Новости мира

Киев посоветовал гостям «Евровидения» не называть украинцев русскими

Служба новостей ForPost

Власти украинской столицы обратились к гостям «Евровидения-2017» с просьбой не называть украинских граждан русскими и воздержаться от обсуждения отношений между Украиной и Россией.

Рекомендация стала одним из 23 советов, опубликованных в буклете для иностранных гостей, которые приедут в Киев на песенный конкурс.

Помимо советов, в буклете можно будет найти телефонный справочник и карту. Об этом сообщила депутат рады Анна Романова на своей странице в соцсети.

На одной из страниц издания опубликовано предложение помочь украинцам научиться «экологической ответственности» и сохранить свою страну чистой. Кроме того, иностранцам также рекомендуют использовать только официальные службы такси.

3250
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
За Союз
15634
За Союз

Если укранцы не русские, тогда что они делают на земле русской?

Тимур
12439
Тимур

Власти украинской столицы обратились к гостям «Евровидения-2017» с просьбой не называть украинских граждан русскими

Неруси украины

Галина Митина
1261
Галина Митина

Власти украинской столицы обратились к гостям «Евровидения-2017» с просьбой не называть украинских граждан русскими Неруси украины Ладно уж, пусть будут папуасами, очень похожи.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

А то нарвутся такие гости на правосеков, да огребут по полной.
А вообще Европа неплохо придумала, сделала безвиз, то есть за визу в Украину платить не надо, экономия однако. А потом после европривидения закроют безвиз, он больше Европе не нужен будет.

partizzan76
2773
partizzan76

инструкция не полная. не раскрыт момент зигования и выкрикивания нацистких лозунгов.

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

научиться «экологической ответственности» и сохранить свою страну чистой.
На мой взгляд, эта мысль нам Россиянам принесет большую пользу. Дело за малым - ее воплощение.

Если украинцы не русские, тогда что они делают на земле русской?
Мы один народ! Россия, Украина, Беларусь. Всем мира и скорейшего выздоровления от разных "болячек".

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to Irina Ivanova (Севастополь)

Добрый вечер. ...скорейшего выздоровления..-подскажите рецепт??

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

to Николай Семенович

Добрый вечер. Вы не внимательно прочли мой пост.

Николай Семенович
362
Николай Семенович

to Irina Ivanova (Севастополь)

Хм.. пост прочел.Уточните мысль,если можно?

swift
651
swift

иваны , непомнящие родства. неруси , предающие своих предков и веру православную. Уже и очередной "марш лгбт" на крещатике анонсировали . Ни чего святого , лишь бы понравиться хозяевам из европы , выпрыгивать из штанов в надежде дотянуться до европейского уровня. Мерзота

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

Киев посоветовал гостям «Евровидения» не называть украинцев русскими
Если так дальше пойдёт, то будет как на китайской олимпиаде: регламентируемые кричалки, приветствия и т.д.
Уже представляю себе какие кричалки и приветствия будут рекомендованы туристам Министерством пропаганды страны невыученных уроков.
Интересно, а что будут делать с теми из туристов, кто всё же будет называть их русскими?

avch
532
avch

to marile (Хороший)

По моему лучше провести конгресс врачей психиатров, только не европейский, а мировой. Уж очень много накопилось материала.

Или не нравится, что люди хотят сохранить свою страну чистой? Скорее этнически чистой. Только генетика - точная наука, базирующаяся исключительно на фактах. Генетическая информация хранится в хромосомах, в отличии от психиатрии. Первым сигналом психического отклонения часто оказывается внезапное изменение эмоционального отношения к ближайшему окружению.

Александp
2358
Александp

to marile (Хороший) Не пойму ,чего всех так возмущает, что украинцы не хотят называться русскими или узбеками, или чеченцами или ещё кем? Какие проблемы? Или не нравится, что люди хотят сохранить свою страну чистой?
К сожалению, Вы родились не в то время и, надо полагать, не в том месте. Идея "расово чистой страны" как бы кончилась в 1945 году вместе со страной. Скоро будем праздновать это грустное для Вас событие.

Fotoceva
574
Fotoceva

Молодца! Наконец то обозначились. Вырусь и манкурты, «баба с возу, кобыла в күрсе». А то всё братский народ, та дайтэ грошей...

Романов Василий
900
Романов Василий

Майданутый он и в Африке майданутый.

swift
651
swift

а вообще может оно и правильно. Имеют ли право, скачущие по ту сторону Перекопа, после Одессы и бойни на Донбассе называться русскими ?

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Этак скоро и до евгеники дойдет.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1519

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4038

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1449

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
2047

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
16500

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3136
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1714

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
667

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1245

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2866

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7056