Новости мира

Меркель попросила Путина освободить задержанных украинских моряков

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонной беседы с президентом России Владимиром Путиным попросила об освобождении 24 украинских моряков, задержанных за нарушение границы в Керченском проливе.

Меркель также подчеркнула «необходимость мер», направленных на обеспечение беспрепятственного судоходства через Керченский пролив.

 

Как сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, стороны также обсудили проблему «транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года», передает Deutsche Welle.

Напомним, президент Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 10 декабря, провели телефонный разговор, в ходе которого обсуждался инцидент в Керченском проливе, затрагивалась тема Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и ситуация в Сирии.

На прошлой неделе президент Турции Тайип Эрдоган также передал российскому лидеру Владимиру Путину просьбу об освобождении украинских моряков, задержанных в Керченском проливе.

Источники
653
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Что значит отпустить? Менять их только на наших граждан. 

Profile picture for user Андрей Мацак
185
Андрей Мацак

"..стороны также обсудили проблему «транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года».."

Похоже уже знают, кто будет в неньке рукопожатным президентом.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

 Отпустить путем обмена.

На 27 декабря должен был быть обмен,так они ж молчат.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Может и менять, кроме СБУшников, они наши враги. И Мокряк пусть посидит, меньше выпендриваться перед камерами будет.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Конечно отпустить..... через 6 лет. За примерное поведение.

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Бугага!!!!!!!!  А про Наших моряков и корабли, захваченных беспредельными рожами, ни кто не хлопочет??

Profile picture for user голланд
191
голланд

Похоже госпожа канцлер озабочена судьбой 24 сотрудников Федеральной разведывательной службы (БНД) ФРГ?!

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Пусть Ангела озаботится судьбой россиян сидящих по сфабрикованным обвинениям в тюрьмах СШП....yes А укр.диверсантов следует топить на месте...ХЛОПОТ меньше, за те же санкции.

Profile picture for user Patriot1.
5121
Patriot1.

Пора подымать цену на газ...

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

стороны также обсудили проблему «транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года»

Меркель сама больше всех заинтересована в ликвидации хохлотранзита.Тогда немцы станут монополистами и подключатся к окончательному решению "украинского вопроса"...ok

Profile picture for user Николай Петров
4
Николай Петров

Обменять их надо на подачу воды в Крым бесплатно, а то укры требуют 16 рублей за куб воды по Северокрымскому каналу. 

 

Фирташ высасывает из-под Армянска последнюю воду.На территории завода «Крымский Титан» бурят три скважины. Вода нужна для заполнения парившего кислотой накопителя – от идеи закачать туда морскую пришлось отказаться. Но варварская эксплуатация артезианских вод ведет и к их засолению тоже. Для завода это чревато непредвиденными химическими реакциями. Для населения - коллапсом водопроводной системы.

Чтобы понять, скажется ли бурение трех скважин на количестве и качестве питьевой воды в кранах жителей Северного Крыма, необходимо иметь на руках экологическую экспертизу», — напоминает Ковальчук.

«Артезианские воды —  это стратегический запас воды, который не должен расходоваться в таких объемах, для производственных целей»

 

Profile picture for user Беспокойный
1264
Беспокойный

Президент единолично не может принимать решения об освобождении от наказания.

Но он может, при определенных условиях, помиловать осужденных после вынесения им приговора.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

еще следствие и суд не закончился а эта фашстсконемецкая комсомолка что то просит. как можно просить об освобождении уголовников?

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

нужно перевалифицировать статью для украинских бармалеев. это не нарушение границы-это попытка терракта

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
540

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
22
2628

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
660

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5347
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
842

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2046

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
417