Новости Крыма

Крымский суд избрал меру пресечения водителю смертельного рейса

Служба новостей ForPost

Погибло шесть пассажиров автобуса и несколько десятков пострадали.

Крымский суд избрал меру пресечения водителю смертельного рейса
Задержанный в зале суда.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Симферопольский районный суд Республики Крым определил судьбу на ближайшее время 56-летнего мужчины, который находился за рулём автобуса, совершившего ДТП с шестью погибшими в Симферопольском районе. Об этом сообщили в пресс-службах региональных Следкома и прокуратуры.

Как установило следствие, утром в понедельник, 24 марта, водитель рейса «Аркадьевка — Симферополь» нарушил правила дорожного движения. Автобус на полной скорости врезался в припаркованный на обочине большегруз «Камаз» с прицепом, что привело к моментальной гибели шести человек.

В пресс-службу суда уточнили, что в следствии ДТП пять пассажиров скончались на месте: 1963, 1965, 1873, 1982 и 1985 годов рождения. Один пассажир, 1997 года рождения, скончался в автомобили скорой помощи.

Среди погибших оказались сотрудница Министерства ЖКХ Ирина Парфёнова и полицейский Леонид Босов.

Ещё несколько десятков человек пострадали, в том числе дети.

Водителя задержали. Следователи регионального управления СКР предъявили ему обвинение в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

«Сегодня по ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе ведомства по Крыму.

По данным Симферопольского районного суда, обвиняемый 1968 года рождения проживает в Бахчисарайском районе. Под стражу его заключили так как «имеются основания полагать, что находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда», пояснили в пресс-службе.

В прокуратуре Республики Крым обратили внимание, что точка в расследовании этого уголовного дела ещё не поставлена.

Пелагея Попова

1465
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Vladdimir
1148
Vladdimir

Зачем под стражу, он что может бежать или оказать давление на свидетелей?! У человека и без того шок. 

Serggio
28075
Serggio

Vladdimir,

он что может бежать

Ну мы же не знаем, кто он. А если он из "незаменимых специалистов" с другим гражданством - тогда может. 

Справедливый_кот
5214
Справедливый_кот

Serggio,

Да 100% из новых граждан России , их сейчас в Симферополе как" грязи" после дождя...

las-Or
30
las-Or

откуда такая ненависть и жестокость....будет суд и все решит.

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
270

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2079

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1731

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7416

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4649

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
701

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9836

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8589

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218