Новости Севастополя

Крымскую железную дорогу проверяют ФСБ и ФАС

Федеральная служба безопасности по Крыму проверяет контракты закупок Крымской железной дороги. С сентября по требованию прокуратуры и МВД внеплановую проверку провёдет ФАС. В КЖД эти сведения не подтверждают.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник на транспортном рынке, ФСБ начало проверку по контрактам КЖД с поставщиком рельсов ФГУП «Исследовательский центр „Спектр”», подведомственным Росжелдору. Эту информацию изданию подтвердили в силовых структурах Крыма.
 
В свою очередь в пресс-службе Крымской железной дороги эту информацию опровергают: «УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю не проводит проверку хозяйственной деятельности предприятия, в том числе касательно закупки 100-метровых рельсовых плетей».
 
Весной этого года ФСБ России уже проверяло ремонт локомотивов на КЖД, который выполнял исследовательский центр «Спектр». Тогда на предприятии эту информацию подтвердили, напоминает издание.
 
Согласно данным сайта госзакупок, Крымская железная дорога в январе–июле 2017 года стала вторым крупнейшим госзаказчиком в регионе с суммой контрактов 2,9 миллиарда рублей.
3393
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Ластик
2499
Ластик

Ну, конечно. Можно покупать рельсы у РЖД через прокладку на 150% дороже, чем у производителя. А за откатик дачку на Майорке забацать. И себе и деткам.

Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

Ну, конечно. Можно покупать рельсы у РЖД через прокладку на 150% дороже, чем у производителя. А за откатик дачку на Майорке забацать. И себе и деткам. Вы бывший зализнычник?

Ластик
2499
Ластик

to Сергей Коротков

А подробности за Вас поискать, иди сами умеете?
Или причастны к распилу?

Eugenn
610
Eugenn

Написано вроде по русски, поставщик рельсов - ФГУП, т.е. гос.предприятие. Какая прокладка, где Вы ее увидели? Да, бдительность это здорово, так говорил т. Берия.

gevic
6529
gevic

to Ластик (Севастополь) to Сергей Коротков А подробности за Вас поискать, иди сами умеете? Или причастны к распилу?
Вааще-тто сегодня не участвовать в распиле – это стыд, позор и нищета. Полный непрофессионализм.

Вне сомнений - и наша ЖД должна быть на струях. С видом на перспективы непременно. «Бархатный путь» нам тут ещё долго не обязателен, но не и повредит. Когда пустят жд-кспрессы «Москва – Новороссия - Крым», очень будет кстати.

То е, право на жизнь имеют только очень фондоёмкие начинания. Когда как в артиллерии можно и нужно будет подавать сигнал-команду «Откат нормальный !....».
Это принято за норму на всех мин- и юст- уровнях. Даже сам Владимир Владимирович не дуже сетует иногда : «Да нормально «увели», могли и больше…»

Вот как приятно было посмотреть на участки строительства трассы «Тавриа» .
Тааккие перспективы и размах !... Там абсолютно не возникают думы о размере отката и о распиле. Они просто обязаны быть и серьёзные. Технологически. «Инвестор» должен млеть.

Мечтать всегда полезно. Особенно сегодня, когда крымские вокзалы выглядят чем-то средним между пустым «Эрмитажем» и незаселённым «Бухенвальдом».
Они до ступора трогают своей безжизненной пустотой, запретительными «ленточками» и не работающими «рамками» в самых несуразных местах.
И , значит, налицо полная ликвидация террористических поползновений и бомжеустойчивость. Будем жить !...

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
0
269

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
3
1048

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
268

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
736

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3476

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
4987
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1149

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1052

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2198

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4986

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1768