является непоследовательным продуктом, и то, что работает в одной стране, зачастую не будет работать в другой. У нас есть возможность создать систему, которая даст людям контроль над своими идентификационными данными независимо от устройства или страны. В сотрудничестве с Microsoft, мы приблизились к тому, чтобы сделать глобальную службу цифровой идентификации реальностью», – заявил Аджай Бхалла, вице-президент Mastercard.

Разработчики отмечают удобство и абсолютную защищенность персональных данных. Кроме того, при помощи новой технологии невозможно будет потерять бумаги, что особенно актуально, поскольку большое количество беженцев живут без документов, из-за чего идентификация личности усложняется.

483
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user За Союз
15634

при помощи новой технологии невозможно будет потерять бумаги, что особенно актуально, поскольку большое количество беженцев живут без документов, из-за чего идентификация личности усложняется

Какая "замечательная" возможность для тотального контроля за личностью.

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Насколько это атуально конкретно для нас?

Сделают что-нибудь подобное. 

Profile picture for user Oberon
6362

на первом этапе всех оцифруют, далее неблагонадёжных/ненужных "выключать" будут. очень страшно потерять власть над населением. так получается.

Profile picture for user Vaskes
2398

Чего все так боятся контроля? Нас всех поставили на контроль в роддоме... Вам только кажется что Вы все такие зашифрованные и скрытные. Кому надо - те знают о каждом всё. Пора смериться с этим и просто уже пользоваться тем, чем удобно каждому, не думая о контроле, пака физически не начнут пихать жучки под кожу ))))))))))

Profile picture for user Zheeka
147

Джордж Оруэл со своим романом "1984" в действии. Меня вполне устраивает расплачиваться наличностью, не желаю чтоб банки получали право собирать мои биометрические данные! 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2870

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36882