Севастополь

Медиацентр «Севастополь» принимает обращения горожан

Необходимые подписи собраны, вектор работы меняется.

Медиацентр «Севастополь» принимает обращения горожан
Фото:
ForPost

Все кандидаты-мажоритарщики, собиравшие подписи через медиацентр «Севастополь», сдали необходимое их число в избирком, сообщает Выбор-2019. Их имена, а также причину, по которой среди них нет Алексея Чалого, можно увидеть здесь.

Накануне ForPost сообщал, что подписи сдали непарламентские партии, идущие на выборы в Заксобрание и объединившиеся в коалицию «За отставку губернатора».

В связи со сменой губернатора коалиция меняет вектор с требования отставки на сбор обращений и становится коалицией «За Севастополь!».

Обращения жителей будут приниматься в медиацентре «Севастополь» с 9 до 18 часов. Члены коалиции будут искать методы решения проблем вне зависимости от того, по какому округу баллотируются. К анализу проблем работе будут привлечены эксперты со всей страны.

«Какую бы программу мы не предложили, она будет неполноценной без требований севастопольцев к своим депутатам, к своему городу, к тому, каким он должен быть.

Какие бы умные политтехнологи не нанимались для написания предвыборной программы, лучше всех проблемы севастопольцев знают только севастопольцы, и они могут нам подсказать, как сделать идеальную предвыборную программу для наших кандидатов и партий. Наша программа будет действительно народной и севастопольской», - заявил Руслан Осташко, выдвинувший свою кандидатуру по 5 избирательному округу.

Сформированное видение проблем и путей их решения коалиция обещает предоставить новому исполняющему обязанности губернатора Михаилу Развожаеву.

 

4807
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user kostoprav
6245

достаточно просто прочесть комментарии к статьям на Форпосте, чтобы и так было понятно, какие проблемы больше всего волнуют горожан

Profile picture for user КУ-12345
49

я вот не понимаю зачем на футболке писать  команда Чалого ?   ну напиши команда Севастопольцев команда  пенсионеров    не когда  не прогодаешь  а   политик  сегодня он на коне  а  завтра он в опале  ..таких примеров не мало .. я не бы когда одел футболку  не Путина  не Чалого не  не кого либо   намёк на  то ты 6 без обид  без оскрблений  просто даю дельный совет Русланчику  успехов ему в работе!!

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Думаю,что правильнее было бы не ждать людей в медиацентре,а пройтись к ним на округа,где собираются будущие слуги народа баллотироваться...

Profile picture for user chulkov
1476

Учитывая прошлый собственный опыт, считаю, что мнение севастопольцев и "Команда Чалого" вещи не совместимые. Дай то бог, чтобы что-то изменилось, потому что другой реальной позитивной политической силы в городе просто нет.

 

 

Profile picture for user GP
4683

 

to Олег Одинцов:  

;

Такая забота зм 2 месяца до выборов.где то это уже было

 Да было. Когда ваш овсянников обещал золотые горы и кисельные берега. Он нас многому научил.crazy

P.S. Сколько бывших овсянниковских повылазило ! Рябята, не трудитесь. Вас все равно выгонят.

Profile picture for user Владимир_сев
8

Депутаты будут спрашивать, что горожане хотят и на почве этого, будут делать предвыборную программу. Я более приметивного и глупого никогда не видел. Программа называется: "За всё хорошее - против всего плохого"

Только в наших странах такие политики...

При Украине они хоть по дворам ходили, спрашивали что людям надо, люди говорили что хотят, они потом на митингах повторяли всё сказанное людьми. Теперь даже по дворам лень ходить...

Profile picture for user slavutih53
77

Вся проблема в принципах работы управленцев из президентского резерва  и их менталитете мало совместимых с нормами жизни россиян

Profile picture for user val61
1368

Народ к себе ,в офис зовете,господа.Некогда мне по офисам бегать в вашу предвыборную компанию,устраивая вас в кресла..  Научитесь с народом говорить в народе. 

Profile picture for user Помор
1217

Главное пожелание , которым и можно ограничиться, это заставить власть соблюдать Закон. Если следовать букве Закона, то бОльшую часть разрешений на строительство выданных Моложавенко надо на хрен отменить, ВСЮ застройку в городе прекратить до принятия Генплана и правил застройки и землепользования, точечную застройку прекратить в принципе. То же самое во всех остальных областях жизни - Закон!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Олег Одинцов:  

Такая забота зм 2 месяца до выборов.где то это уже было

 Так этого только при Союзе не было)))))))

Profile picture for user виктори
552

Предложение дельное,давайте писать и посмотрим что из этого выйдет!Только пишем по-делу и указываем настояшие фамилии и адрес и ждем ответов1А вдруг выйдет что-нибудь путное!

Profile picture for user val61
1368

Какая наивность.haha

Предложение дельное,давайте писать и посмотрим что из этого выйдет!Только пишем по-делу и указываем настояшие фамилии и адрес и ждем ответов1А вдруг выйдет что-нибудь путное!

 

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Если в вашем городе на рекламных щитах стали появляться холёные лица, с фальшивым выражением патриотизма, значит скоро выборы.

Profile picture for user strelec
23931

Разумное предложение.Кому есть,что предложить,напишет и принесет.Ходить по дворам,обещая избирателям отремонтировать подъезд,устраивая концерты,как Белик,и раздавая пакеты с крупой - пережиток проклятого украинского прошлого.Что толку,что И.Кусов общался с бабушками во дворах,а после выборов прогнулся под губернатором?!

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Товарищи (кто-то может, господа) кандидаты в депутаты Законодательного собрания, избиравшиеся в 2014 году, от Единой России ! Вообще, без Чалого, я очень сомневаюсь в целесообразности моего ( и моих родственников ,приятелей , знакомых … ) голосования за Ваши кандидатуры !!!

Во — первых, для подавляющего большинства севастопольцев , А.М. Чалый — непререкаемый авторитет !!! И, ЛИЧНО, за него, я бы проголосовал…

Во — вторых, Вы — нынешние (действующие пока ) депутаты Севастопольского ЗакСобрания , избиравшиеся в 2014 г. от «Единой России», ОЧЕНЬ сильно ОБИДЕЛИ пенсионеров — ветеранов труда и ВС РФ… Об’ясняю почему… В соответствии с принятым ВАМИ — 20 января 2015 года Законом Севастополя №106 — ЗС от 23.01.2015 г. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя».. А ИМЕННО: пунктом — 8, статьи 19 , Вы предоставили — ветеранам труда и ВС РФ, такие льготы, как :

1) ежемесячная денежная выплата в размере 500,0 рублей;

2) преимущественное право на установку квартирных телефонов;

3) преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы, гаражные и гаражно-строительные кооперативы, в садоводческие товарищества.

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, в соответствии с пунктом — 9, статьи — 19 , пенсионерам из числа лиц работников МВД , уволенных со службы по возрасту, болезни или выслуге лет, вы предоставили более весомые и «ценные» льготы:

1) оплата в размере 50 процентов стоимости услуг за жилое помещение (в коммунальных квартирах – стоимости за пользование жилой площадью занимаемого помещения) в пределах социальной нормы площади жилья, в том числе членам их семей совместно с ними проживающим. Лицам, проживающим в сельской местности и в поселках городского типа, предоставляется освобождение от оплаты стоимости услуг по техническому обслуживанию и пользованию общей площадью занимаемого жилого помещения в пределах социальной нормы площади жилья;

2) оплата в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз твердых и жидких бытовых отходов, потребление природного газа, обеспечение баллонным газом, электроснабжение, отопление и горячее водоснабжение) — в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с федеральным законодательством Российской Федерации, в том числе членам их семей совместно с ними проживающим. Лицам, проживающим в сельской местности и в поселках городского типа, предоставляется освобождение от оплаты освещения и отопления жилых помещений в пределах нормативов потребления коммунальных услуг;

Я , лично не имею ничего против пенсионеров МВД….Но скажите, почему ,Вы, выделили в плане более весомой составляющей льготы, а именно — 50% оплаты за ЖКХ — одну категорию пенсионеров, — ветеранов МВД…а ветеранам труда и Вооруженных Сил — предоставили мало на что не влияющие… 500 руб. ( кому-то эта сумма повышена вдвое…) ПОЧЕМУ, ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ? ПОЧЕМУ ВЫ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ПРАВО «ДЕЛИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ — ВЕТЕРАНОВ» НА » НУЖНЫХ И НЕНУЖНЫХ» ???

Ведь даже при Украине, ветераны военной службы ИМЕЛИ льготу в 50% оплаты на услуги квартплаты и ЖКХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Разве можно сопоставить для пенсионера-ветерана значение 500 (1000) руб. — на значение — 50% оплаты услуг ЖКХ ??? 50% скидки на услуги ЖКХ , вдвое, а в некоторых семья с отплением, и втрое весомее этих ваших вышеуказанных денег!!! Это явная несправедливость… И , теперь, вы хотите, чтобы, в городе — герое Севастополе, где много семей ветеранов труда и Вооруженных Сил … за такую вашу заботу о них…эти ветераны труда и Вооруженных Сил , а также их родственники, за вас же и проголосовали на выборах 9 сентября 2019 г.? Вам, не стыдно???

Profile picture for user aquila
7878

Поддержу ув.strelec: Разумное предложение.Кому есть,что предложить,напишет и принесет. 

А брюзжанием и бурчанием делу не поможешь. 

 

 

Profile picture for user Сибирь
3829

to strelec:  to aquila:  Согласна, кому надо - придет и напишет. А за каждым гоняться - никакого времени не хватит.

 

 

to Помор:  Главное пожелание , которым и можно ограничиться, это заставить власть соблюдать Закон. Если следовать букве Закона, то бОльшую часть разрешений на строительство выданных Моложавенко надо на хрен отменить, ВСЮ застройку в городе прекратить до принятия Генплана и правил застройки и землепользования, точечную застройку прекратить в принципе. То же самое во всех остальных областях жизни - Закон!

Ваши слова взять за основу работы нового правительства и ЗС!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
14
372

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1374

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3350