Новости мира

Если Киев продолжит обстрелы 9 Мая, ответ будет незамедлительным

Украине пригрозили немедленным ответом в случае несоблюдения перемирия в День Победы.

Служба новостей ForPost

Украине пригрозили немедленным ответом в случае несоблюдения перемирия в День Победы. Об этом РИА Новости заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«Мы готовы соблюдать перемирие только при условии, что враг также будет его придерживаться. Если же киевский режим продолжит обстрелы, ответ будет незамедлительным», — сказал он.

28 апреля президент России Владимир Путин объявил перемирие в зоне специальной военной операции (СВО), приуроченное к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оно будет действовать с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая. В это время Россия остановит все боевые действия.

По словам Сальдо, такое решение президента — это «шаг сильных, уверенных в своей правоте и знак уважения к подвигу нашего народа».

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский намекнул на планы нанести удар по параду Победы в Москве. «Сейчас они переживают, что у них парад под вопросом, и правильно переживают», — заявил он.

Источники
1162
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (11)
MaratKanzha
847
MaratKanzha

>>Об этом РИА Новости заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

 

Я так понял, уже Сальдо является Верховным?
У нас столько красных линий провели, что если рисовали бы их маркером по ватману, белых пятен на нем бы уже не было!

d dd
11706
d dd

MaratKanzha,

в том то и беда,что маркером, а надо было самым широким плакатным пером и гуашью.

но основная проблема в другом, они на бумаге

 

Город русских моряков
1937
Город русских …

Угрожалка уже вся стёрлась. За Новороссийск от Киева уже должен был пустырь остаться. СУ-шками бэки бить, вы серьезно? Флот прячется как загнанный зверь!!! Да чтоб в СССР такое было?? Когда эскадра из Севастополя выходила, все западные шавки забивались под лавки в обоссаных портках.

Остряки
7463
Остряки

Город русских …,

Как хорошо что Вы не командуете флотом. Доверяйте нашим военным, на поле боя они рискуют своими жизнями и видят что можно использовать, а что нет. Сейчас совсем другие средства паражения и времена скопления войск уже прошли. Вы ещё приведите в пример Буденого, сейчас для этого есть кассетные боеприпасы и конница даже не доберётся до обороны врага. Сейчас для флота одно спасение это рассредоточение, послать на борьбу с БЭКами флот это ещё то предложение. До появления фаустников в городских боях пехота пряталась за танками, после, пехота шла вперёд прикрывая танки. Сейчас грозная авианосная группа не может чувствовать себя в безопасности и вынуждена прятаться от хуситов в шлепанцах потому что у них появилась ракета. Я не военный, они бы Вам лучше объяснили. БЭК практически не виден радаром корабля на большом расстоянии и наоборот, по своему опыту знаю как опасны тающие айсберги в Антарктиде, которые находятся под водой, в радар не видны, имеют уже не ярко белый цвет, прожектор тоже не помогает, а если бы на нем стояла ещё ракета или дрон? Почитайте о морских поражениям эскадр на море и от скопления флота в порту прежде чем давать такие советы. Правильно делают, что не хотят допустить трагедии и используют наиболее эффективные средства борьбы с этим новым оружием, инженеры скоро что-то придумают, пока нужно беречь и людей и технику, и не ходить в конные атаки на танки. 

Остряки
7463
Остряки

Остряки,

 Кто ставит минуса, почитайте PQ-17, Цусима, Перл-Харбор и т. д. Они специально выманивают флот для его поражения, давно подготовили засады, эти БЭКи уже давно прикрыты как средствами ПВО, так и вооружёны противотанковыми ракетами и БПЛА. Парады закончились, стоянка всего флота у одного причала и хождения эскадр парадым строем тоже, когда никто не угрожает. Сейчас такие действия могут привести к огромным потеряем. Кто это не понимает тот либо.... либо.... 

Город русских моряков
1937
Город русских …

Остряки,

Я не говорю, что надо флот выгонять на борьбу с БЭКами, но и у СУшки назначение совсем другое - как результат ее сбили с БЭКа, а экипаж спас гражданский сухогруз. У противника полное преимущество на воде по БЭКам и БПЛА. Почему - вопрос к МО.

Dugon
780
Dugon

Сейчас еще есть время до часа и даты начала "перемирия", ну так заведомо сейчас раздолбали бы всё что уже известно и предполагается в наличии у ВСУ, вместе со всеми предполагаемыми пунктами управления войсками и пусками ракет и беспилотников. Вот и было принуждение к правильному соблюдению условий всего периода перемирия. Трехдневный запас всего взрывчатого с нашей щедростью отсыпали на нацистов и пусть откапываются все три дня, а нашим людям спокойней праздник Юбилейный отметить. 

Diagnost
168
Diagnost

Значит до 9 мая Киев может наносить удары безнаказанно? Это кто такое придумал? 

child_of_the_Sea
3011
child_of_the_Sea

Позорише , и где ответка за Новороссийск за Севастополь то уже как бы и забыли ГДЕ ОТВЕТКА ? Что дальше?

mikle.s
697
mikle.s

Ха-ха-ха. Уже даже не смешно. Погрозим ему пальчиком, нехорошо так делать.

Верещагин
15564
Верещагин

"и знак уважения к подвигу нашего народа" -  не совсем ясно в чем тут уважение, но видимо в знак "уважения" к истории на Красной площади регулярно на 9-мая драпируют Мавзолей.

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2741

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2255

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1298

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
19246
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1089

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1995

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1782

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1137

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949