Новости Севастополя

Вырубка деревьев на улице Военных Строителей в Севастополе продолжится

Служба новостей ForPost

Со второй попытки застройщик ООО «КБРСГ» получило новый порубочный билет.

Вырубка деревьев на улице Военных Строителей в Севастополе продолжится

Вырубка деревьев на улице Военных Строителей в Севастополе будет продолжаться, несмотря на долгоиграющий скандал с уничтожением многолетних растений на этой территории. Об этом говорит информация в базе данных арбитражного суда города-героя.

28 апреля арбитраж рассмотрел иск застройщика ООО «КБРСГ», оспаривавшего три отказа Севприроднадзора в выдаче очередных порубочных билетов для нужд проекта, который реализуется застройщиком. 

Напомним, всего на территории Маячного полуострова росло более двух тысяч вечнозелёных деревьев, выращенных военными десятки лет назад. Почти все они либо уничтожены, либо подготовлены к этому состоянию в рамках реализации «инвестпроекта» на 30 (!) многоэтажных домов. Бесспорным с юридической точки зрения проект не являлся, что стало причиной неоднократного обращения ForPost к этой теме.

Для реализации очередного этапа проекта ООО «КБРСГ» потребовалось вырубить деревья на участке с кадастровым номером 91:02:004003:71. В связи с чем застройщик в июне 2024 года подал три заявки на вырубку – но Севприроднадзор отказал по причине несоответствия заявок требованиям регламента. 

В частности, отсутствовала нумерация деревьев, которые предполагалось вырубить. Кроме того – хотя суд и не счёл этот аргумент актуальным для конкретного случая – в июне 2024 года срок инвестиционного контракта уже истёк, а дополнительных соглашений к нему не имелось.

В иске ООО «КБРСГ» суд отказал – не только из-за согласия с позицией Севприроднадзора, но и потому, что после первых отказов Севприроднадзор всё-таки выдал порубочные билеты, на основании поданных застройщиком уточненных, корректных заявок.

Стоит отметить, что вырубка деревьев – далеко не единственная проблема с реализацией «инвестиционного проекта».

ЖСК «Скифия» в частности уличили в нарушении прав дольщиков - жителей квартир в многоквартирных домах с номерами 12/2, 12/3 и 12/4 вынуждали заплатить не учтенные в договорах суммы за государственную регистрацию их прав.

В июне 2021 года жители трех домов на улице Военных Строителей собрали народный сход, на котором записали коллективное обращение к городским и федеральным властям с призывом наконец обратить внимание на ситуацию с общедомовым имуществом, которое использовалось людьми с непонятными полномочиями для собственных целей.

Николай Сведски

2049
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (14)
MaratKanzha
847
MaratKanzha

Предлагаю вырубить Комсомольский парк, там вполне себе станет пара домов!
А сколько можно построить Малаховом кургане вместо памятников с парком, да там целый микрорайон влезет! Даже название придумал: микрорайон "Малаховский"!

Даже уму непостижимо, почему застройщики медлят, ведь место шикарное, исторический центр (город как известно начинался с Морзавода, а там до него рукой подать!).

Да и Диорама... ну вот зачем она нужна с прилегающим к ней сосняком, если оттуда такой замечательный вид на долину!

Рекрут
1015
Рекрут

Сначала застроят Севморзавод, потом - Павловский мысок. Затем и примутся за Малахов и Комсомольский парк. 

Всему своё время.

Serhio Alonso
286
Serhio Alonso

Застройщики=сатанисты, ненавидящие природу (она бесплатная и денег с этого не поиметь, все закатать в бетон и настроить человейники!) с огромными деньгами, с помощью которых волшебным образом "узаканиваются" все их деяния. Нам остается только наблюдать с болью и слезами, как из города русской славы строят "крепкую турцию". Это не только в Севастополе происходит, в подмосковном Реутове все вырубают под т.н. "реновацию", все тот же бетон и свечки-высотки.  

d dd
10824
d dd

     Сейчас в канун годовщины Дня Победы, на бигбордах плакаты сообщают о том,что помним гордимся, баннер партийный на некоторых.

   А я предлагаю помнить о могиле 9 советских воинов и о том  ,что говорят с трибун.

 

MaratKanzha
847
MaratKanzha

d dd,

гордятся они, прямо из штанов прыгают, правда забывают, к подножию чего флаги поверженной Германии на параде в июне 1945-го кидали.

d dd
10824
d dd

MaratKanzha,

помнят,стыдясь прячут

strelec
25358
strelec

В очередной раз убеждаешься,что руководство всех надзорных органов нуждается в ротации для исключения коррупционной составляющей.

d dd
10824
d dd

strelec,

так их и ротирую или тусуют,только толку, вот был потоп Чернореченский, прокурор в тот период ротировался,с опытом природоохранным. Дали правовую оценку событию?

нет

Фома не_верующий
295
Фома не_верующий

Напомним, всего на территории Маячного полуострова росло более двух тысяч вечнозелёных деревьев, выращенных военными десятки лет назад

это равнозначно через 30 лет выдать порубочные билеты на деревья в Парке Победы, Аллея Героев. 

Севастопольцы, Вы понимаете насколько обнаглел застройщик !?

Пустили свинью в огород!

 

Город русских моряков
1933
Город русских …

Нет слов. В Севастополе коррупция на всех уровнях. Голосуйте и дальше за Развожаева. За что воюем? Память и наследие вырубается в угоду застройщикам- безродным ублюдкам, Родину за грош продают.

strelec
25358
strelec

d dd,порубочные билеты застройщикам выдает Севприроднадзор.

Roz1975
3496
Roz1975

Понаехи повесили на нас ярлык "Ждуны" и все наши потуги лаять на караван бесполезны!!! Крым их. Мы голосовали за Россию и Русский язык, а получили ...

Татьяна777
1959
Татьяна777

Кто же захочет жить или отпуск проводить в каменных джунглях?!  Хватит убивать город-герой ! 

Oldcool
355
Oldcool

Григоров, Стандартстрой, который теперь ООО «КБРСГ» совместно с ДИЗО по нанесенному ущербу городу уступают только немецко фашистским захватчикам. Эти их человейники на месте аллеи высаженной ветеранами в память о погибших товарищах просто плевок в славное прошлое города. Деньги не пахнут...

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
15
1739

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3590

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
333

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
745

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3519

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1631
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4017

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1595

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
370

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6183

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386