Новости Крыма

Ещё одной жертвой жуткого ДТП в Крыму стал полицейский

Служба новостей ForPost

Молодой специалист ехал на службу на автобусе.

Ещё одной жертвой жуткого ДТП в Крыму стал полицейский
Леониду Босову было 27 лет.
Фото:
МВД Крым|Telegram

Стала известна личность ещё одного погибшего пассажира рейсового автобуса, попавшего в ДТП с фурой возле международного аэропорта «Симферополь» 24 марта. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, погиб сотрудник ведомства Леонид Босов.

Старший инженер отделения проводной связи и телекоммуникационных технологий отдела ЦИТСиЗИ (Центр информационных технологий, связи и защиты информации), старший лейтенант внутренней службы Леонид Босов ранним утром в понедельник, 24 марта, сев на автобус «Аркадьевка — Симферополь», направился на службу в столицу региона.

Проезжая развязку вблизи села Укромное, водитель вовремя не заметил стоящий на обочине грузовик с прицепом и на полной скорости врезался в него. Полицейский оказался одним из шестерых пассажиров, которые погибли в момент аварии.

«Леониду Босову было 27 лет. У него осталась мать-пенсионер, — говорится в некрологе полиции. — Его семье будет оказана вся необходимая помощь».

В пресс-службе МВД уточнили, что молодой человек поступил на службу в органы внутренних дел пять лет назад, начав в 2020 году карьеру в ОМВД России по Симферопольскому району. Два года спустя Леонид Босов перешёл в ЦИТСиЗИ МВД по Республике Крым.

Напомним, вчера Министерство ЖКХ Крыма сообщило, что среди погибших пассажиров есть их сотрудница Ирина Парфёнова. Женщине было 39 лет, её сын-подросток остался сиротой.

Кроме этого, по данным Минздрава Крыма, пострадало ещё 37 человек, находившихся в салоне. Среди них было восемь детей. Серьёзная помощь медиков понадобилась 22 пассажирам, включая одного ребёнка.

Следственный комитет региона возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлёкшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст.238, ч.5 ст.264 УК РФ). Задержан 56-летний водитель автобуса.

По решению главы Крыма Сергея Аксёнова пассажирам выплатят компенсацию: семьям погибших — по полтора миллиона рублей, пострадавшим — от трёхсот до шестисот тысяч в зависимости от тяжести травмы.

Пелагея Попова

1326
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (2 голосов)
||
Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9240

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5446

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30458

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3991

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4692

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6069
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4292

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3676

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7571

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4890

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5992