Севастополь

86
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Коммунисты Севастополя разочарованы заявлением Путина о пенсионной реформе

По словам Романа Кияшко, они намерены продолжить борьбу против повышения пенсионного возраста.

Обсуждение (86)

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:34

Коммунистам кушать не давай,лишь бы пропиариться на проблемах страны.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 29/08/2018 в 13:37

все в уборщики,дворники и мойщики посуды!ищите эту работу уже сегодня,или завтра и этой работы не будет!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16342
narumbol (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:37

Реальный шанс на этой теме коммунистам построить себе трамплин перед следующими выборами...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:40

Я за него голосовал. Лично мне он не особо импонирует. Просто остальные были совсем офигевшие дельцы. Что и показала практика на примере Пупса.

Вот только бы не осталась эта борьба на уровне одних разговоров.

ЕР - в топку. Там одна Поклонская из людей оказалась. Остальные исключительно решают интересы своих спонсоров, попутно обустраивая свою жизнь.

СР - не верил и не верю. Как раз в этой партии и был предатель, который один за нас не проголосовал тогда, а потом сдристнул к пиндосам.

ЛДПР - карманная партия дельцов из ЕР.

Остаются одни коммунисты. Никогда не думал, что буду за них. Времена меняются.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:41

Коммунисты просрали страну и еще что-то чирикают.

narumbol, какой трамплин? Для этого надо иметь кучу добрых дел, а не спать на заседаниях ГД. Эти коммунисты находятся на побегушках у капитала.

;

Аватар пользователя Михаил Звягин
постов:
36
Михаил Звягин (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:44

Кто такие Кияшко и Пархоменко для Севастополя,чтобы слушать их бред?.Хватит,уже наелись их "сладких" обещаний...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:46

to Иценков:  
Во-первых, это не они просрали, а люди, котоые повелись на ЕБНа в Москве.
Во-вторых, просто остальные партии еще хуже. Если критикуете - предлагайте альтернативу и аргументы. Иначе это все пустой треп.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16342
narumbol (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:52

to Иценков:  
Коммунисты просрали страну и еще что-то чирикают.
А много не членцев при нонешней власти поразбегались по другим партиям после 90-х?yak
Хулителей да, много...bye2

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 29/08/2018 в 14:00

Мда.. Сегодня у тов Путина осталось 2 союзника : фсб и росгвардия.

PS

Кой-как поднимает настроение, что  всем скакавшим за горбачева приплыла очередная доза кармического возмездия.

PS к PS.

Пенсионеры, - берегите себя, - вас теперь будут ненавидеть: среднему мужчине до пенсии теперь не дожить и нет  причин относится к вам уважительно, рассчитывая в будующем на взаимность.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:08

Ну, печально, что я могу сказать.
Людей "предпенсионного" возраста на работу теперь будут брать только полные идиоты. Кому охота под статьей ходить?

Аватар пользователя SPQR
постов:
535
SPQR (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:15

Мужик сказал -мужик НЕ сделал, потом снова сказал. Это про Путина. Ни одного голоса моей семьи за " единая россия" -НИКОГДА.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:16

на государство надейся а сам не плошай. так было не раз. Нужна заначка к пенсии. а пенсия-это как приплата

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:17

компартию за то что они просрали ссср нужно просто запретить

Аватар пользователя ***
постов:
546
*** (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:18

to fortness90:  а МО?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:20

to Vlad Vladov:  
Ага. За Перекопом уже запретили и охоту на лениных устроили. И что, хохлы зажили после этого? Поезжайте и посмотрите на жизнь свидомых мазохистов.

Аватар пользователя sambok
постов:
45
sambok ()
- 29/08/2018 в 14:22

На Луну, к Марсу и созвездию Козлотура без повышения пенсионного возраста России просто кранты.

Аватар пользователя Aliens
постов:
359
Aliens (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:22

Это теперь тинейджеры без стеснения начнуть бить пенсионеров по подворотням освобождая себе рабочие места?!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:23

А я за отмену пенсий и пенсионных сборов. ТОлько отчисления в соцстрах (больничный, травмы, инвалидность).  Вкладывайте эти средства в воспитание своих детей, чтобы на улице   не бомжевать.  А если  "прогуляли" их, то  флаг вам в руки...

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:25

to Мурман:  
Так пенсионеры напишут за это "на преступника"  показания и получат  1 000 000 руб. минимум. А это пенсия   за 6 лет biggrin

Аватар пользователя Breeze
постов:
2673
Breeze (Россия)
- 29/08/2018 в 14:35

to fortness90:  
Мда.. Сегодня у тов Путина осталось 2 союзника : фсб и росгвардия. PS Кой-как поднимает настроение, что  всем скакавшим за горбачева приплыла очередная доза кармического возмездия. PS к PS. Пенсионеры, - берегите себя, - вас теперь будут ненавидеть: среднему мужчине до пенсии теперь не дожить и нет  причин относится к вам уважительно, рассчитывая в будующем на взаимность.

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:40

Мда.. Сегодня у тов Путина осталось 2 союзника : фсб и росгвардия

+ все вменяемые граждане России.

 Пенсионеры, - берегите себя, - вас теперь будут ненавидеть: среднему мужчине до пенсии теперь не дожить и нет  причин относится к вам уважительно, рассчитывая в будующем на взаимность.

Во и тут полный бред.

 

 

 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5328
Galaxe (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:46

Полная фикция, а не пенсионная реформа. Вот посудите сами, а много ли у нас рабочих мест для людей после 60-ти? В грузчики и строители уже по здоровью не потянут, дворников и вахтеров столько много не нужно и т.д. Получается, что люди будут сидеть без работы и влачить нищенское существование, а денег в государстве от этого все равно не прибавится.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:47

to Galaxe:  
Примерно половину мужчин тупо лишили пенсии - не доживут. Другую половину и женщин толкнули к бомжеванию на старости лет. Вот что по факту произошло.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 29/08/2018 в 14:56

 

to fortness90:  а МО?

 А в 93 кто из танков верховный совет расстреливал ??

Аватар пользователя Paul Real
постов:
237
Paul Real (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:56

Жалею что не проголосовал за Романа

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 29/08/2018 в 15:01

 

to Мурман:   Так пенсионеры напишут за это "на преступника"  показания и получат  1 000 000 руб. минимум. А это пенсия   за 6 лет 

 А там просто будет : тэкс , вы значится будете у нас электриком ??

Хорошо,замените лампочку в цеху (потолок 12м) , (запуская секундомер), - лестница воон там .

Ага, в норматив не уложились, - вы нам не подходите. Следующий !!

И такого много чего можно придумать,хе-хе

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 29/08/2018 в 15:02

to Монолит:  
to Иценков:   Во-первых, это не они просрали, а люди, котоые повелись на ЕБНа в Москве. Во-вторых, просто остальные партии еще хуже. Если критикуете - предлагайте альтернативу и аргументы. Иначе это все пустой треп.

 Горбатый, которого подавляющее число населения считает предателем, в какой партии стсоял и возглавлял? А кто в это время возглавлял страну? Уж, не коммунист ли? Это при том, что к самой идее я отношусь лояльно. Предлагать альтернативу?! Епт! Так ее предложили - оставить СССР. Решение референдума. Сегодня нет и быть не может альтернативы т.к. противостоять гос. машине очень и очень трудно - нужны деньги и большие, если не огромные. Если государство поставило себе цель: избавиться от части населения, то достижение цели во власти ВЛАСТИ. Извиняюсь за тавталогию. Сколько лет я пишу о том, что будут только ухудшеня? Лет 20, не менее. И что, стало лучше? Разве что если сравнивать с Украиной. А в целом, становится хуже и будет хуже. Коммунисты продались на корню - они за капитализм, он их вполне устраивает.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 29/08/2018 в 15:04

Может подскажете как её сделать?Если з .п .16.000.и никуда не деться! 

Вот-вот

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 29/08/2018 в 15:08

 

Полная фикция, а не пенсионная реформа. Вот посудите сами, а много ли у нас рабочих мест для людей после 60-ти? В грузчики и строители уже по здоровью не потянут, дворников и вахтеров столько много не нужно и т.д. Получается, что люди будут сидеть без работы и влачить нищенское существование, а денег в государстве от этого все равно не прибавится.

 Именно,заметте что увелиливают пособие по безработице до 11 т руб, видимо поняли , что на ворующих с голодохи стариков тюрем не хватит ..

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 29/08/2018 в 15:09

to SPQR:  
Мужик сказал -мужик НЕ сделал, потом снова сказал. Это про Путина. Ни одного голоса моей семьи за " единая россия" -НИКОГДА.

 Знаете, что самое смешное? КПСС - это сегодня ЕР. А что есть остальные партии, знаете? Это филиалы ЕР (КПСС). И не просто филиалы, а строго структурированные подразделения, входящие в единую иерархию. Каждый, взглавляющий ту или иную партию имеет воинское звание и является сотрудником ФСБ или ее агентом. И вы за кого не проголосуйте, результат будет один. И так не только в России. Так во всем Мире. Допускаю, что в чем-то по мелочи ошибаюсь, но суть именно такова.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 29/08/2018 в 15:11

to Vlad Vladov:  
на государство надейся а сам не плошай. так было не раз. Нужна заначка к пенсии. а пенсия-это как приплата

 Вашу заначку десять раз у вас вытряхнут. Вспомните 1998 год хотя бы. А способов, вытащить у вас ваши деньги - тысячи.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 29/08/2018 в 15:18

А когда коммунисты были довольны начиная с 91-го? И ведь ничего сами ( кроме привычного « отнять и поделить») не предлагают. Но заранее не довольны.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 29/08/2018 в 15:30

 

to Vlad Vladov:   на государство надейся а сам не плошай. так было не раз. Нужна заначка к пенсии. а пенсия-это как приплата  Вашу заначку десять раз у вас вытряхнут. Вспомните 1998 год хотя бы. А способов, вытащить у вас ваши деньги - тысячи.

Забрать деньги у населения плёвое дело ! 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1015
Топотушка (севастополь)
- 29/08/2018 в 15:38

Многие рассматривают пенсионную реформу вне контекста сложившейся системы в стране и не учитывая сегодняшнюю конъюнктуру. В России НЕТ законов , позволяющих, примитивно говоря, "раскулачить" крупный бизнес и монополии , чтобы он поделился сверхдоходами с народом ( помните недавнее уговаривание нефтяных и проч. кампаний проявить "социальную ответственность"? (предложения советника Президента  - Белоусова)). И такие законы в рамках нынешней системы никогда не будут приняты, т.к. и законодательная , и исполнительная (экономический блок правительства) власти являются лоббистами этих самых компаний. Советник Путина Кудрин прямо говорил, что нельзя тратить нефтяную ренту на социалку

 Не ругайте Путина - он был до конца честен: он прямо сказал , что нас ожидает в будущем - выжывут сильнейшие. Это новая глобальная реальность. Механизмы социальной защиты населения упраздняются повсеместно. Понятно, что очередного срока Путина уже не будет и новую реальность будут строить другие люди. Он сделал всё, что мог ( по крайней мере в рамках своих полномочий : сохранил страну и создал неплохое охранное агентство "Армия РФ")...

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
611
Добрый Бобр (Севастополь)
- 29/08/2018 в 15:39

Как только язык у "товарища" Кияшко повернулся обвинить в "притянутости за уши" аргументацию Президента, который принял судьбоносное для всех нас решение фактически спасая жизнь севастопольцев и крымчан от бандеровской хунты!  А этот коммунист из числа тех людей, кто "ради красного словца не пожелеет и отца"! Не нравиться в России - достань из комода украинский паспорт и вали за Перекоп! Спрятался в Севастополе за спиной у Путина и оттуда гадости на Верховного трындит! Этож как надо низко пасть, чтобы творить такое!!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 29/08/2018 в 16:01

А в 93 кто из танков верховный совет расстреливал ??

 Армия отказалась. Оружие и боекомплект поставило МЧС. В танкак сидели "бейтаровцы" и прибывшая из-за границы "футбольная команда". КГБ всё это фиксировало.  Если не в курсе, то зачем плодить фейки?

Аватар пользователя SPQR
постов:
535
SPQR (Севастополь)
- 29/08/2018 в 16:09

 

Многие рассматривают пенсионную реформу вне контекста сложившейся системы в стране и не учитывая сегодняшнюю конъюнктуру. В России НЕТ законов , позволяющих, примитивно говоря, "раскулачить" крупный бизнес и монополии , чтобы он поделился сверхдоходами с народом ( помните недавнее уговаривание нефтяных и проч. кампаний проявить "социальную ответственность"? (предложения советника Президента  - Белоусова)). И такие законы в рамках нынешней системы никогда не будут приняты, т.к. и законодательная , и исполнительная (экономический блок правительства) власти являются лоббистами этих самых компаний. Советник Путина Кудрин прямо говорил, что нельзя тратить нефтяную ренту на социалку  Не ругайте Путина -: он прямо сказал , что нас ожидает в будущем - выжывут сильнейшие. Это новая глобальная реальность. Механизмы социальной защиты населения упраздняются повсеместно. Понятно, что очередного срока Путина уже не будет и новую реальность будут строить другие люди. Он сделал всё, что мог ( по крайней мере в рамках своих полномочий : сохранил страну и создал неплохое охранное агентство "Армия РФ")...

Скажите, за сколько часов или дней Сталин решил бы проблемы с жкх, здравохранением, ценами на топливо, пенсиями и т.д. Он тоже бы прямо сказал -кого по этапу, а кого сразу у стенки в сизо.

 

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 29/08/2018 в 16:18

Почитал все комментарии и вижу в них всенародное одобрение пенсионной реформы, особенно после выступления-разъяснения Президента. Никогда не сомневался в единении власти и народа в России.

Аватар пользователя Остряк
постов:
151
Остряк (Севастополь)
- 29/08/2018 в 16:18

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/spektakl-5b866d3ffd58b100aa58933e?from=editor

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1015
Топотушка (севастополь)
- 29/08/2018 в 16:35

 

   Скажите, за сколько часов или дней Сталин решил бы проблемы с жкх, здравохранением, ценами на топливо, пенсиями и т.д. Он тоже бы прямо сказал -кого по этапу, а кого сразу у стенки в сизо.    

Вы сильно преувеличиваете роль отдельно взятой личности на современном этапе истории.  Думаю, сейчас Сталина ждала бы участь Каддафи. Всякие  "Goldman Sacks"-ы и  "Morgan Stenly"-и в условиях нынешней глобализации никак не допустили бы такой самодеятельности. Исходите из реалий. Мир сильно изменился и Россия уже давно стала частью этого глобального мира.

Аватар пользователя SPQR
постов:
535
SPQR (Севастополь)
- 29/08/2018 в 16:49

 

     Вы сильно преувеличиваете роль отдельно взятой личности на современном этапе истории.  Думаю, сейчас Сталина ждала бы участь Каддафи. Всякие  "Goldman Sacks"-ы и  "Morgan Stenly"-и в условиях нынешней глобализации никак не допустили бы такой самодеятельности. Исходите из реалий. Мир сильно изменился и Россия уже давно стала частью этого глобального мира.

 А как же лидер Кореи? Там еще все круче. Жив, здоров и о Кадафи только вспоминает... и где ваша глоболизация?

Анекдот на злобу дня.- как великий начальник ведет себя на похоронах - подходит к гробу и с трудом сдерживая слезы чуть заметно поправляет траурную ленту: "Прощай дорогой друг, я сделал все что мог"

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 29/08/2018 в 17:13

to SPQR:  При сталинском режиме «коммунистическом» вы бы шёпотом под одеялом мультик про крокодила Гуну пересказывали бы. А не на форуме правительство с президентом, мягко говоря, критиковали. 

Аватар пользователя SPQR
постов:
535
SPQR (Севастополь)
- 29/08/2018 в 17:41

 

to SPQR:  При сталинском режиме «коммунистическом» вы бы шёпотом под одеялом мультик про крокодила Гуну пересказывали бы. А не на форуме правительство с президентом, мягко говоря, критиковали.

 Я бы уже на Колыму чалил...Суть не в этом.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
308
Ирокез (Севастополь)
- 29/08/2018 в 17:42

to Иценков: Для начала РАЗБЕРИСЬ(для СЕБЯ!) -кто такие коммунисты! Или кучка НЕГОДЯЕВ за кремлевской стеной, или 19 млн(!) простых работяг , которые ишачили ВСЮДУ И ВЕЗДЕ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ!! Все самые крупные достижения страны были созданы ИДЕОЛОГИЕЙ (завтра будет лучше, чем вчера!) и трудом(!). За тунеядство - статья! Сегодня это называется бизнес. А знаешь, что просто БОМЖ будет получать пенсию не намного отличающуюся от того, кто отпахал от свистка до свистка, только потому что он гражданин России? Это тебе известно? И таких "перлов" до хрена! А верить нынешним" рукамиводителям " - это приговор себе. Почему ВВП оказался от прогрессивного налога? Да потому что ОН САМ ИЗ ПЛЕМЕНИ, фактов - валом! Потрусить кого надо и Пенсионный фонд просто ПЕРЕПОЛНИТСЯ. За прошлый год получено выручки 17 трлн руб за нефть и 12 трлн руб за газ, ГДЕ ЭТИ СРЕДСТВА ОТ ПРОДАЖИ ВСЕНАРОДНОГО ДОБРА?! У Чубайса, Миллера and company!! Учите матчасть, а потом дискутируй!

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 29/08/2018 в 17:50

To Моналит

А что ж коммунисты в 90-х годаах хвосты поджали, когда СССР разваливали?

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 29/08/2018 в 18:17

to Ирокез: В 1917-ом уже «трясли». Помните - «чтобы небыло богатых....»? Чем закончилось тоже знаете. На все пенсионные выплаты сегодня расходуется 8 триллионов в год. А будет за что, то любого тряхнут и вытрусят до стерильности. Про прогрессивные налог - раньше или позже все равно придут к этому. Для этого должен уровень экономики соответствовать. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 29/08/2018 в 18:26

На сегодня КПРФ остается последней официальной партией в легитимном правовом поле, с конкретной идеологией интересов трудящихся и конкретными реальными предложениями по осуществлению этого.  Да, и там полно соглашателей и пристроившихся, но после этой речи Путина у народа просто нет никого кроме, на кого еще хоть как то можно рассчитывать. Еще год назад понял к чему приходит, некогда многими уважаемый Владимир Владимирович, но все же не думал, что так скоро и так жидко...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8338
SB_Sb (Севастополь)
- 29/08/2018 в 18:36

to nemoronin:  
интересов трудящихся
А кто  в вашем и КПРФ (crazy)  понимании трудящиеся???
Работники банков, бирж, страховых компаний,  блоХеры, криптомайнеры, журналисты, юмористы  и  т.п.  к ним относятся????
Если да, то я сомневаюсь что их  интересует идеология КПРФ, и они вряд ли хотят чтобы их "интересы" защищала КПРФ.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 29/08/2018 в 18:38

to patriot7:  При отсутствии реально продуктивной экономической политики, нынешнее заделывание дыры ( созданной посредством правительства выдвинутого именно Путиным!) за счет бедных, через несколько лет приведет к очередной необходимости "затягивать пояса" и разумеется опять на бедных. Совершенно неубедительная словесная эквилибристика президента ( в этот раз он совершенно не убедителен, хотя интонация прежняя "задушевная", но "факты за реформу" совершенно  дутые, отрывочные и противоречивые) уже не может срыть того, что нежелание ( не верю, что неумение) навести нормальный порядок это просто оттягивание катастрофы, при которой он не понятно на что рассчитывает сам. Доконали "галеры гребца" - сдулся окончательно. Уходить надо вовремя - на подъеме и при славе, а так он рискует дожить до отношения к себе, как к двум своим непосредственным предшественникам.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 29/08/2018 в 18:44

to SB_Sb:  Не пугайте меня своей политической безграмотностью и неспособностью пользоваться поисковиком. Все определяется "отношением к средствам производства", та "прослойка", тоже наемных, но высокооплачиваемых лиц, что вы перечислили не составляет значимого процента населения, хотя весьма медийна, но по сути не решает ничего.

Страницы