Новости России

В ГД предложили упростить присвоение звания «Ветеран труда»

В ГД предложили упростить присвоение звания «Ветеран труда» для сотрудников ОПК.

Служба новостей ForPost

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества Яна Лантратова предложила упростить присвоение звания «Ветеран труда» для сотрудников оборонно-промышленного комплекса.

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на соответствующий документ.

Лантратова предложила освободить работников ОПК от требования наличия ведомственных наград. Также парламентарий выступила за снижение необходимого стажа: до 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин.

Ранее российский лидер Владимир Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для участников сражений на территориях, прилегающих к районам проведения специальной военной операции.

Источники
1448
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (18)
znak26
1064
znak26

30-40лет просто стажа просто не котируется?

Patriot1.
5187
Patriot1.

Верните Правила и порядок  присвоения Ветеран труда, такие, какие были в СССР. И медаль "Ветеран труда" также... 

d dd
11292
d dd

Patriot1.,

прям сейчас разгонятся

Алексей Баскаков
1543
Алексей Баскаков

От меня, с трудовым стажем, начавшимся с 17 лет,  требовали ведомственные награды, и более года звания не давали...

d dd
11292
d dd

Алексей Баскаков,

а чем закончилось?

 

Росс
1032
Росс

Алексей Баскаков,

У вас "песочных" при таком стаже не было? Их вполне достаточно.

Алексей Баскаков
1543
Алексей Баскаков

d dd,

Пришлось принести украинскую медаль. Оформили.  

d dd
11292
d dd

Алексей Баскаков,

понял спасибо

Turbos
3338
Turbos

Так у нас в стране есть квота на грамоты дают раз в три года))))))

Dugon
779
Dugon

Размер выплаты за федеральный уровень звания на апрель 2025 равен 899 рублей. Региональный уровень всегда несколько ниже и зависит от наличия денег в местном бюджете. В эту сумму укладываются все льготы и компенсационные выплаты за ЖКХ, лечение и лекарства, и пр. Не уверен, что уровень указанной выплаты является уж таким сильно высоким стимулом, чтобы в нынешнее время так трудиться, чтобы в старости, по уровню оценки своих трудов, не иметь никаких особых привилегий и преимуществ, перед теми кто , скажем так работал "спустя рукава и только на себя, а не для общ. блага (это к фактору получения наград для получения ветеранского звания). Снижением сроков для получения звания, его статус и значение вообще опустят "ниже плинтуса", возможно с целью вообще прекратить выплаты за это трудовое "напряжение". 

    Что касается награждение работников ОПК этим званием, то двумя руками ЗА, но нужно и не только этим званием. А реальными орденами и за труд, и за "воинский подвиг", когда работяги вытаскивают нашу "мощь" на передовой вместе в войнами.

     Кстати на фото удостоверение , судя по записи - регионального уровня. Уровни зависят от уровня наград, кто наградил. Если федеральный, то наградное удостоверение должно быть подписано Президентом или подобным уровнем федерального руководящего лица. 

d dd
11292
d dd

   Пошел за место пенсии оформить проездной, там меня почему то спросили,а вы ветеран труда?

Говорю, что нет наверное,мол стажа мало (20+лет), а мне, а награды у вас есть? какие говорю?

ну там гос-ные или там другие?

Да нет, говорю. Ну тоды ой.

     А вот сейчас думаю, что так устроили все злостно и умышленно,что бы на льготы прокинуть как можно больше людей.

    На той работе где официально работал никаких грамот не вручали, только бонус по итогам года.Даже не 13я з/п. 

    Как получить корочки? Да никак.

d dd
11292
d dd

скажем так работал "спустя рукава и только на себя, а не для общ. блага (это к фактору получения наград для получения ветеранского звания). Снижением сроков для получения звания, его статус и значение вообще опустят "ниже плинтуса", возможно с целью вообще прекратить выплаты за это трудовое "напряжение". 

 у тех кто не в обойме, шансов нет, а вот у Овсянникова с грамотой есть?

 И вообще трудового стажа нет,есть страховой.

То ветеран или инвалид страховой компании СФР ПФР?

sergey-ka
5598
sergey-ka

И все 20 лет заниматься не основной деятельностью, а "лизингом".

КРЫМЧАК
16757
КРЫМЧАК

В ГД предложили упростить присвоение звания «Ветеран труда»

Размечтались! Ветеранами капиталистического труда, могут быть признаны и удостоены этого звания, только "эффективные менеджеры" близкого круга!

Постовой
1813
Постовой

Чубайс точно получит ветерана труда.

Алексей Баскаков
1543
Алексей Баскаков

Лантратова предложила освободить работников ОПК от требования наличия ведомственных наград. Также парламентарий выступила за снижение необходимого стажа: до 20 лет для мужчин и 15 лет для женщин.

Сегодняшние подачки трудящимся напомнили мне ЧМ по футболу 2018 г.

 

Шо, опять?
2281
Шо, опять?

Таким же макаром скоро упростят награждение орденами, медалями, красными революционными шароварами и другими плюшками для определённого круга лиц....

Главное за день

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
7
1827

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
1864

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
2112

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
10
3894

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
12
4284

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
944
Туризм

Весенние рейсы в Крым: какие билеты уже открыли в продаже

Маршруты запустят накануне майских праздников.
17:30
0
0

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
2876

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3768

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
671

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1818

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1185