Севастополь

Как власти Севастополя справятся с молодежными делами? – ForPost «Реактор»

Подрастающее поколение не только научат жизни, но и помогут материально.

Как власти Севастополя справятся с молодежными делами? – ForPost «Реактор»

Появление в Севастополе нового управления по делам молодежи – не просто формальное перераспределение кабинетов в правительстве, а признак появления государственной стратегии построения будущего России. Так утверждают участники нового выпуска программы ForPost «Реактор».

Как мы писали, 30 октября в правительстве Севастополя вместо управления по делам молодёжи и спорта появилось два разных подразделения. Одно из них займётся спортом, а второе – взаимодействием с молодыми севастопольцами.

Ведущая ForPost «Реактор» Лариса Петренко решила разобраться в целях и задачах новой структуры, а также выяснить, что за дела такие у современной молодёжи и как ими планируют управлять власти?

Сегодня в России к молодёжи относятся граждане в возрасте от 14 до 35 лет. Очевидно: у молодых людей разные взгляды, личный опыт и целеполагание в жизни. И чтобы разработать стратегию государственной молодежной политики, чиновникам придется поработать всерьёз. 

Гости в студии:

Марина Слонченко — начальник управления по делам молодежи Севастополя;

Денис Кондратьев — заместитель председателя Общественной палаты Севастополя, председатель правления СевРо МООО «Российские студенческие отряды»;

Александр Александров — проректор по молодежной политике СевГУ; 

Ахмат Гергокаев — победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов от Севастополя.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

702
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Uta
3917

Ответом на этот вопрос является название соседней статьи  "В Севастополе растет детская преступность".

Profile picture for user Верещагин
11637

"Как власти Севастополя справятся с молодежными делами?" - также, как и со всем остальным, т.е. никак. У них только "осваивать" получается.

Profile picture for user Евгений1
527

Из Севастополя молодёжь бежит, как только исполнится 16-18 лет (если у родителей или бабушек с дедушками позволяют возможности), ибо всё о чём в заметке написано - бред!. В нашем городе для молодёжи в качестве перспективы любого роста (профессионального и культурного) наши "рукой-водители" и так называемые" сенаторы" ничего не создали, за исключением призрачных "марин"  (а ведь так они сами себя, убогие, называют " сенаторы - на американский манер"  и губерний, кстати, тоже нет). Проще надо быть к народу и народ потянется к местной "губернской знати". (- лично моё мнение).haha

Profile picture for user Евгений1
527

«Управление по делам молодежи Севастополя», «Общественная палата Севастополя»,  СевРо МООО «Российские студенческие отряды», «Молодежная политика СевГУ», «Конкурсы молодежных проектов от Севастополя» - только штаны протирают (лично моё мнение).haha

Profile picture for user Seva999
370

to Евгений1:  я видео не захотел смотреть, что бы не грубить никому)))

предыдущие поколения пустили под нож, новое на очереди..

я думаю главная цель таких "кружков" - выделить талантливых руководителей для разных властных структур и партий, остальные - в брак, не повезло (не фартануло как говорят)) 

всем понятно, что из бедности одна дорога - в бедность, и никакие подачки это не изменит 

Profile picture for user Turbos
2752

Да очень просто проверить, где находятся выпускники победители всероссийских олимпиад, хоть кто то остался в Севастополе. Правильный ответ они все в Москве можете проверить 

Profile picture for user Евгений1
527

У нас в городе очень много "Филиалов ВУЗов" и "Институтов". Как пример, 4 института: 1. Институт развития города; 2. Институт фундаментальной медицины и  здоровьесбережения; 3. Институт общественных наук и международных отношений; 4. Институт перспективных исследований. Ну и куда с этим "БАГАЖОМ знаний" после окончания, если родственники не подготовят тёпленькие места для своих чад?  haha hysterical

Profile picture for user Верещагин
11637

to Евгений1:  Как куда, в эффективные менеджеры ! Вот та же Литовка за 9 лет окончила три института без отрыва от службы в МВД ( где она начала "служить" в 15 лет!) - вундеркинд! Гайдар без образования хоть и полком командовал в таком же возрасте и писатель когда то известный, а все ж супротив выпускницы Универсального института инновационных технологий по специальности «практический психолог».(2005г), Московского университета МВД по специальности «юриспруденция».(2009г) и МГИМО по специальности «международные отношения».(2010г) смотрится бледно. Да и то сказать, что от него то осталось? Всеми поминаемый недобрым словом внук? А от Марии будет яхтенная марина! Плывут на яхтах буржуины - "Салют Мария!" Пролетают на личных вертолетах, опять же - "Салют!", а поднимут в тамошних кабаках рюмку - "Многая лета! и Здрава буде боярыня!"

Profile picture for user Евгений1
527

to Верещагин:  Полностью согласен. В самую точку!!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2096

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1196

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2087

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4241