Лента новостей

Севастополь

7843
28

Какие районы Севастополя затронет транспортная реформа

Строительство новых микрорайонов требует обновления маршрутной сети городского транспорта.
ForPost - Новости : Какие районы Севастополя затронет транспортная реформа

Власти Севастополя в следующем году намерены уделить особое внимание транспортной доступности развивающихся микрорайонов. Об этом в эфире телепрограммы «Вести — Севастополь» заявил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено.

«Действующие контракты <с перевозчиками> заканчиваются, и нам в начале 2023 года необходимо разработать новую маршрутную сеть, которая будет учитывать все реалии, которые сложились в городе, — с учётом строительства всех социальных объектов, внутренней миграции, туристических маршрутов, всех замечаний, которые есть к существующей сети», — рассказал глава транспортного ведомства.

В частности, внимание специалистов будет уделено Фиолентовскому и Монастырскому шоссе, а также улице Горпищенко, на которой, как уточнил Павел Иено, уже работают несколько троллейбусов с удлинённым маршрутом.

«Микрорайон растёт, вы видели — построены новые дома, соответственно, это определённый вызов и для общественного транспорта. Поэтому продлевать <маршруты> надо однозначно, и мы будем двигаться в этом направлении», — подчеркнул чиновник.

Напомним: ранее в правительстве отмечали, что работа над новой системой маршрутов ведётся на основе имеющихся наработок Генерального плана Севастополя, поскольку обновлённая сеть должна отразить не только существующие, но и будущие потребности горожан.

Формирование новой маршрутной сети должно пройти в рамках намеченной транспортной реформы Севастополя. При этом перезапуск системы, как сообщал ForPost, планировалось осуществить по принципу «магистральных» (основных) и «подвозочных» (второстепенных) маршрутов, заранее обеспечив их «бесшовную стыковку», чтобы минимизировать время ожидания и обеспечить комфортный доступ для пожилых пассажиров и маломобильных граждан.

Ещё одним нововведением 2023 года может стать увеличение стоимости проезда в общественном транспорте до 24 рублей при оплате «Единой транспортной картой Севастополя» (ЕГКС) и 30 рублей при расчёте наличными. Подобная перспектива, по словам Павла Иено, сейчас обсуждается в правительстве региона.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 15:14

Давно пора пересмотреть и увеличить.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 08/12/2022 в 15:20

А про пригороды пока получается не вспоминать в разрезе :цены, маршруты, регулярность,комфорт.

Ну вот бывает так год, два, три ведешь диалог, аргументируешь, а не слышат.

А потом раз и тронулся состав. Тогда начинаэем суетиться, стараемся, обидчивость проявляем. 

Давайте лучше слышать друг друга. 

 

Аватар пользователя Catman
постов:
405
Catman (Севастополь)
- 08/12/2022 в 16:03

Развивать новые микрорайоны, конечно, нужно. Только не в ущерб старым. Взять улицу Горпищенко. Если все троллейбусные маршруты удлинят до Дергачей или до Сапун горы, то интервалы движения увеличатся, а сесть в транспорт уже с нынешней конечной и ниже будет проблематично, как это ранее произошло с автобусами. Целесообразно было бы оставить хотя бы один прежний маршрут из существующих (7, 17 или 4) для удобства жителей старого микрорайона улицы Горпищенко.

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 08/12/2022 в 16:09

реформу транспортной системы в первую очередь надо начинать с Департамента Транспорта!

и в первую очередь привлечь к работе профильных спецов, а не горе менагера-экс-рыгионала-банкира-недоучки электромеха!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4537
Patriot1. (Севастополь)
- 08/12/2022 в 16:30

Строительство новых микрорайонов требует обновления маршрутной сети городского транспорта.

 

А КОМУ нужны эти микрорайоны?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1196
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 08/12/2022 в 16:36

На Горпищенко ходит  девять видов транспорта (7...17..107...33...4...11...71...77...195.) а на пр. Победу только четыре  (9..109...19...20) и всегда битком !!! Так почему не увеличить транспорт на пр Победу?!

Аватар пользователя trubach
постов:
253
trubach (Cherepov)
- 08/12/2022 в 16:40

 

На Горпищенко ходит  девять видов транспорта (7...17..107...33...4...11...71...77...195.) а на пр. Победу только четыре  (9..109...19...20) и всегда битком !!! Так почему не увеличить транспорт на пр Победу?!

 Ы

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1196
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 08/12/2022 в 16:42

Наверно Павел Иено или его близкие живут на ул Горпищенко и потому туда ходит большое количество транспорта и всегда полу пустой????

А вы постойте на остановке М. Кошка и увидите сколько народу набивается в троллейбус на пр. Победу!!!

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 08/12/2022 в 16:44

to Patriot1.:  
А КОМУ нужны эти микрорайоны?

Я так понимаю, вопрос риторический? Нет? Поясню.

Есть много Севастопольцев, которые сегодня не проживают в городе, которые работают в далёких уголках нашей необъятной Родины. Причины разные, но основная заработать и обрести собственное жильё.

Есть много военных, которые рано или поздно выйдут на пенсию и приедут жить в наш прекрасный город.

Есть люди, работающие на северах, которые заслужили остаток жизни прожить в тёплых местах.

Так куда они должны приехать, к Вам домой? Не думаю.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1830
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/12/2022 в 17:13

to Татьяна Старчикова (Голубь):  "веселая" дискуссия получается - то "поменяем Иено и заживем как у христа за пазухой", то "на Победу ходит меньше, чем на Горпищенко".
Я, например тоже могу про Хрусталева, по которой вообще ничего не ходит или про такую же ситуацию в районе Частника - Карантинной - Владимирского, намекая между строк на то, что проблемы Воронцовки - Победы мне по барабану т.к. я живу в другом районе...
Вполне могу, т.к. это всё просто и дешево - перегрызлись, а каких-то стоящих идей/предложений и близко нет.
 
p.s. всё это напоминает бородатый анекдот о рентабельности борделя, в котором поменяли кровати вместо того, чтобы поменять девочек...

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 08/12/2022 в 17:30

Помнится недавняя мини реформа, на маршруте 120, который сделали очень «бесшовным»и после которой маршрут просто прекратил своё существование , а люди как стояли  на остановке под дождем и зноем, так и продолжают стоять в ожидании чуда. 

Видимо экспериментов мало )))
Если все маршруты станут такими бесшовными, то мне кажется кого-то из кабинета вынесут народным гневом .

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 08/12/2022 в 19:16

и нам в начале 2023 года необходимо разработать новую маршрутную сеть,

Не НАМ, а ВАМ.

Аватар пользователя I.N
постов:
256
I.N (Севастополь)
- 08/12/2022 в 19:29

Про Инкерман не забудьте пожалуйста. 

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 08/12/2022 в 20:07

 

Строительство новых микрорайонов требует обновления маршрутной сети городского транспорта. А КОМУ нужны эти микрорайоны?

 Сколько эгоистов... Покупайте там квартиру/дом, сразу станет нужным

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
119
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 08/12/2022 в 20:24

 

На Горпищенко ходит  девять видов транспорта (7...17..107...33...4...11...71...77...195.) а на пр. Победу только четыре  (9..109...19...20) и всегда битком !!! Так почему не увеличить транспорт на пр Победу?!

 Вся проблема в том,что район Горпищенко расстроился,а транспорт не прибавился!Топики 17 идут с Жидилова ина Горпищенко приходят забитыми.Остальные забиваются новостройками и дачами.Уехать можно еще только троллейбусами но скоро как продлят их и увеличится интервал и вообще не сядешь.

Аватар пользователя Turn
постов:
36311
Turn ()
- 08/12/2022 в 20:59

 

реформу транспортной системы в первую очередь надо начинать с Департамента Транспорта!и в первую очередь привлечь к работе профильных спецов, а не горе менагера-экс-рыгионала-банкира-недоучки электромеха!

 Господи а кто такой Иено Откуда он взялся и кто его перевел в Севастополь 

Огласите список где и кем он работал за посдн е двадцать лет

Аватар пользователя лаиш
постов:
1933
лаиш (севастополь)
- 08/12/2022 в 21:16

Рокада

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4634
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/12/2022 в 22:35

В частности, внимание специалистов будет уделено Фиолентовскому и Монастырскому шоссе,

 Если речь идёт о работниках Депсранса, то слово "специалисты" должно быть в кавычках))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3610
sevdeel (Севастополь)
- 09/12/2022 в 7:19

Будет ли выполнено январское поручение губернатора дептрансу об альтернативном причале в Инкермане на время длительного ремонта аварийного и двух затонувших и разрушенных?

Улучшится ли сообщение по этому маршруту после выхода из дока пяти из девяти имеющихся катеров? 

И почему маршрут в Инкерман удалён с новой схемы движения катеров - совпадение?

Два причала были реконструированы по ФЦП, а после несколько лет на них заходит по два рейса в сутки "для галочки", словно так и задумано.

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 09/12/2022 в 7:30

Лучше бы спустились с другой планеты и людей опросили что им надо. Но господин Пэжэ не велел. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3610
sevdeel (Севастополь)
- 09/12/2022 в 7:41

прошел год, тишина

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3610
sevdeel (Севастополь)
- 09/12/2022 в 7:42

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 09/12/2022 в 8:23

to Turn:  
....... Господи а кто такой Иено Откуда он взялся и кто его перевел в Севастополь Огласите список где и кем он работал за посдн е двадцать лет

 

Иено Павел Александрович (sevastopol.su)

Главой дептранса Севастополя стал бывший депутат Павел Иено | Октагон.Медиа (octagon.media)

http://politika-crimea.ru/i/468-ieno-pavel-aleksandrovich-dose 

Аватар пользователя Владимир Янков
постов:
4
Владимир Янков (Севастополь)
- 10/12/2022 в 9:59

Нужно развивать общественный транспорт через максимку на 5км,тогда тогда на Победе и Горпищенко меньше давка будет. 

Аватар пользователя Kostakorn
постов:
76
Kostakorn (Севастополь)
- 10/12/2022 в 14:50

Нам 2й год в район Метро обещают продление троллейбусов из Камышовой, Зачем строить контактную сеть за бюджетные деньги что бы потом по ней транспорт не ходил? 

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 23/01/2023 в 15:28

 

Развивать новые микрорайоны, конечно, нужно. Только не в ущерб старым. Взять улицу Горпищенко. Если все троллейбусные маршруты удлинят до Дергачей или до Сапун горы, то интервалы движения увеличатся, а сесть в транспорт уже с нынешней конечной и ниже будет проблематично, как это ранее произошло с автобусами. Целесообразно было бы оставить хотя бы один прежний маршрут из существующих (7, 17 или 4) для удобства жителей старого микрорайона улицы Горпищенко.

 Продление марштрутов не эффетивно, без увеличения подвижного состава. А значит это само собой разумеется и интервалы между прибытием машин не должен увеличиться. Растёт марштрут - увеличивается количество машин на линии. Продлить маршруты 7 и 17 до Сапун-Горы было бы хорошо. 

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 23/01/2023 в 15:35

 

Нам 2й год в район Метро обещают продление троллейбусов из Камышовой, Зачем строить контактную сеть за бюджетные деньги что бы потом по ней транспорт не ходил? 

 Надо по этому поводу коллективные обращения делать  и при необходимости, предовать проблему широкой огласке, через СМИ, интернет, ТВ и т.д.

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 23/01/2023 в 15:40