Лента новостей

Севастополь

3115
13

Качаем прессу: ЧФ ушел на учения, у Херсонеса нет денег на историю, элитные яхты в фекалиях

Совместный проект ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: ЧФ ушел на учения, у Херсонеса нет денег на историю, элитные яхты в фекалиях
Фото: ForPost

Корабли Черноморского флота покинули Севастополь и Новороссийск для участия в учениях, которые пройдут на всех флотах и во всех округах. С чем связаны масштабные военные мероприятия? И возможно ли в условиях нынешней информационной войны избежать реального использования российского вооружения?

Об этом — в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

В продолжении темы мы сняли опрос ««А что там той Украины?!»: крымчане о бункерах и возможной войне», где севастопольцы рассказали, есть ли среди них те, кто пусть и мысленно, но готовится к угрозе, прогнозируемой западными СМИ, и задумывался ли кто-то из них о собственном бункере.

Также в новом выпуске «Качаем прессу»:

  • Мы теряем нашу историю — крепости Чембало и Каламита: почему у Херсонеса нет денег на реконструкцию объектов.
  • В Балаклаве начали подготовку к работам по созданию Яхтенной марины: насколько сейчас важно вспомнить о строительстве КОС «Южные»?
  • Кто мог наворовать в Севастополе на сотни миллионов, и почему один австриец из-за нас больше не сможет поехать на каникулы в Чернобыль?

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя GeX
постов:
1000
GeX (Sevastopol)
- 29/01/2022 в 19:02

Мы теряем нашу историю — крепости Чембало и Каламита: почему у Херсонеса нет денег на реконструкцию объектов. - потому, что они нашлись на строительство "Нового Херсонеса" и пр "культурных" кластеров

В Балаклаве начали подготовку к работам по созданию Яхтенной марины: насколько сейчас важно вспомнить о строительстве КОС «Южные»? - Важно, но уже походу поздно. Построить очистные  для всеобщего блага, в нынешней России - "непозволительная роскошь не первой необходимости", то ли дело - за бюджетные деньги построить марину для частных яхт богатеньких буратино, скрывающихся от налогов (вместе с яхтами) за пределами страны.

Кто мог наворовать в Севастополе на сотни миллионов, и почему один австриец из-за нас больше не сможет поехать на каникулы в Чернобыль? - австриец точно не при чем, через него только отмывают. А кто мог? - Да тот кому сверху позволили, а он не поделился, если бы поделился то значит не воровал, а -"осваивал".

Аватар пользователя Евгений1
постов:
347
Евгений1 (Севастополь)
- 29/01/2022 в 19:04

у Херсонеса нет денег на историю

А кто бы сомневался. Разве у "туристов" могут быть деньги для Истории Херсонеса и Севастополя? Их задача: прибыть на должность, получить назначенный заказ, "распечатать по  44 ФЗ", откатить и в дальнейшем убыть в другой регион по тем же понятиям.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
347
Евгений1 (Севастополь)
- 29/01/2022 в 19:24

Севастополь, как и весь ЮБК погряз в прибрежных и пляжных нечистотах. С мусором вопрос не решён и решения не видно. Пластик, стекло  - это вечные отходы, которые складируются ежедневно десятками тонн и на века остаются в городе. И откормленным назначенным "туристам" - всё пофиг.

Аватар пользователя Женя Пушкарева
постов:
26
Женя Пушкарева (Севастополь )
- 29/01/2022 в 19:44

Это круто же что началось строение КОС! Да, работы, конечно много предстоит…

Аватар пользователя Эдуард Глебовский
постов:
27
Эдуард Глебовский (Севастополь)
- 29/01/2022 в 20:07

Там уже не только военная техника стягивается и корабли на учения уходят, сегодня читал в новостях, что и запасы донорской крови, и медпрепараты к границе свозят. Все же надеюсь, что это блеф, и никаких боевых действий не будет. Честно, хочется уже спокойной жизни..

По поводу очистных. Надеюсь, что Южные решат эту давнюю проблему Балаклавы. Остается дождаться окончания их строительства..

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 29/01/2022 в 22:25

 

Это круто же что началось строение КОС! Да, работы, конечно много предстоит…

 С дуба рухнули?

Главэкспертиза задробила проект по КОС!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1883
Мицуко
- 29/01/2022 в 23:03

Надеюсь, что Южные решат эту давнюю проблему Балаклавы.

Можно подумать, что это - проблема только Балаклавы

Аватар пользователя sapun
постов:
6112
sapun
- 30/01/2022 в 7:52

Надо, наконец, понять, что менеджер у руля любого предприятия - это не специалист. Они погубят все-все, что имеем.

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 30/01/2022 в 8:10

 

Надо, наконец, понять, что менеджер у руля любого предприятия - это не специалист. Они погубят все-все, что имеем.

 Вы наверное о каких-то маленьких предприятиях. Менеджмент это связь разного рода специалистов, а также связь специалистов и заказчика. Мне вот нафиг не сдалась работа с клиентом, пусть это менеджер делает.

Вы видимо хороших не видели менеджеров.

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 30/01/2022 в 8:14

 

 Это круто же что началось строение КОС! Да, работы, конечно много предстоит… С дуба рухнули?Главэкспертиза задробила проект по КОС!

 А разве его не в следующем году хотят запустить ?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
561
Александр Чулков (Севастополь)
- 30/01/2022 в 10:23

to Тихон Чистяков:  
 Это круто же что началось строение КОС! Да, работы, конечно много предстоит… С дуба рухнули?Главэкспертиза задробила проект по КОС!

 С чего Вы взяли? Опубликуйте ссылку. Последнее что я обнаружил по КОС это 

Пока идет работа над изменением проекта и возведение корпуса механической очистки. Как уже сообщалось, Главэкспертиза будет давать заключения на каждый этап строительства отдельно, что должно ускорить реализацию проекта.

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
58
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 30/01/2022 в 16:24

Без "Южные" ни городу, ни будущей марине не обойтись, тут и так ясно всё. Их без вариантов построят и подключат. а вот башни жалко, блин века стояли.....

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
53
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 30/01/2022 в 18:49

Не надо панику наводить, всё построят и сделают, так как шума уже много навели, что не куда не денутся, тут главное сроки и качество исполнения.