Новости Крыма

Крымскую продукцию станут проверять на «мясной клей»

Фермент из бактерий помогает удешевлять производство.

Опасность добавки для человека ещё не доказана, но её запретили ещё в 2020 году.
Опасность добавки для человека ещё не доказана, но её запретили ещё в 2020 году.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Начиная с 2025 года всю пищевую продукцию, которая реализуется в Крыму, будут проверять на большее количество примесей и добавок. Одним из главных нововведений станет тест на трансглютаминазу, известную в народе как «мясной клей». Чем опасна эта пищевая добавка, узнал ForPost.

Недобросовестных производителей всё чаще уличают в использовании трансглютаминазы — специальной добавки, которая связывает между собой белки и помогает снизить себестоимость конечного продукта. В связи с этим уже в следующем году продукты питания в Крыму начнут проверять на «мясной клей». Об этом на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым заявила директор крымского филиала Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных Светлана Шамбазова.

«Наша лаборатория регулярно аккредитуется на новые методы проверки. В следующем году мы планируем начать проверку всей продукции на прилавках полуострова, а также Херсонской и Запорожской областей на трансглютаминазу», — сообщила директор ФГБУ ВНИИЗЖ.

Беспокойство специалистов возникло не на пустом месте. Например, буквально три дня назад, как рассказывал ForPost, микробная трансглютаминаза была найдена в сосисках восьми российских брендов. А несколько месяцев назад её же нашли в двух видах творога.

В природе трансглютаминаза является ферментом, который помогает организму создавать всевозможные защитные барьеры. Например, благодаря трансглютаминазе в том числе может свёртываться человеческая кровь.

Но, как рассказал в беседе с ForPost кандидат химических наук, доцент кафедры общей химии ИБТЭФ КФУ им. В.И. Вернадского Константин Работягов, своё народное название «мясной клей» получил по другой причине.

«Человечество научилось использовать этот фермент в пищевой промышленности. Его добавляют в колбасы, чтобы фарш получился более однородный, ведь трансглютаминаза способна склеивать белки, как растительные, так и животные, в единую массу», — пояснил Константин Работягов.

По словам специалиста, такое свойство добавки позволяет производителям сильно экономить на ингредиентах, поскольку превращает в однородную консистенцию как качественное мясо, так и сою, хрящи, жир и другие субпродукты. Такие же чудеса фермент проделывает и с молочными белками, поэтому часто попадает в творог и сыр.

Трансглютаминазу добавляют не только в колбасы.

Однако если в домашних условиях фермент можно добыть с помощью длительного вываривания кожи, то в промышленных масштабах «мясной клей» получают иначе. Его выделяют из бактерий рода стрептомицетов. Так появляется микробная трансглютаминаза (далее — мТГ).

Доподлинно неизвестно, насколько мТГ опасна или безопасна для человеческого организма. По неподтверждённым данным, фермент способен вызывать проблемы с иммунитетом и онкологию. По словам доцента кафедры общей химии, мТГ, как и другие глютеновые производные, может плохо усваиваться людьми, страдающими от целиакии — заболевания, при котором организм не может правильно переваривать глютен.

«Кроме того, если производители злоупотребляют использованием мТГ, то мы переплачиваем за продукт, который не стоит своей цены», — заметил Константин Работягов.

В России фермент «микробная трансглютаминаза» был запрещён к использованию в 2020 году.

Напомним, в начале года в поле зрения надзорных органов попала и другая популярная пищевая добавка природного происхождения. Как сообщал ForPost, в конце февраля в России запретили экстракт стевии, который прежде пользовался популярностью у диабетиков.

Елена Фокина 

Фото: Наталия Назарук|ForPost

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
760

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2377

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1862

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
963

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2996

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6013

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1917

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8601