Новости мира

Подпольщики Николаева сообщили о большом сухогрузе "Коммандер" в порту Одессы

В порту Одессы обнаружили огромный сухогруз "Коммандер".

Служба новостей ForPost

По данным подпольщиков Николаева, 2 мая в порту Одессы был обнаружен здоровенный 95-метровый сухогруз COMMANDER, выполняющий функции контейнеровоза.

Лидер подпольщиков Сергей Лебедев в своём телеграм-канале отметил, что сухогруз прибыл несколько дней назад из Асия Порт, где есть военные базы. С него отгружают желтые  и красные контейнеры, как малые так и большие, и их очень быстро увозят машины.

Ближе к вечеру "Коммандер" грузится пустыми контейнерами и намерен уходить.

1434
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Верещагин
15564
Верещагин

Любопытная новость в классическом для "МК" формате о случайном обнаружении "огромного" и даже "здоровенного" (всего то 95 метров) сухогрузика  в одесском порту почему то подпольщиками Николаева. Это безусловный успех рассмотреть с такого расстояния (за горизонтом) столь незначительное судно на фоне других, вот только если это была реальная цель, то сообщать о ней стоило бы не через "МК" с дублированием на "ФП" и даже не через ТГ-канал и уж точно  не затем что бы простые читатели подивились курьезному набору слов, а что бы те кто надо приняли соответствующее и своевременное решение.

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

видимость что есть какое то подполье и внутренее сопротивление, хотя бы в новостях, надежда , что не всё ещё потерянно и там тлеют очаги..но иногда у меня возникает чувство что здесь у нас этого, вражеского подполья больше, никаких видимых успехов подполья ТАМ не видно, разве что на днях в .опу Стерненко стрельнули, они несколько видимых наших тут положили.

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

а что касается оргомного сухогруза, если не ошибаюсь спутники, давным давно военные используют спутники..и да, помнится несколько месяцев назад говорили что Минобороны подбирает цель для Орешника..а теперь про него забыли...как будто и нет орешника и всё пиар выдумка.

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
153

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
831

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
543
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
962

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2294

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
646

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156