Новости Севастополя

Качаем прессу: ЧФ ушел на учения, у Херсонеса нет денег на историю, элитные яхты в фекалиях

Служба новостей ForPost

Совместный проект ForPost и НТС.

Качаем прессу: ЧФ ушел на учения, у Херсонеса нет денег на историю, элитные яхты в фекалиях
Фото:
ForPost

Корабли Черноморского флота покинули Севастополь и Новороссийск для участия в учениях, которые пройдут на всех флотах и во всех округах. С чем связаны масштабные военные мероприятия? И возможно ли в условиях нынешней информационной войны избежать реального использования российского вооружения?

Об этом — в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

В продолжении темы мы сняли опрос ««А что там той Украины?!»: крымчане о бункерах и возможной войне», где севастопольцы рассказали, есть ли среди них те, кто пусть и мысленно, но готовится к угрозе, прогнозируемой западными СМИ, и задумывался ли кто-то из них о собственном бункере.

Также в новом выпуске «Качаем прессу»:

  • Мы теряем нашу историю — крепости Чембало и Каламита: почему у Херсонеса нет денег на реконструкцию объектов.
  • В Балаклаве начали подготовку к работам по созданию Яхтенной марины: насколько сейчас важно вспомнить о строительстве КОС «Южные»?
  • Кто мог наворовать в Севастополе на сотни миллионов, и почему один австриец из-за нас больше не сможет поехать на каникулы в Чернобыль?

 

3186
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
GeX
1004
GeX

Мы теряем нашу историю — крепости Чембало и Каламита: почему у Херсонеса нет денег на реконструкцию объектов. - потому, что они нашлись на строительство "Нового Херсонеса" и пр "культурных" кластеров

В Балаклаве начали подготовку к работам по созданию Яхтенной марины: насколько сейчас важно вспомнить о строительстве КОС «Южные»? - Важно, но уже походу поздно. Построить очистные  для всеобщего блага, в нынешней России - "непозволительная роскошь не первой необходимости", то ли дело - за бюджетные деньги построить марину для частных яхт богатеньких буратино, скрывающихся от налогов (вместе с яхтами) за пределами страны.

Кто мог наворовать в Севастополе на сотни миллионов, и почему один австриец из-за нас больше не сможет поехать на каникулы в Чернобыль? - австриец точно не при чем, через него только отмывают. А кто мог? - Да тот кому сверху позволили, а он не поделился, если бы поделился то значит не воровал, а -"осваивал".

Евгений1
740
Евгений1

у Херсонеса нет денег на историю

А кто бы сомневался. Разве у "туристов" могут быть деньги для Истории Херсонеса и Севастополя? Их задача: прибыть на должность, получить назначенный заказ, "распечатать по  44 ФЗ", откатить и в дальнейшем убыть в другой регион по тем же понятиям.

Евгений1
740
Евгений1

Севастополь, как и весь ЮБК погряз в прибрежных и пляжных нечистотах. С мусором вопрос не решён и решения не видно. Пластик, стекло  - это вечные отходы, которые складируются ежедневно десятками тонн и на века остаются в городе. И откормленным назначенным "туристам" - всё пофиг.

Женя Пушкарева
105
Женя Пушкарева

Это круто же что началось строение КОС! Да, работы, конечно много предстоит…

Эдуард Глебовский
52
Эдуард Глебовский

Там уже не только военная техника стягивается и корабли на учения уходят, сегодня читал в новостях, что и запасы донорской крови, и медпрепараты к границе свозят. Все же надеюсь, что это блеф, и никаких боевых действий не будет. Честно, хочется уже спокойной жизни..

По поводу очистных. Надеюсь, что Южные решат эту давнюю проблему Балаклавы. Остается дождаться окончания их строительства..

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

Это круто же что началось строение КОС! Да, работы, конечно много предстоит…

 С дуба рухнули?

Главэкспертиза задробила проект по КОС!

Мицуко
3295
Мицуко

Надеюсь, что Южные решат эту давнюю проблему Балаклавы.

Можно подумать, что это - проблема только Балаклавы

sapun
9251
sapun

Надо, наконец, понять, что менеджер у руля любого предприятия - это не специалист. Они погубят все-все, что имеем.

Иван Карцев
43
Иван Карцев

 

Надо, наконец, понять, что менеджер у руля любого предприятия - это не специалист. Они погубят все-все, что имеем.

 Вы наверное о каких-то маленьких предприятиях. Менеджмент это связь разного рода специалистов, а также связь специалистов и заказчика. Мне вот нафиг не сдалась работа с клиентом, пусть это менеджер делает.

Вы видимо хороших не видели менеджеров.

Иван Карцев
43
Иван Карцев

 

 Это круто же что началось строение КОС! Да, работы, конечно много предстоит… С дуба рухнули?Главэкспертиза задробила проект по КОС!

 А разве его не в следующем году хотят запустить ?

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Тихон Чистяков:  

 Это круто же что началось строение КОС! Да, работы, конечно много предстоит… С дуба рухнули?Главэкспертиза задробила проект по КОС!

 С чего Вы взяли? Опубликуйте ссылку. Последнее что я обнаружил по КОС это 

Пока идет работа над изменением проекта и возведение корпуса механической очистки. Как уже сообщалось, Главэкспертиза будет давать заключения на каждый этап строительства отдельно, что должно ускорить реализацию проекта.

Олег Пушкарёв
58
Олег Пушкарёв

Без "Южные" ни городу, ни будущей марине не обойтись, тут и так ясно всё. Их без вариантов построят и подключат. а вот башни жалко, блин века стояли.....

Алекс Дмитриенко
232
Алекс Дмитриенко

Не надо панику наводить, всё построят и сделают, так как шума уже много навели, что не куда не денутся, тут главное сроки и качество исполнения.

 

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
210

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
6
1338

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
0
694

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1623

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1153

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4317
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
713

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1684

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3930

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2223

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1428