Крым

Крымский суд избрал меру пресечения водителю смертельного рейса

Погибло шесть пассажиров автобуса и несколько десятков пострадали.

Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram
Задержанный в зале суда.

Симферопольский районный суд Республики Крым определил судьбу на ближайшее время 56-летнего мужчины, который находился за рулём автобуса, совершившего ДТП с шестью погибшими в Симферопольском районе. Об этом сообщили в пресс-службах региональных Следкома и прокуратуры.

Как установило следствие, утром в понедельник, 24 марта, водитель рейса «Аркадьевка — Симферополь» нарушил правила дорожного движения. Автобус на полной скорости врезался в припаркованный на обочине большегруз «Камаз» с прицепом, что привело к моментальной гибели шести человек.

В пресс-службу суда уточнили, что в следствии ДТП пять пассажиров скончались на месте: 1963, 1965, 1873, 1982 и 1985 годов рождения. Один пассажир, 1997 года рождения, скончался в автомобили скорой помощи.

Среди погибших оказались сотрудница Министерства ЖКХ Ирина Парфёнова и полицейский Леонид Босов.

Ещё несколько десятков человек пострадали, в том числе дети.

Водителя задержали. Следователи регионального управления СКР предъявили ему обвинение в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

«Сегодня по ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе ведомства по Крыму.

По данным Симферопольского районного суда, обвиняемый 1968 года рождения проживает в Бахчисарайском районе. Под стражу его заключили так как «имеются основания полагать, что находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда», пояснили в пресс-службе.

В прокуратуре Республики Крым обратили внимание, что точка в расследовании этого уголовного дела ещё не поставлена.

Пелагея Попова

1439
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user новорос
461
новорос

На пожизненое неадэквата

Profile picture for user Vladdimir
867
Vladdimir

Зачем под стражу, он что может бежать или оказать давление на свидетелей?! У человека и без того шок. 

Profile picture for user Serggio
25118
Serggio

Vladdimir,

он что может бежать

Ну мы же не знаем, кто он. А если он из "незаменимых специалистов" с другим гражданством - тогда может. 

Profile picture for user Справедливый_кот
4310
Справедливый_кот

Serggio,

Да 100% из новых граждан России , их сейчас в Симферополе как" грязи" после дождя...

Profile picture for user las-Or
30
las-Or

откуда такая ненависть и жестокость....будет суд и все решит.

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Главное за день

CNN: между Индией и Пакистаном произошёл воздушный бой с участием 125 самолётов

Этот бой назвали самым масштабным в современной истории авиации.
13:46
2
524

«Я возьму на себя наказание»: Вучич записал обращение на Красной площади в Москве

Он рассказал, что встретится с Путиным и обсудит поставки газа и развитие отношений между странами.
13:26
0
456

Каким будет лето в России в 2025 году

Какую погоду ожидать в разных регионах России.
10:26
0
708

Украинская элита и власти начали вывозить свои семьи из Киева

Власти Украины и представители так называемой элиты начали вывозить семьи из Киева.
08:34
2
773

Перемирие высокого напряжения: в Киеве грозят Москве ударами на 9 мая

По данным источников Mash, российские власти готовят ответ «Орешником».
14:28
3
2966