Новости Севастополя

Вырубка деревьев на улице Военных Строителей в Севастополе продолжится

Служба новостей ForPost

Со второй попытки застройщик ООО «КБРСГ» получило новый порубочный билет.

Вырубка деревьев на улице Военных Строителей в Севастополе продолжится

Вырубка деревьев на улице Военных Строителей в Севастополе будет продолжаться, несмотря на долгоиграющий скандал с уничтожением многолетних растений на этой территории. Об этом говорит информация в базе данных арбитражного суда города-героя.

28 апреля арбитраж рассмотрел иск застройщика ООО «КБРСГ», оспаривавшего три отказа Севприроднадзора в выдаче очередных порубочных билетов для нужд проекта, который реализуется застройщиком. 

Напомним, всего на территории Маячного полуострова росло более двух тысяч вечнозелёных деревьев, выращенных военными десятки лет назад. Почти все они либо уничтожены, либо подготовлены к этому состоянию в рамках реализации «инвестпроекта» на 30 (!) многоэтажных домов. Бесспорным с юридической точки зрения проект не являлся, что стало причиной неоднократного обращения ForPost к этой теме.

Для реализации очередного этапа проекта ООО «КБРСГ» потребовалось вырубить деревья на участке с кадастровым номером 91:02:004003:71. В связи с чем застройщик в июне 2024 года подал три заявки на вырубку – но Севприроднадзор отказал по причине несоответствия заявок требованиям регламента. 

В частности, отсутствовала нумерация деревьев, которые предполагалось вырубить. Кроме того – хотя суд и не счёл этот аргумент актуальным для конкретного случая – в июне 2024 года срок инвестиционного контракта уже истёк, а дополнительных соглашений к нему не имелось.

В иске ООО «КБРСГ» суд отказал – не только из-за согласия с позицией Севприроднадзора, но и потому, что после первых отказов Севприроднадзор всё-таки выдал порубочные билеты, на основании поданных застройщиком уточненных, корректных заявок.

Стоит отметить, что вырубка деревьев – далеко не единственная проблема с реализацией «инвестиционного проекта».

ЖСК «Скифия» в частности уличили в нарушении прав дольщиков - жителей квартир в многоквартирных домах с номерами 12/2, 12/3 и 12/4 вынуждали заплатить не учтенные в договорах суммы за государственную регистрацию их прав.

В июне 2021 года жители трех домов на улице Военных Строителей собрали народный сход, на котором записали коллективное обращение к городским и федеральным властям с призывом наконец обратить внимание на ситуацию с общедомовым имуществом, которое использовалось людьми с непонятными полномочиями для собственных целей.

Николай Сведски

2050
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Обсуждение (12)
Рекрут
1317
Рекрут

Сначала застроят Севморзавод, потом - Павловский мысок. Затем и примутся за Малахов и Комсомольский парк. 

Всему своё время.

Serhio Alonso
286
Serhio Alonso

Застройщики=сатанисты, ненавидящие природу (она бесплатная и денег с этого не поиметь, все закатать в бетон и настроить человейники!) с огромными деньгами, с помощью которых волшебным образом "узаканиваются" все их деяния. Нам остается только наблюдать с болью и слезами, как из города русской славы строят "крепкую турцию". Это не только в Севастополе происходит, в подмосковном Реутове все вырубают под т.н. "реновацию", все тот же бетон и свечки-высотки.  

d dd
12498
d dd

     Сейчас в канун годовщины Дня Победы, на бигбордах плакаты сообщают о том,что помним гордимся, баннер партийный на некоторых.

   А я предлагаю помнить о могиле 9 советских воинов и о том  ,что говорят с трибун.

 

d dd
12498
d dd

MaratKanzha,

помнят,стыдясь прячут

strelec
25567
strelec

В очередной раз убеждаешься,что руководство всех надзорных органов нуждается в ротации для исключения коррупционной составляющей.

d dd
12498
d dd

strelec,

так их и ротирую или тусуют,только толку, вот был потоп Чернореченский, прокурор в тот период ротировался,с опытом природоохранным. Дали правовую оценку событию?

нет

Фома не_верующий
304
Фома не_верующий

Напомним, всего на территории Маячного полуострова росло более двух тысяч вечнозелёных деревьев, выращенных военными десятки лет назад

это равнозначно через 30 лет выдать порубочные билеты на деревья в Парке Победы, Аллея Героев. 

Севастопольцы, Вы понимаете насколько обнаглел застройщик !?

Пустили свинью в огород!

 

Город русских моряков
1937
Город русских …

Нет слов. В Севастополе коррупция на всех уровнях. Голосуйте и дальше за Развожаева. За что воюем? Память и наследие вырубается в угоду застройщикам- безродным ублюдкам, Родину за грош продают.

strelec
25567
strelec

d dd,порубочные билеты застройщикам выдает Севприроднадзор.

Roz1975
3689
Roz1975

Понаехи повесили на нас ярлык "Ждуны" и все наши потуги лаять на караван бесполезны!!! Крым их. Мы голосовали за Россию и Русский язык, а получили ...

Татьяна777
2062
Татьяна777

Кто же захочет жить или отпуск проводить в каменных джунглях?!  Хватит убивать город-герой ! 

Oldcool
381
Oldcool

Григоров, Стандартстрой, который теперь ООО «КБРСГ» совместно с ДИЗО по нанесенному ущербу городу уступают только немецко фашистским захватчикам. Эти их человейники на месте аллеи высаженной ветеранами в память о погибших товарищах просто плевок в славное прошлое города. Деньги не пахнут...

Главное за день

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
576

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
958

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3887

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
11009

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2630

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2155
Туризм

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
127

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22515

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
674

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
786

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
454