Крым

Крым получит "пряники" на строительство из Москвы

Повышенный коэффициент прописан в правилах предоставления и распределения субсидий, которые направлены на утверждение в правительство РФ

Крым получит "пряники" на строительство из Москвы

Республика Крым, Севастополь, а также субъекты Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, Калининградская область и регионы Арктической зоны РФ смогут претендовать на предоставление повышенной субсидии при строительстве капитальных объектов культуры. Повышенный коэффициент прописан в правилах предоставления и распределения субсидий, которые направлены на утверждение в правительство РФ, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе Министерства культуры РФ.

"В соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий на капитальные вложения в объекты региональной собственности, при расчете субсидий для приоритетных территорий (ДФО, СКФО, Крым, Севастополь, Калининградская область и Арктическая зона РФ) предусматривается повышенный коэффициент", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что данные правила, сформированные в рамках госпрограммы "Развитие культуры и туризма", в настоящее время направлены на утверждение в правительство РФ. Средства на эти цели в федеральном бюджете пока не предусмотрены, добавил представитель пресс-службы.

По данным пресс-службы Министерства по развитию Дальнего Востока, для регионов ДФО повышенный коэффициент при распределении субсидий на объекты капитального строительства в сфере культуры составит 1,3.

711
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

to tora_bora:  Смех без причиныпризнак дурачины ...

(Территория России больше территории Украины в 30 раз!! .... На 1 января 2018 г. численность населения сухопутных территорий Арктической зоны России составила ~ 2 млн 350 000 человек - что сопоставимо со всем населением Крыма и г.Cевастополя).

*** Определён состав Арктической зоны России : https://rg.ru/2014/05/02/arktika-anons.html

Большое количество городов в мире находятся за Северным полярным кругом, причём многие далеко за ним. Среди них большую долю занимают города России. Крупные города с населением порядка 200-300 тыс.человек и даже более, небольшие городишки, поселки, села и деревни. Три крупнейших города в мире, расположенных за Северным полярным кругом, находятся в России: Мурманск ( Население на 1 января 2018 года: 303 516 жителей) , Норильск (180 тыс. 654 жителя) и Воркута (~ 81 500 жителей). Многие россияне живут на севере-за Северным полярным кругом и безумно любят свои края.

*** Города России за полярным кругом : http://gorodavrossii.ru/interesnye

-stati-o-gorodakh-rossii/11-goroda-rossii-za-polyarnym-krugom

 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
758

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2505

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
12
3321