Лента новостей

Россия

1532
2

Кадыров заявил о планах на Украину, если бы он был президентом

В Кремле напомнили, кто есть кто, «к нашей всеобщей радости».
ForPost - Новости : Кадыров заявил о планах на Украину, если бы он был президентом
В Кремле допустили участие Кадырова в следующих президентских выборах
Фото: сайт Кремля

Глава Чечни Рамзан Кадыров через Instagram спикера чеченского парламента Дауда Мамедова оповестил мир о своих планах по Украине, будь он президентом России.

Кадыров считает, что Украиной пользуются США, чтобы поближе подобраться к военным базам России — это единственный интерес Запада.

Украинцы должны противостоять такой «дружественной» политике, чтобы не попасть под ответный удар РФ. Если таких людей нет, то Россия должна взять ситуацию в свои руки, сказал чеченский лидер, — на месте президента он бы давно «забрал Украину» и навёл бы там порядок (цитата по «Коммерсанту»): «А что, мы должны молчать, что ли?»

В ответ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что право определять внешнюю политику РФ принадлежит исключительно президенту, которым, «к нашей всеобщей радости», является Владимир Путин.

Представитель Кремля предложил Кадырову баллотироваться на следующих президентских выборах, что позволено нормами Конституции любому гражданину страны, в том числе и главе Чеченской Республики.

Со стороны главы Чечни и ранее звучали заявления по территориальной принадлежности Украины. В декабре прошлого года он заявил, что если Киев не откажется от антироссийской политики, Украина должна стать частью России.

Позже Кадыров уточнил, что высказал своё личное мнение.

Напомним, что в последнее время имя главы Чечни часто связано с жёсткими, нередко ультимативными высказываниями.

Так, в январе он дал три дня на размышления ингушскому народу, потребовав от них высказать убедительные претензии к нему, в противном же случае пообещал, что «пойдёт на всё».

А с конца прошлой недели имя чеченского лидера связано с неоднозначным, наделавшим много шума «вызовом на допрос» жены судьи в отставке, и всей его семьёй, которую обвиняют в терроризме. 

Читайте подробнее: «Не угрожаю, а констатирую»: Кадыров выдвинул новые обвинения «мерзкой семейке»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14674
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/01/2022 в 18:51

Как хорошо быть "пехотинцем"
Как хорошо быть,"пехотинцем"
Лучшей работы,
Я вам, сеньоры,
Не назову!

Особенно тогда, когда в безработную Чечню (всего 9 работающих предприятий!) из России в год, отправляется на безвозДмезДной основе 375 млрд. рубликов, или 31 млрд, "с хвостиком" ежемесячно.  Думается, что так, "пехотинцам" жить можно, «к нашей всеобщей радости».

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 26/01/2022 в 0:34

в нашем Отечестве Граждане выбирают руководителя. вот только с "обновлением" в последнее время проблема. а этих с "хотелками" мы всех знаем, так как по делам судим... 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Владелец крымских зоопарков вспомнил: животных из Новой Каховки не вывозил

Все обитатели зверинца, кроме водоплавающих птиц, по новой версии, погибли.
21:30
109
1

Как подрыв Каховской ГЭС может ударить по крымскому урожаю

Без воды в Северо-Крымском канале регион может потерять рис и другие культуры.
14:19
1512
6

Чем атака ВСУ в Каховке угрожает Крыму

Между засухой и радиацией.
12:16
5330
6

Как уберечь севастопольских детей от самоубийств

Рецепт простой и сложный одновременно: их нужно видеть, слышать и понимать.
18:01
2279
8

Военный пенсионер наконец-то смог избавиться от квартиры в Севастополе

Она преследовала его задолженностями по квартплате и коммуналке.
16:02
5510
8
ForPost - В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

В Севастополе вынесли приговор лжезастройщику

Ещё один повод вспомнить о бдительности при вложении средств в жильё.
15:05
3988
9

ТОП 5