Новости мира

Если Киев продолжит обстрелы 9 Мая, ответ будет незамедлительным

Украине пригрозили немедленным ответом в случае несоблюдения перемирия в День Победы.

Служба новостей ForPost

Украине пригрозили немедленным ответом в случае несоблюдения перемирия в День Победы. Об этом РИА Новости заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«Мы готовы соблюдать перемирие только при условии, что враг также будет его придерживаться. Если же киевский режим продолжит обстрелы, ответ будет незамедлительным», — сказал он.

28 апреля президент России Владимир Путин объявил перемирие в зоне специальной военной операции (СВО), приуроченное к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оно будет действовать с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая. В это время Россия остановит все боевые действия.

По словам Сальдо, такое решение президента — это «шаг сильных, уверенных в своей правоте и знак уважения к подвигу нашего народа».

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский намекнул на планы нанести удар по параду Победы в Москве. «Сейчас они переживают, что у них парад под вопросом, и правильно переживают», — заявил он.

Источники
1167
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (8)
d dd
13580
d dd

MaratKanzha,

в том то и беда,что маркером, а надо было самым широким плакатным пером и гуашью.

но основная проблема в другом, они на бумаге

 

Город русских моряков
1938
Город русских …

Угрожалка уже вся стёрлась. За Новороссийск от Киева уже должен был пустырь остаться. СУ-шками бэки бить, вы серьезно? Флот прячется как загнанный зверь!!! Да чтоб в СССР такое было?? Когда эскадра из Севастополя выходила, все западные шавки забивались под лавки в обоссаных портках.

Остряки
7913
Остряки

Город русских …,

Как хорошо что Вы не командуете флотом. Доверяйте нашим военным, на поле боя они рискуют своими жизнями и видят что можно использовать, а что нет. Сейчас совсем другие средства паражения и времена скопления войск уже прошли. Вы ещё приведите в пример Буденого, сейчас для этого есть кассетные боеприпасы и конница даже не доберётся до обороны врага. Сейчас для флота одно спасение это рассредоточение, послать на борьбу с БЭКами флот это ещё то предложение. До появления фаустников в городских боях пехота пряталась за танками, после, пехота шла вперёд прикрывая танки. Сейчас грозная авианосная группа не может чувствовать себя в безопасности и вынуждена прятаться от хуситов в шлепанцах потому что у них появилась ракета. Я не военный, они бы Вам лучше объяснили. БЭК практически не виден радаром корабля на большом расстоянии и наоборот, по своему опыту знаю как опасны тающие айсберги в Антарктиде, которые находятся под водой, в радар не видны, имеют уже не ярко белый цвет, прожектор тоже не помогает, а если бы на нем стояла ещё ракета или дрон? Почитайте о морских поражениям эскадр на море и от скопления флота в порту прежде чем давать такие советы. Правильно делают, что не хотят допустить трагедии и используют наиболее эффективные средства борьбы с этим новым оружием, инженеры скоро что-то придумают, пока нужно беречь и людей и технику, и не ходить в конные атаки на танки. 

Остряки
7913
Остряки

Остряки,

 Кто ставит минуса, почитайте PQ-17, Цусима, Перл-Харбор и т. д. Они специально выманивают флот для его поражения, давно подготовили засады, эти БЭКи уже давно прикрыты как средствами ПВО, так и вооружёны противотанковыми ракетами и БПЛА. Парады закончились, стоянка всего флота у одного причала и хождения эскадр парадым строем тоже, когда никто не угрожает. Сейчас такие действия могут привести к огромным потеряем. Кто это не понимает тот либо.... либо.... 

Город русских моряков
1938
Город русских …

Остряки,

Я не говорю, что надо флот выгонять на борьбу с БЭКами, но и у СУшки назначение совсем другое - как результат ее сбили с БЭКа, а экипаж спас гражданский сухогруз. У противника полное преимущество на воде по БЭКам и БПЛА. Почему - вопрос к МО.

Dugon
850
Dugon

Сейчас еще есть время до часа и даты начала "перемирия", ну так заведомо сейчас раздолбали бы всё что уже известно и предполагается в наличии у ВСУ, вместе со всеми предполагаемыми пунктами управления войсками и пусками ракет и беспилотников. Вот и было принуждение к правильному соблюдению условий всего периода перемирия. Трехдневный запас всего взрывчатого с нашей щедростью отсыпали на нацистов и пусть откапываются все три дня, а нашим людям спокойней праздник Юбилейный отметить. 

child_of_the_Sea
3209
child_of_the_Sea

Позорише , и где ответка за Новороссийск за Севастополь то уже как бы и забыли ГДЕ ОТВЕТКА ? Что дальше?

mikle.s
721
mikle.s

Ха-ха-ха. Уже даже не смешно. Погрозим ему пальчиком, нехорошо так делать.

Главное за день

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
4758

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
381

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
10768

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9692

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3478
Туризм

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
1404

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2127

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11965

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1419

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1607

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1338